пьЯНА• 28 октября 2017
Здесь есть ПСИХОЛОГИ? Есть шанс у такой семьи?
Вместе-14 лет.Нам по 35.Один ребёнок.
Муж всегда был инфантильным.Но я то думала,что изменится всё.С ребёнком никогда не помогал.Его любимое занятие,как у большинства мужчин,рыбалка.Если соревнования,то почти не вижу его.Вместе(вдвоём) ни разу нигде не отдыхали.В кафе,дискотеки и в гости не ходим.Он ходит сам.Никогда не спрашивает,можно ли?
Денег в руки не даёт.Еда есть,а остальное не считает нужным покупать.Не обеспечивает нас в полной мере необходимым.
Если ссора,то он НИКОГДА первый не помирится,сколько бы она не длилась.На контакт не идёт,виноватым себя не считает.
Эмоции не проявляет.
Может сутками смотреть телика.Эдакий пофигист.
Как мужчина не является нам помощником и опорой.
Прожили вместе и я задыхаюсь.Не могу так жить.
Нет,не подумайте!У меня другого нет.Просто чувство тотального одиночества и безысходности.
Мне 35,а у меня ни кола ни двора,полный провал в семейной жизни и страх,как поднять на ноги ребёнка.
Подскажите,стоит ли продолжать жить с мужем?
Я пытаюсь что-то исправить,изменить в отношениях,а он - нет.Ему удобно быть пофигистом и плыть по течению.
Эмоции не проявляет.
Шопингмонстр• 28 октября 2017
Ответ дляРозаЛюксен
а почему автор будет одна? почему лучше быть в браке,в котором несчастен?
Вы ей своего мужа отдадите?
РозаЛюксен• 28 октября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Вы ей своего мужа отдадите?
а ее и мой муж последние мужчины на земле?)
Александр Майяк• 28 октября 2017
Если отвлечься от внешних обстоятельств и рассматривать конкретно мужа, то с как Вы с таким человеком 14 лет прожили - не понятно. То ли Вы себя не любите, то ли не уважаете, то ли ’это ради ребенка’. Пора было давно сбежать, и пусть рыбачит дальше. Эгоист, понятное дело, потерянный для семьи. Устраивайте свою жизнь каким-то образом, без него. Другого варианта нет. Перевоспитать его - не перевоспитаете, а надеяться на лучшее в отношениях с ним - глупо.
Нуждаюсь в общении• 28 октября 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Он не близнец случайно по гороскопу?
Есть очень похожая история.... близнец-дева
как это-близнец-дева?
Нуждаюсь в общении• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Рак
Я-близнецы
Вы близнец,и терпели 14лет?я близнец,максимум терпеть могу 6мес.по характеру я лидер.и в семейной жизни жила так,как Ваш муж.ходила куда и когда хотела,делала,что хотела.только ребенку времени много уделяла.
Праздничный сервиз• 28 октября 2017
Вы 14 лет замужем и у вас ЗП 3300
В каком забытом селе вы обитаете????????
И КУДА вам разводится??????
Остановщица• 28 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
срочно рожайте второго, отличный муж, уведут ведь
Удалено администрацией...
Остановщица• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Я же стараюсь для семьи!
Иду на компромиссы.
Уезжает-скандалы не устраиваю.
Корпоратив-не спрашивает.Идёт спокойно.
Иду на компромиссы.
Уезжает-скандалы не устраиваю.
Корпоратив-не спрашивает.Идёт спокойно.
А том-то и дело, Вы потакаете его инфантильности и безответственности всю вашу совместную жизнь.
Показушница• 28 октября 2017
на ютубе есть хорошие видео Алексея Чернозема на тему отношений, рекомендую
Плету интриги• 28 октября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Это был сарказм
Плюсуюсь. Как сразу не понять, что это был сарказм??? Отсутствие чувства юмора = отсутствию наличия интеллекта. Вот с такими мужьям и скучно и изменяют они таким.
Щас ухожу• 28 октября 2017
Ответ дляШопингмонстр
Вы ей своего мужа отдадите?
а неженатые или разведенные мужчины закончились уже?
не понимаю, как можно советовать терпеть и ущемлять себя, абы одной не остаться?????
