Борода• 27 октября 2017

Была на психотерапивтической группе. Зла не хватает!

У меня подруга действующий психолог и она с коллегами иногда организовывает встречи на разные сферы жизни. Попросила она значит ей помочь и я конечно приехала в ее кабинет. Я по собственной воли решила остаться в группе и посмотреть-послушать.
Тема была про одиночество ...
Группа была из 12 женщин и каждая пришла со своей болью. Я сама очень прониклась их судьбами.
Были женщины жертвы изнасилований и после тех страшных событий они не могут наладить жизнь.
Была женщина, которая 11 лет ездит по всем монастырям и святым местам вымаливает ребенка, что даже эко не увенчалось успехом. Одна женщина вдова молодая, что не может пережить смерть мужа и закрылась от мира. Просто сердце разрывалось.
И они о своей боли говорили очень сдержано и забившись в уголок.
Но одна женщина разорвала мое мировосприятие.
Сидит такая дама а теле (мягко говоря) внешне совершенно запущенная и начинает ....
Вот я такая одинокая и как давай реветь взахлеб, а ни одна женщина ни слезинки не проронила кроме нее.
- Вот у меня есть сын, такой хороший ребенок, но вот мама не согласна с моими методами воспитания (и ревет так, что аж не по себе было) мама всегда помогает с ребенком, но у меня чувство, что мама мной не гордиться совсем. Муж у меня хороший, но вот я ему говорю, что бы меньше работал, а больше времени со мной проводил (и ревет уже в окружении скомканных салфеток вокруг) А муж меня не понимает, что нужно все делать вместе...
А вот друзья у меня тоже хорошие, но они не всегда готовы со мной проводить время, а они отмазываются своими делами, а однажды одна ко мне на др не пришла (и ревет ревет) она заболела, но я не понимаю, что ради меня все равно можно было прийти. Салфетки закончились.
Ну я в шоке! Сидят женщины у которых мужика не было по 10 лет , а вместо мужа котов заводят, чтобы хоть о ком то заботится. Та у нее есть возможность приехать домой и ребенка своего поцеловать, а другие молятся хоть на шанс забеременеть и не ревут.
Как же выбесило, что все вокруг нее сели с реальными проблемами и начали все ее гладить и утешать. Так а какая то проблема была? Что мама не гордится тобой пока сидит с ребенком, а ты тем временем по кофейням с подружками? Так извините, даже мамы у многих уже нету ...
Кыся-брыся• 27 октября 2017
Каждому свое

Ждушечка• 27 октября 2017
Удалено администрацией...
Анонимарик• 27 октября 2017
’у каждого свой ад’.
Не вам решать, чья проблема ужас-ужас, а чья фигня.
Додекаэдр• 27 октября 2017
У каждого свое горе
А Вам бы помолчать, а не судить и сплетничать.
Телефон Рубика• 27 октября 2017
Одиночество в толпе,куда страшнее просто одиночества..Я ее понимаю..
Скорая помощь• 27 октября 2017
Вы весы или мера чужого горя? Сомневаюсь.
Александр Майяк• 27 октября 2017
У каждого человека свои проблемы. У каждой проблемы свой масштаб. Кому-то это кажется вовсе не проблема, а для кого-то конец света. Ничего странного в этом нет. Для кого-то проблема в том, что муж не в тот угол носки бросил, а для кого-то, что не может себе девушка найти спутника по жизни. Проще относитесь к такого рода вещам. У каждой проблемы есть решение, важно только время и желание.
Лапка• 27 октября 2017
Удалено администрацией...
Ресничный червь• 27 октября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Согласна с вами. У меня и муж, и ребенок, и мама есть и все хорошие и любимые и меня любят. А иногда выть хочется ...
Автор, если вы это не понимаете, не значит, что осуждать надо.

Я не тону• 27 октября 2017
Ответ дляЖдушечка
Удалено администрацией...
ничего смешного не увидела.
Тётушка Лошадь• 27 октября 2017
да, у каждого свои проблемы и самое интересное,что мы их проблемы по своему видим,со своей колокольни.Наверное я б тоже осуждала может кого то.Но ведь люди пришли, нашли время,желание рассказать незнакомым, поделится личным.Хорошо,что они так хоть немного решают проблемы.Я б точно наверное не пошла.
Намакушка• 27 октября 2017
все семьи счастливы одинаково, но каждая семья несчастлива по-своему
кто вы такая, чтобы судить меру ее горя и отчаяния?
Ждушечка• 27 октября 2017
все такие добренькие заступаются)
а вот напиши она здесь все то же самое, только бы успевала помои с волос отжимать)))
автор Борода • 27 октября 2017
Ответ дляРесничный червь
Не не, понять могу я как раз. Но меня возмутил контраст и парадоксальность.
AnnaSmith• 27 октября 2017
У каждого своё. У каждого свой порог боли - кто-то локоть слегка ударит и потом лежит целый день, а кто со сломанной рукой на работу пойдет. Точно также и тут. Не нужно обесценивать чужие страдания, только потому что для вас они мелочны.
Швидка Настя• 27 октября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
а мне иногда хочется выговориться, НО....почему то боюсь..... вроде живу, все норм, а как только нахлынут воспоминания(или может период ПМС и оно к нему плюсуется) хочется просто умереть почему то... (детское сескнасилие) Сейчас 40, есть взрослые дети, одна....
AnnaSmith• 27 октября 2017
Ответ дляБорода
Почему? Потому что её история не такая тяжелая как у остальных?
автор Борода • 27 октября 2017
Ответ дляТётушка Лошадь
От безделья она пришла. Не работает, ребенок школьник и очень часто с бабушкой, а она шатается и обижается на подружек, которым повезло меньше, что не идут с ней пить кофеи так часто, как ей нужно. И она чувствует одиночество
Бокс-орун• 27 октября 2017
Согласна с вами,автор.Это категория такая людей,кружите меня,кружите.Она центр вселенной и мир должен вращаться вокруг нее.Ее сломанный ноготь это горе вселенского масштаба.Забейте.

