Форс мажор• 28 октября 2017

Можно ли заменить мясо на...

Купила 1 кг курогрудки, очистила мясо от кости, получилось 700 гр. По цене вышло то же, что и 1 кг куриного филе.
Ок, в следующий раз купила 1 кг куриного филе, сварила, по весу уменьшилось почти в половину...

Возник такой вопрос. Можно ли в ПП заменять куриное филе на что-нибудь другое (рыбу не ем)? Например, на соевое мясо? Или на качественные сосиски или вареную колбасу высшего сорта из курятины или индюшатины? Или на фасоль, чечевицу?

Катя "Захотела - похудела" сосиски в рацион включает, похудела уже на 55 кг... Хочется покупать 1 кг продукта и разделять его 10 порций, а не платить половину денег за уварку мяса, бульон я все равно не использую, супы не варю..
Куплю орехи• 28 октября 2017
откажитесь от него совсем, не нужно ничего заменять

Джинцы на Флиси• 28 октября 2017
Вы хотите экономию или замену нелюбимому продукту?
мААААсквичка• 28 октября 2017
Ответ дляКуплю орехи
Если в рационе это единственный источник белка - то его НЕОБХОДИМО чем-то заменить.
Покорительная• 28 октября 2017
можно на фасоль, чечевицу, грибы, морепродукты, индюшатина, яйца или белок яйца, сыр типа моцарелы, я творогом набираю норму белка )
Жабры жабы• 28 октября 2017
Говядина
мААААсквичка• 28 октября 2017
Автор, понимаете. похудеть можно питаясь только пирожными, главное создать дефицит каллорий. Но какое качество тела будет после похудение, и какое общее состояние здоровья - зависит от того, что вы едите. Хорошие, действительно хорошие сосиски (если их еще найдете) будут стоить намного дороже, чем курогрудь с учетом уваривания. С колбасой аналогично. Тем более пряности и специи, содержащиеся в этих продуктах, повышают аппетит - а вам оно совсем не надо.
Заменяйте белковыми продуктами, посмотрите по таблице КБЖУ, что вам подойдет, чтоб соотношение в вашем рационе было в норме.
Робот Вертер• 28 октября 2017
Телятина, индюшатина.

автор Форс мажор • 28 октября 2017
Ответ дляНе обижаюсь
Хочу экономию, т.к. мясо при готовке теряет от 30 до 40 % веса.
Жабры жабы• 28 октября 2017
Только я наверное вообще не пойму о чем тема))) любое, абсолютно любое мясо уменьшается в весе и размере при термообработке.
Заменить мясо другим белком будет не дешевле, а дороже даже.
Снежнакомка• 28 октября 2017
Недавно смотрела передачу про сою и соесодержащие продукты,так вот соя блокирует какой то гормон,который отвечает за репродуктивную функцию организма.Именно по этой причине сейчас так много ЭКО......Так что тем,кто хочет иметь деток нужно исключить из рациона соесодержащие продукты.
Жабры жабы• 28 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
Посчитайте сколько мяса в граммах вам нужно съесть за день:) если оптимальная суточная норма белка: 1-1,5 г на 1 кг массы тела. И это на весь белок, который вы съедите за день. А он есть и в овощах, и в молочке и т.д.
автор Форс мажор • 28 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Ну просто колбаса - это готовый продукт, можно просчитать, сколько там КБЖУ, сколько там граммов и не нужно готовить. Как-то так.
Серьезная баба• 28 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
Не варите. Либо готовьте ’бульи’ или как-то так оно называется, это когда мясо бросают в сильно кипящую воду, внешние ’поры’ закупориваются и все соки остаются внутри куска. Либо готовьте просто быстро - на гриле или сковородке, чем меньше период термообработки, тем меньше продукт теряет в весе. Как-то так.
бибизяна• 28 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
Фасоль творог яйца орехи
Жабры жабы• 28 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
Колбасу вы можете просчитать только если сделаете её сама:)
мААААсквичка• 28 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Ну да, есть. Только. например, в 100г моркови всего 1 г белка, а в 100г яблок вообще 05,г. Фасоль, бобовые - там, конечно, больше, но все равно в пределах 4-6г. Т.е. порция 200г ’покроет’ всего 10кг массы тела. В молоке белка до 3г на 100г, сыр - да, сыр ’белковый’, то там и норму по жирам легко перелететь .
Догнать суточную дозу белка проще всего действительно нормальным мясом. И белками от яиц.
ПриснитсяЖЕ• 28 октября 2017
Сухой молочный протеин, 85% белка, порошок, 250 грн/кг, пить коктейли.
Коренная киевлянка• 28 октября 2017
филе делайте в кляре. тогда убыль всего 12% да и при варке от 20 до 28%
Жабры жабы• 28 октября 2017
Ответ длямААААсквичка
Берём как пример вес 70 кг, т.е. белка в день (не 1 прием пищи, а день) должен быть 70-105 г. Даже если все 70-105 г брать мясом это дорого?
То есть мы можем съесть 100 г мяса (это 20 грн в переводе на уже вареное филе) и немного из овощей. Плюс яйца, плюс та же фасоль...уже будет даже больше нормы.

Даха-сваха• 28 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Ви зовсім неправильно рахуєте,в 100 г вареного курячого філе-не 100 г білка,а лише 25!, тому щоб наїсти норму потрібно зїдати хоча б 400 г в день
Покорительная• 28 октября 2017
Ответ дляДаха-сваха
Указка• 28 октября 2017
Яичные белки. Творог.
мААААсквичка• 28 октября 2017
Ответ дляЖабры жабы
Где я писала, что дорого? Я не про то. Я про то, что добирать белок овощами - бред. И да, как уже написали - 100г мяса это далеко не 100г белка. свинина - около 15, говядина до 20, курица примерно так же. А без белка не будет красивого тела. Худое - да, но не подтянутое.
Жабры жабы• 28 октября 2017
Ответ дляДаха-сваха
А где я написала, что в 100 г мяса 100 г белка?
Жабры жабы• 28 октября 2017
Ответ длямААААсквичка
В 100 г филе 23 г мяса. В 100 г творога 25 г белка. В стакане кефира 6 г. В фасоли 4, в шампиньонах 4 и т.д. Утренний омлет (100 г) содержит 11 г белка.
ПП состоит из одного мяса что ли? В каждом продукте есть содержание белка. Легко посчитать дневную норму для себя, зная норму
автор Форс мажор • 28 октября 2017
Почитала, оптимально по вкусу и доступности заменять творогом и яйцами. Но еще надо посчитать по цене, конечно.
Посмотрела сейчас пакет творога, там 17 гр белка на 100 гр. В яичных белках - 13 гр на 100 гр (это где-то 2-3 яйца).
Но если по стоимости посчитать, то получится, скорей всего, дороже 100 гр вареной курицы.
Fancy Love• 29 октября 2017
Автор, скажу вам, как человек, который давно питается по режиму, дешевле куриного филе, хека/минтая, творога и яиц ничего белкового нет))
ПП. ЗОЖ. Фитнес• 30 октября 2017
Ответ дляФорс мажор
В разных видах белковых продуктов разный аминокислотный состав. В идеале употреблять разные источники белка, как животные так и растительные. Не обязательно есть одну куриную грудку, и 1 кг на 10 приемов это очень скромные приемы получатся.
Правильное питание это не значить вареную грудку есть каждый день, ее как минимум можно тушить, запекать, делать котлеты и.т.д.
По цене самые бюджетный источник белка это как раз курица, яйца.
Помимо филе можно еще есть и другие части, бедра, ножки,желудки, сердечки.