Кашпо• 25 октября 2017

Что такое счастливая жена, женщина??

Вот задала мне подруга такой вопрос. И я в свои 33 года и 8 лет замужества, имея 2х детей. не знаю ответа. Честно, уже пару недель думаю: А счастливая ли я женщина в браке? И не могу даже понять как это. Мама-да счастливая, у меня двое прекрасных мальчиков) Как индивидум, личность...ну...процентов на 80, наверное, есть работа, есть хобби. А как женщина?? Я давно не получала подарков, не считая ДР, НГ и 8 марта. Спонтанных цветов, мелких сюрпризов. На свидании с мужем была лет 5 назад, в кино ходили. Как-то муж оказывает знаки внимания, комплименты...ммм...нет! Обычно у меня спортивный стиль, но иногда нужнои каблук одеть и платье и тогда вопрос"Куда это ты собралась??" и многозначительный мах бровями (типо на блядки). А раньше ж это было, куда ушло...не знаю( Или может я не правильно поняла вопрос. Девочки как вы понимаете термин "счастливая жена\женщина". И вы такой являетесь?? Как ею стать.
Теперь мучает другой вопрос "А счастлив ли мой муж со мной?счастливый ли он мужчина??"
А ваш счастлив?
Tatyanaagafonova1• 25 октября 2017
Вы счастливая!!!

УлыбАчка• 25 октября 2017
прочитайте книгу анделин хелен ’’очарование женственности’’
ТигрЛьвович• 25 октября 2017
Автор, один ребенок, мечтала о двух, не состоялась в профессии совсем, подарки не получаю на нг, 8 марта и день рождение цветы и что - то с одежды. Я счастливая???
Ля-ля-ля• 25 октября 2017
я себя одинаково счастливой женой чувствую, что в кроссовках, что на каблуках
и знаю, что вот этот ’мах бровями’ с ’наша мама нарядилась’ - это комплимент в устах моего мужа, а не осуждение ’на блядки’
автор Кашпо • 25 октября 2017
Ответ дляTatyanaagafonova1
Вы счастливая!!!
Думаете?) Может просто не нужно разделять мать\жена\личность)) Просто не нужно зацикливаться. Все живыздоровы, есть детки ,муж и уже счастливая? Вот не выходит этот вопрос из головы, блин
автор Кашпо • 25 октября 2017
Ответ дляУлыбАчка
спасибо
takprosto555• 25 октября 2017
мне кажется, счастливая - зависит не от статуса, а от ощущения себя)
иногда счастливая, иногда как вобла лежу и ничего не хочется..
takprosto555• 25 октября 2017
Было время - идеальный вес, накаченная и красивая - НО с кислой недовольной рожей
Периодами - в уггах в Макдошке, с приятной подружкой, с румянцем и улыбкой до ушей.. все дело в состоянии.. А вот как это состояние в себе создавать, не научилась еще((
автор Кашпо • 25 октября 2017
Ответ дляtakprosto555
Тут вопрос в другом. Он мне созвучен с ’а ощущаешь ли ты себя женщиной?’ Вот мамой и хорошим сотрудником -да! Даже хобби есть и не одно!А вот женщиной, что бы комплименты от любимого мужчины, видеть страсть в его глазах, восхищение, трепет и т.д. Чувствую себя бесполым существом -оно.
Оборзела, наверное, да?

takprosto555• 25 октября 2017
Ответ дляКашпо
Оборзела, наверное, да?
Ощущаете ли ВЫ(подчеркнуть)
вопрос не в отношении к вам мужа или мужчин..
автор Кашпо • 25 октября 2017
Я вопрос проецировала на себя. Поэтому и ’ты’ написала. Извините, если обидела, не хотела.
Кому там слова не давали• 25 октября 2017
Мне тоже 33 года. Двое деток 8 и 5 лет. Вместе 10 лет. Я считаю себя счастливой и женой и мамой...подарки, цветы, свидания мне это особо и не нужно, мы прошли эту стадию уже. Ну конечно это присутствует. Самое главное, что все здоровые, уважение есть в семье, не ругаемся с мужем, не бедствуем, квартира своя,а что еще нужно!? В этом и заключается с моей точки зрения счестье женское.
я Кукарача• 25 октября 2017
Ответ дляКашпо
Оборзела, наверное, да?
нет, не оборзели. вам не хватает мужского внимания. счастливая жена, для меня, это когда я вижу, что мой муж приходит вечером домой с тортиком, потому что помнит что я именнотакой люблю, свидания обязательно!!! каждую пятницу я иду на свидание. и самое главное, я вижу огонек в его глазах. мы женаты 11 лет. и он все также смотрит на меня как и в первые дни. да,были кризисы, но мы вместе из них выходили и понимаем, что счастливы только вместе. вам всего доброго
takprosto555• 25 октября 2017
Ответ дляКашпо
я не про то)))
Ощущаешь лиТЫ(подчеркнуть) СЕБЯ женщиной??
Невидимка Майя• 25 октября 2017
Ответ дляКашпо
Оборзела, наверное, да?
не, не счастливая вы женщина... Вы - счастливая мама. Я такая же. Мне 42, я боролась как могла за право стать счастливой. И дети заглядение - как породистые котята, и работа любимая, безденежная, но муж хорошо обеспечивает. Наверное, сказали бы ’зажралась’. Все есть. Но нету у меня счастья, о котором мечталось..
я Кукарача• 25 октября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
вы мужа наверное просто уважаете но не любите?
автор Кашпо • 25 октября 2017
Ответ дляtakprosto555
я не про то)))
и хорошо)
Как это ощущать себя женщиной? Понятное дело я женского пола и об этом знаю) Ухаживаю за собой, но вот как. Иногда посмотришь- идет, несет себя, а тут рядом - идет скрючилась в три погибели, сумки тянет. Себя-то не видно со стороны. Вот почему вы ощущаете себя женщиной? Отчего?
takprosto555• 25 октября 2017
Ответ дляКашпо
и хорошо)
Я периодами.. ощущаю, (без привязки к событиям и мужчинам).
Когда пью кофе с фарфоровых чашек, когда чулки ношу, когда пеку и пахнет дома выпечкой, когда с парикмахерской выхожу.. Когда ювелирную витрину рассматриваю, это ж мужчинам не понять))) а меня РАДУЕТ.. и ловлю себя на мысли, что классно родиться женщиной)
Отвечаю всем• 25 октября 2017
Автор сложилось впечатление что вы статью пишите Вспомнился сериал ’Секс в большом городе’ (а именно Кери)

