КликОЛЬКА• 04 сентября 2013

Подскажите по поводу 2й прививки у собаки и выгоном глистов.

Пару дней назад купила чиха,у него в ветпаспорте есть уже отметка про первую прививку.Хозяйка говорила что гоняла ему глисты 2 раза,я так поняла перед первой прививкой и вот недавно 2й раз.Мне через неделю нужно нести его на 2ю прививку,вот думаю нужно ли прогнать глистов ему?
Хозяйка сечас уехала на отдых за границу ,я ей на мейл написала мол гоняла ли 2й раз и когда.Пока не ответила,отдых все таки....
Подскажите что делать?Если и прогнать то какие таблетки,сколько нужно и как давать?!
Всем спасибо!!
Моль Молливна• 04 сентября 2013
Это я Вам вчера писала в теме про прививки.
В такой ситуации лучше не гоните. Так это и объясните врачу, что хозяйка гнала недавно.
Мне вообще сложно представить, зачем двухмесячному щенку было гнать глистов дважды, до прививки и сразу после. Это большая нагрузка на организм.

автор КликОЛЬКА • 04 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
а прививку он сделает ,вдруг откажет еще?!
ему 2.5 месяца где то ,в паспорте указана дата первой прививки 12 августа.сейчас уже 4я нед началась может она на кануне и гнала их...
valeria_77• 04 сентября 2013
Мы не гоняли...
автор КликОЛЬКА • 04 сентября 2013
Ответ дляvaleria_77
Мы не гоняли...
перед 2й не гоняли или совсем??
Моль Молливна• 04 сентября 2013
Вообще-то щенков глистогонят на 3 неделе от рождения и за 5-10 дней до прививки. А не после прививки уже. Может, Ваша заводчица так и делала. В любом случае, глистогонить перед ревакцинацией не нужно.

В дальнейшем я советую брать не таблетки, а суспензию или сиропчик. Например, Дронтал для щенков или Празицид. Есть еще разные другие.
Суспензию можно просто вбрызнуть в пасть и на маленький вес собаки ее рассчитать гораздо легче, чем таблетку.
valeria_77• 04 сентября 2013
совсем, нам тоже хозяйка отдала собачку и сказала что есть прививка и прогнали глистов. Сказала когда делать следующую...я пришла к ветеринару - спросила что нам надо сделать перед прививкой, она говорит ничего...мы уже и 3-ю сделали и про глисты нам ничего не говорили
Пион_1• 04 сентября 2013
Глистов гоняют 2 раза в год взрослым собакам. Не надо гонять, 2 раза для щенка - это много. В дальнейшем гоните прателом. Он безопсен. От других, распиаренных собаки часто под капельницами лежат.

Моль Молливна• 04 сентября 2013
* и за 5-10 дней до прививки. А не после прививки уже.
Это до ПЕРВОЙ прививки.

Не откажет врач. В принципе, глистогонка перед вакцинацией - очень желательное, но необязательное мероприятие, исторически сложившееся, так сказать. Почти все современные вакцины работают нормально и без глистогонки.
автор КликОЛЬКА • 04 сентября 2013
Ответ дляvaleria_77
спасибо большое! а у вас какая собачка?
я сегодня звонила врачу чтоб записаться на прививку,но он сказал дать чиху моему неделю на оклиматизацию а потом везти его.а я совсем и забыла утонить про глистов этих!
хотя по внешнему виду он хдоровый,глазки блестят,игривый,с апетитом и в туалет номально ходит.
Мне аж жалко его терзать этими глистогонками,он сейчас кг 1300 я бы и на правильный расчет таблетки наверное пол дня убила бы от страха переборщить)
автор КликОЛЬКА • 04 сентября 2013
Ответ дляПион_1
спасибо большое,я как нчала смотреть таблетки эти так их море .И в некоторых пишут делать по 3-4 раза в год для профилактики эти дела.Лучше куплю как Вы написали ,думаю 2х раз с него хватит)
Моль Молливна• 04 сентября 2013
Согласна, что Пирантел - хорошее средство. Но не согласна, что другие плохи. Это индивидуально очень, могла быть просто передозировка или реакция конкретной собаки.
Мне, например, ни разу, к счастью, не встречались проблемы у собак именно от какой-то глистогонки. От передозировки, да, слышала. Но чтобы была реакция на известную, качественную глистогонку в нормальной дозе - не, не слышала даже ни разу.
автор КликОЛЬКА • 04 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Это до ПЕРВОЙ прививки.

вы меня успокоили)
мне еще порекомендовали вместо вангарда этого уколоть Дюрамун.Мол он во много раз лучше вангарда ,и побочных не должно быть явлений при смене вакцины..
автор КликОЛЬКА • 04 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
а как лучше делить таблетку чтоб дозу не увеличить случайно?Нужно так затолкать или в еду можно?я видела есть со вкусом мяса и как сироп ....?!
Моль Молливна• 04 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
вы меня успокоили)
Это врач посоветовал??? Ревакцинировать очень желательно той же вакциной, которой прививались в первый раз. Потому что вакцины разные, в них составляющие разные и от какой-то болезни может не сформироваться иммунитет.
Ситуация, скорее всего, в том, что у врача та вакцина, которую он Вам посоветовал, есть в наличии и он Вам ее продаст в цене стоимости укола. А так, вам придется купить вакцину самой и заплатить ему только за укол ))) А это выйдет дешевле. Если щенок нормально перенес первую прививку, то и вторую перенесет нормально.
Дюрамун хорошая вакцина. Но лучше все же прививаться той же самой.

По таблеткам - Пирантел и подобные препараты, это суспензия. То есть жидкость с дозатором, типа шприца без иголки. Там намного легче правильно набрать нужную дозу, впрыснуть ее в пасть и быть уверенным, что ее всю собака проглотила, чем в таблетках.
автор КликОЛЬКА • 04 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна

да врач так сказал,мол вангард не очень хорошая и они ею не пользуються.у них есть другие и он перечислил,но мне посоветовал дюрамун мол побочек не будет.
а по поводу купить самой то сейчас такие врачи что не хотят колоть - вдруг подделка и т.д
и не знаю что делать...
Моль Молливна• 04 сентября 2013
Вот тут я Вам не светчик, т.к. всю жизнь колю своих собак сама и вакцину покупаю тоже сама в ветаптеке, даже бешенство.
Может, другие девочки что посоветуют.
автор КликОЛЬКА • 04 сентября 2013
Ответ дляМоль Молливна
Может, другие девочки что посоветуют.
подожду конечно0
ну еще думаю наберу пару клиник и узнаю как у них
Мао_Мяо• 05 сентября 2013
Сделайте сами прививку, посмотрите в нете как и куда делать и вперёд. Для чишки будет меньше стресса. По глистогонке, глистят в 2 этапа за 14 дней до прививки.
Мао_Мяо• 05 сентября 2013
http://pochemu-sobaka.info/privivki-sobakam-vakcin...
Может будет в помощь.

автор КликОЛЬКА • 05 сентября 2013
Ответ дляМао_Мяо
я так боюсь всех этих уколов и шприцов что это не мой вариант.
мне скорее нужно найти или нормально вет врача или клинику ...