Voblochka-26• 27 октября 2017
Автор, Вы явно не психолог.
Согласна с теми, кто пишет, что у каждого свой повод расстраиваться. И количество высморканных платков значения не имеет, потому что негативные эмоции люди переживают по-разному.
Группы должны подбираться по какому-то общему критерию, иначе голодный не поймёт толстого, а толстый -бездетного.
Намакушка• 27 октября 2017
Ответ дляAnnaSmith
потому что у автора все нормально и на группу она пошла исключительно в развлекательных целях
было бы ’свое’ горе - не было бы этой категоричности постороннего свидетеля и было бы понимание, что горе бывает разным и сравнивать его невозможно
Намакушка• 27 октября 2017
Ответ дляБорода
а вы от чего пришли? не от того же? еще и сюда принесли свое фе....
автор Борода • 27 октября 2017
Ответ дляЖдушечка
все такие добренькие заступаются)
+1000000000
Написала бы от своего лица про ’одиночество’ в таком проявлении, то посмотрела бы я на ’кто бы судил’ )))))))
AnnaSmith• 27 октября 2017
Ответ дляЖдушечка
все такие добренькие заступаются)
Это грустно. В каждой теме, где кто-то делиться переживаниями полно ответов типа ’нашла из-за чего..., это всё от безделья...., не цените что есть...., скажите спасибо что хоть так..., фу какая вы автор....’ и т.д.
Эмпатии и сочувствия - ноль, про тактичность вообще молчу.
Ресничный червь• 27 октября 2017
Ответ дляБорода
Вы судите со своего мировоззрения. Вот, что мешает девочки, которая не может родить, взять детку из детдома , тем более она верующая, а это благое дело. Вот смотришь на человека, он и успешен, и семья есть, и отпуск два раза в год ( это я о своем, о наболевшем)))), а заглянешь ему в душу, там такая тоска и безнадега....Люди играют роли, иногда так хорошо, что когда они шагают с крыши, то близкие годами ищут, кто его от туда столкнул и даже не могут допустить мысли, что он сам это сделал.
AnnaSmith• 27 октября 2017
Ответ дляБокс-орун
Но это её травма, понимаете? Ей реально тяжело от этого, она так это переживает и именно так чувствует.
shantaramm• 27 октября 2017
не судите , она в семье , но одинока , и одинока по жизни , ей некому плакать , пришла выговориться , выплакаться . Такие психологические группы и созданы для того чтобы выговариваться , а не для сравнения у кого хуже ситуация в жизни . у каждого боль своя .
Voblochka-26• 27 октября 2017
Ответ дляБорода
+1000000000
Одиночество очень многогранно. Та женщина просто патологический экстраверт. У них эмоции и переживания (которые и формируют чувство наполненности жизни) возникают только из внешней среды. Поэтому отсутствие внимания подруги или неодобрение мамы для неё имеет критическое значение. И я верю, что несмотря на внешне благополучную жизнь, она чувствует одиночество
Телефон Рубика• 27 октября 2017
Ответ дляAnnaSmith
Согласна...злых теток много..Да и дядек..
Никогда нельзя добивать плачущего,может кому-то его горе и ерундой кажется,а человек может бытт га грани.Чужая беда только черствым людям кажется мелочью.Терпеть таких не могу...
Банан-барабан• 27 октября 2017
я потеряла 5х детей пока они у меня наконец-то появились
пережила измены мужа
много раз хотела покончить с собой
собирала разбитую семью по крупицам
а теперь так же хожу к психотерапвту, потому что я, уже многодетная, женатая женщина, красивая, не глупая, со своим делом, занимающаяся спортом (т.е. просто чтоб вы понимали, что я не клуша в халате), в своей семье не нужна никому кроме себя самой, у меня такие же проблемы, как у той девушки...вот со всем справилась, а с этим никак

а у девушки просто потребность такая, во времени проведенном с близкими людьми, это ее ’язык любви’