Хитрушка-чекушка• 25 октября 2017
Автор.
В гармонии с собой счастье.
Если тут и сейчас хорошо, Если глаза горят.
Если не задалбывают мысли о том как жить дальше? Что есть детям?
Как не замерзнуть зимой?

Когда есть Он. С которым тепло и хорошо. Который просто любит такую как есть и ничего не просит взамен.
Смячиком• 25 октября 2017
Ответ дляtakprosto555
Полностью согласна, счастье это состояние души и внутреннего мира, когда душа радуется,и не важно как одет,или кто что сказал)
Паравозик• 25 октября 2017
Счастливая жена, это жена которая вообще не задумывается на темы ’а не изменяет ли мне мой муж?’, ’придется нести пакеты с магазина тяжелые’, ’а вот у соседки муж больше зарабатывает’ итд
черная мамба• 25 октября 2017
А я наверное препротивнейший человек... Не помню, что вообще когда либо была счастлива. Бывало радовалась чему-то, радовали события или какие-то вещи, но радость как-то всегда быстро проходила, но вот так, чтоб думала как же я счастлива -неа...
черная мамба• 25 октября 2017
Ответ дляПаравозик
А шо есть такие?
Паравозик• 25 октября 2017
Ответ длячерная мамба
А шо есть такие?
На советчице маловато..))
автор Кашпо • 25 октября 2017
Ответ дляОтвечаю всем
не не пишу)) Видно, уже кризис какой-то подбирается.
автор Кашпо • 25 октября 2017
Ответ длячерная мамба
Я боюсь об этом думать. Правда. Давным-давно))) Лет эдак 11 назад была у меня отличная работа, с отличной з\п,я о ней мечтала) отличный парень, с которым только начали жить вместе. Он был мой идеал, давно мне нравился ,я видела его заинтересованность ко мне.
Как-то утром я проснулась, солнышко в окно светило, он рядом лежал, спал еще. Все отлично было, з\п только получила + премия офигительная! Лежу и думаю’какая же я счастливая’ и что вы думаете? ровно через 2 недели я потеряла работу, так сложились обстоятельства, что мне нужно было уволиться((( Через 1,5 мес. парень сказал, что встретил мечту своей жизни и уходит. С тех пор я боюсь даже думать о счастье(((
Галчатай• 25 октября 2017
А я из зоны АТО, из самой супер-пупер красной зоны. У меня дом почти цел, всего-навсего нет окон и крыша протекает, дети живы и здоровы- трое, муж при памяти( а то у подруги по ночам подскакивает и в атаку идет), и даже есть работа. Я счастливее всех! Умейте ценить то , что есть. А то ценим только когда теряем.
автор Кашпо • 26 октября 2017
Ответ дляГалчатай
Я тоже из зоны АТО. И что?? И пережила такое, что и врагу не пожелаешь?? Причем тут это? Давайте не будем философствовать. И в во вторую мировую люди влюблялись, ходили в театры, детей рожали, праздники праздновали... Что теперь зашториться и идти , читая мантру ’меня не убили, работа есть, я тяну и пофик что лет через 40 умру ничего не увидев, невоплотив свои мечты и желания’ Вы вообще понимаете для чего вы родились?? Смысл вашего существования? Я хочу быть женщиной, улучшить себя, улучшить свою семью.
Честно, уже поднадоело ’Я из зоны АТО’. Вы не виноваты, что случилась война, но сами виноваты, что продолжаете жить в доме без окон и крыши.