Додекаэдр• 25 октября 2017
Что это? Испортился творог, но почему такого цвета стал? Аккуратно Фото!!
Забыла что в холодильнике творог остался и уехала. Прошла ровно неделя. Он стал розового цвета. Покупала в селе у соседки. Это бывает?
Девальвация• 25 октября 2017
Ответ дляТоматико
Ну здрасьте, 10 дней ни один нормальный творог не выдержит. Мама значит делает из перетопленного молока, там бактерий живых нет, смысл в том твороге.
ВЫДЕРЖИТ 10 дней
А если нет то творог или из магазинного или неправильно скисшего молока а именно если молоко скисшее (в народе кисляк) хранился в тепле или больше чем неделя
Ку ка ку ка ку• 25 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
сначала жетеет, потом розовеет, все зависит от того, сколько времени он лежит и портится
Да не бывает никогда он розовым! Я меня тоже частенько лежит долго, если забываю о нем.
Ждушечка• 25 октября 2017
даже магазинный розовый становится? мне например очень интересен критерий, когда творог уже есть нельзя, пахнет то он всегда кислым....
Девальвация• 25 октября 2017
ТВОРОГ ИЗ НАСТОЯЩЕГО КИСЛОГО МОЛОКА (Без ДОБАВЛЕНИЯ МАГАЗИННЫХ МОЛОЧНОКИСЛЫХ БАКТЕРИЙ ИЛИ МАГАЗИННОГО КЕФИРА ) ХРАНИТЬСЯ 10 ДНЕЙ МИНИМУМ
КАРАУЛ ЛЮДИ ВЫ ПОХОДУ НАСТОЯЩЕГО ТВОРОГА НЕ ВИДЕЛИ
СкиниУскачи!• 25 октября 2017
Я сама делаю творог детям, ничего не добавляю. И он ВСЕГДА розовеет, если долго лежит, даже в холодильнике. Кушать его не стоит, но соседка не при чем)
Да_Я_ТакаЯ_• 25 октября 2017
Ответ дляДевальвация
ВЫДЕРЖИТ 10 дней
я думаю, еще зависит от процента жирности и отжатости. Жирный и хорошо отжатый будет храниться дольше
matyakaslova• 25 октября 2017
У коровы мастит .
У моего постоянного молочника такое случилось. Через 3 недели корова сдохла.
Запустили болячку.
Я тут Живу• 25 октября 2017
Мы уже два года берём у одного и того же человека творог домашний, если переделать в холодильнике, то появляется розовая плесень. В сырники не добавляйте - только испортите остальные продукты, они горчат. Только выбросить.
Думы мои думы• 25 октября 2017
Томатико• 25 октября 2017
Ответ дляДевальвация
ВЫДЕРЖИТ 10 дней
Ага, расскажите мне про кисляк, а то я не знаю. 4-5 дней на самой холодной полке, потом становится глызявым. Может Вы любите с душком, мы нет.
Ку ка ку ка ку• 25 октября 2017
– Розовая плесень указывает на то, что это, вероятно, аспергиллы (род высших плесневых грибов, которые могут вызывать заболевания человека и животных).
Их опасность в токсичности, – говорит Иван Билько, профессор-микробиолог, зав-кафедрой эпидемиологии Национальной
медакадемии последипломного образования им. Шупика. – В продукте, на котором есть такая плесень, есть и токсины. Если у человека иммунные заболевания, попадание в организм аспергилл может вызвать самые плачевные последствия, даже смерть. Чем крепче иммунитет, тем легче человек перенесет атаку токсинов.
Галина Полищук, зав-кафедрой технологии молока и молочных продуктов Национального университета пищевых технологий, допускает, что необычная розовая плесень могла развиться из-за какого-то точечного микробиологического загрязнения. Точнее можно сказать, только если провести исследование.
Людям нужно быть острожными с плесенью. Из более ста видов около половины угрожают здоровью. Яд накапливается в организме. Даже чуть тронутые плесенью продукты советуют выбрасывать, а не избавляться только от пораженного участка. Ведь остаются микотоксины, которые способствуют развитию опухолей, могут поражать почки, печень, нервную и кровеносную системы, желудочно-кишечный тракт, вызывают ангину, дерматиты, судороги, острые боли, состояние тяжелого опьянения, нарушают гормональное равновесие.
Подробнее читайте на © DairyNews.ru
Крапипопка• 25 октября 2017
Ответ дляСкиниУскачи!
где молоко берете?
Совбез• 25 октября 2017
Ответ дляничевока
Соседка добавляет антибиотики в творог
Ничего не добавляет . Творог домашний , когда портится таким становится .
Родители раньше держали коров , по этому знаю наверняка .
Крапипопка• 25 октября 2017
Ответ дляСовбез
нет, домашний так не портится. Ваши родители, скорее всего, не особо придерживались санитарии.
Белый Лосик• 25 октября 2017
Ответ дляСарафанное радио
в сырники его норм.
Почитайте, какие сыры и какого цвета плесень можно:
В шоколаде• 25 октября 2017
Ответ дляМолчалка
Творог почти всегда розовым стает когда портится. Творог у Вас нормальный был, я у мамы в селе беру, тоже такой когда в холодильнике забуду.
тоже использую домашний, НО никогда он розовый не ставал
Додекаэдр
• 25 октября 2017
Ответ дляВиолала
Какого цвета был кулёк, где находился этот творог?
Пакет был обычный, прозрачный, белый, но сразу положила в эту тарелку
Мир Мир Мир!• 25 октября 2017
Ответ дляничевока
Соседка добавляет антибиотики в творог
Нет. Корова или беременна (забыла как это правильно называется), или больна маститом. На выкидейшн.
Бойцовская• 25 октября 2017
Люди. которые пишут, что виновата соседка, откуда Вы знаете, где тот грибок попал в творог - в ее молоке, уже в готовый у соседки, с пакета, пр транспортировки от соседки к автору поста. уже дма (в холодильнике у автора)?
Етсь факт, творог с пелесенью, етсь нельзя, да. плесень бывает розовой. Что еще 150 страниц выяснять
Совбез• 25 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
Ошибаетесь . Мама у меня супер чистюля . Но старый творог , как портится розовеет .
Коровка было не одна , творого я приготовила сооотни килограмм .
Мир Мир Мир!• 25 октября 2017
Ответ дляМолчалка
Такое нельзя есть. Корову на лейкоз проверьте.
Невидимка• 25 октября 2017
У меня бывает залежалый домашний творог начинает желтеть или розоветь, как у вас. Творог домашний, свекровь сама делает. Потому думаю, что это определенный вид микроорганизмов развивается, что даёт розовинку)
Мир Мир Мир!• 25 октября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
На. У меня домашний творог становится ЖЕЛТЫМ. Розовым - никогда!
Все верно, желтым. Розовый это страшная бяка( недавно изучала этот вопрос- впервые зам10 лет купила творог и он порозовел. Скорее всего корова лейкозная. Автор, не с черниговской области творог?
Девальвация• 25 октября 2017
Ответ дляТоматико