Гигиенишвили• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
я не помню моментов радости.Не помню,чтобы для меня что-то делали и чем-то жертвовали ради меня.К примеру,даже временем.
Только ребёнок мне счастье приносит.Всё.
Мне всегда хотелось делать что-то с мужем,но он не хочет ВМЕСТЕ.
Может ещё и пять языков любви прочитать .
Прыг-скок• 28 октября 2017
Я не психолог, но вот тоже до какого то времени все тянула, я уже на сносях - еле на ногах стою, прихожу с больницы и стою 3часа с отеками ног, как у слона и готовлю мужу любимому. А потом ухожу ночевать в больницу.... Никогда этой картины не забуду. А потом я сказала себе Стоп! Почему я должна тянуть и пихать! Не маленький же ребёнок. Пару раз, а может и, не один десяток раз мозги конечно выносила и мягко тоже влияла, мол мне тяжело, помоги. Теперь муж у меня и борщ сварить и капусту засолить может и помогает и делает, что я прошу. И тяжести стараюсь не носить - короче можно перквоспитать немного, если между Вами есть любовь, если вы оба работаете на семью. Больше берегите себя - это лучше и для вас и ребёнка и муж любить больше будет, хотя по вашему описанию как то не видно любви от него.
Остановщица• 28 октября 2017
Ответ дляПтица секретарь
Это был сарказм
Я это поняла. Просто он неуместно в данной ситуации. Человек спрашивает совета, оказавшись в сложной жизненной ситуации, а такого плана комментарии помогают лишь ещё больше ощутить себя несчастной.
Добрый вечер! Стоит ли продолжать отношения с таким мужем можете ответить только вы. Во-первых, никто не прошел путь в ваших ’тапках’, а во-вторых, задавая такой вопрос вы перекладываете ответственность на других. Как часто вы так делаете? Что вас объединяло с мужем столько лет? Как вы делали выбор и т.д. Очень много вопросов, нужно разбираться.
Бабушка-байкерша• 28 октября 2017
Просто Вы развивались эти 14 лет, а он нет.
У Вас разные интересы, ценности. Это не значит, что он плохой или с Вами что-то не так.
Просто это не Ваш человек. Это нормально. Вы выросли и каждый стал тем кем он хочет быть.
Моё мнение - шансов у Вас нет. Ему и так хорошо. Это Вас что-то не устраивает. Начнёте его менять под себя столкнётесь с непониманием и конфликты всё равно неизбежны.
Бабушка-байкерша• 28 октября 2017
Ответ дляОстановщица
Ничего Вы не поняли. Иначе написали бы не ’тупорылый совет’, а ’не смешно/не уместно’
Бабушка-байкерша• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Мне кажется,что муж меня никогда не любил.Просто удобно было.Мои родители гениальную фразу сказали:’Сиди доцю і терпи,ти вже нікого собі не найдєш більше!’
Я и не хочу искать.
Обидно только,что мне 35(
Юность и молодость позади.Я очень хотела сохранить семью,но я устала!
Я и не хочу искать.
Обидно только,что мне 35(
Эээ, Вы это бросьте! Мне даже в 29 не кажется, что в 35 жизнь заканчивается))
Вот в 50 лет Вы будете кусать локти и думать, что в 35 Вы были ещё ого-го и надо было тогда бросать этого неудачника и начинать новую счастливую жизнь.
Мне тоже родители говорили ’ну подумаешь, истерики закатывает каждый день, подумаешь, бухает каждый день, подумаешь раз ударил. А бывает и хуже! Терпи’. Но я была уверена, что найду достойного мужа.... и таки нашла самого лучшего мужчину :)
Остановщица• 28 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Мне как бы лучше знать, что я поняла, а что нет. В каждой подобной теме кто-то даёт подобный ’совет’. Это Вы не поняли. Там явно видно издевку над автором, это и ежу понятно.
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
во сколько нашли?Дети были в первом браке?
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляФлюорография гуся
Согласна!Пыталась,но он считает,что я его пытаюсь переделать.Я не со злым умыслом.Очень упёртый.
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляЩас ухожу
Мне кажется ,что свободные ищут женщин без прошлого и без детей.Выбор велик
Чукча Мукча• 28 октября 2017
Автор, если бы у вас была классная, высокооплачиваемая работа, бизнес, вам дела не было до вашего мужа, плохой или хороший, вы бы себе шоппинг, маникюрчик, педикюрчик, отпуск на Бали, ребенку самое лучшее. Вы думали замуж вышла, и все принесут на блюдечке, и вы только покушали, глазками похлопали и ножками потопали. Ваш муж - тип среднестатистического мужчины в Украине. Вы не хотите ничего делать, менять и муж такой, но он хоть нашел отдушину - рыбалка, там развлечения. Да он эгоист и пофигист, вы видели кто он такой,а думали, что он будет вращаться возле вас? Начните с себя, курсы полезные, просто пробежка по утрам или вечерам (если денег нет), подработка, фриланс, наполняйте жизнь яркими мелочами, балуйте себя. Поверьте, если вы увеличите свой доход, то напоракуа вам муж? Ваша философия - мысли клуши, извините за грубость, как ракушка на пляже, мол, ударь меня волна, отнеси меня в сказочные страны.
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляКривая спроса
И я так думаю, если встретит родственную душу, которая его поддержит, а не запилит, то он горы свернет.
У вас основная ошибка - он дурак, а я пушистик, я стараюсь, а ему пофиг.
Что конкретно хорошего вы сказали/сделали мужу за последнюю неделю и сколько раз придрались/обвинили в чем-нибудь?
он отвергает любые старания.Даже когда было всё Хорошо,то он умудрился своими поступками сделать плохо.
пьЯНА
• 28 октября 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Класс!
Чукча Мукча• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Класс!
Вооот, вам хочется волны, а вам твердят стань волной сама. Мужа вам, увы, не перевоспитать, только, если какие- то там суперсоветы от психолога, стать стервой...Но с себя надо начать, что-то поменять в стиле, прическе, там макияж, перекраситься, поднять себе самооценку. У меня знакомая пошла на каратэ, у нее двое детей, зп 3200, муж-простой труженник, она после физ. нагрузок похудела, помолодела, статная стала, глаза - огонь. Вы сядьте сейчас и напишите те вещи, которые хотели бы иметь, получить, достигнуть, напишите цели, и думайте, как к ним идти.
Скорая помощь• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Ищут ’своего’ человека. А там уже как карта ляжет
Русалка на ветвях• 28 октября 2017
Ответ дляпьЯНА
Класс!
Знаете , автор, ваша история очень похожа на мою. И , прочитав тут сотни историй , могу сказать, таких мужчин очень-очень много.
НЕ всегда самолюбие женщин позволяет признаться , что оно ... вот такое рядом всю жизнь.
Я считаю, самое глупое - это куда-то бежать, снимать квартиру и ждать у моря погоды, пытаться изменить , то что меняться не хочет . ТО, что счастливо и довольно быть таким какое оно есть.
Я прожила , в отличие от вас целых 22 года...
Вот с таким.
Потом ушла , ничего лучшего не нашла, хотя активно искала. А оно то никому и нужно было все время.
Потом посравнивая отца своего ребенка с остальными , поняла что даже поменяв это’шило’ на что то другое, я получу в итоге’мыло’. У каждого, абсолютно у каждого куча своих тараканов . Я поняла главное , не можешь поменять ситуацию- меняй отношение к ситуации.
Не можешь поменять мужа на что-то другое- меняйся сама.
Живи на полную катушку. Иди навстречу ветру жизни. зарабатывай, реализовывайся. Воспитывай ребенка. И , не оборачивайся особо на мужа -эгоиста. Он сам подтянется, если не глуп. Не бойся его потерять!
Но и не гони. Не напрягайся в его сторону. пусть напрягается он. Живи сама по себе , но в семье. Найди в себе смелость и мудрость выжать из этой ситуации максимум. Отец - для ребенка ... РОДНОЙ.
Найди хобби, так что бы муж в это время учил ребенка чему то или они вместе что то мастерили или делали . И будут . Вот увидишь...
Пораскинь мозгами ..
ты же женщина. У женщины, в отличие от мужчин сразу 2 полушария работают ...
Вот с таким.
Пораскинь мозгами ..