Значит надо• 29 октября 2017

А вы пользуетесь ножем во время еды !? Или как селяни ломаете еду вилкой !?

Хожу в кафе, на первом этаже бы и каждый день вижу картину, как красивые и ухоженные женщины и мужчины, принципиально не берут к еде нож, только вилку. Потом свои котлеты кромсают этой вилкой, вместо того, чтоб воспользоваться ножом. А недавно девушки-коллеги со мной шли на обед, я взяла нож и они увидев, взяли.....итог - они не знали даже в какой руке что держать.... Скажите, это я со странностями и нужно быть по -проще !? Всегда думала, что такое с детства привито у всех.....
ЛюбимаЯНЬ• 29 октября 2017
Никогда не была в заведении, где надо самой взять столовые приборы. Их же официанты приносят.
Дома режу отбивную, а сыновья целиком на вилку накалывают, и откусывают. Но в пиццерии и они пользуются ножом.
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляРаздражевская
Мадам, вы хоть и много о себе возомнили, но не знаете элементарного. Котлеты( кроме котлет по-киевски) положено есть только вилкой ! Хоть не позорьтесь.
Это вы не позорьтесь со своим ТОЛЬКО.
ледиТори• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Религия - личное дело каждого человека и на культуру никак не влияет! Имхо
vorobyshek82• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Я не отношу вас в ряды фашистов, но это не отменят того факта, что жаль животинку и не важно специально вы ее вырастили, или в лесу поймали.
Ну так и растения тоже живые...
А веганы ими питаются... Растет себе растение, никого не трогает... Зачем его есть то? Питайтесь воздухом...
Или животинку вам жалко, а растение нет?! Не справедливо получается...
Раздражевская• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Всегда к котлетам подаются ’столовые’ приборы вилка и нож именуемые так же, как ’основные’ приборы и едят их так, а именно с вилкой и ножом.
Пожалуйста, я могу перечислить около 20 ресторанов Киева, где подают блюда с родни котлет и во всех заведениях к таким блюдам подают основные приборы (нож и вилку)
А вы что скажите? В каком заведении вам к котлетам или кебабам подали просто вилку? Где такое есть?)))) Скажите, а то я жаде позвоню в это заведение и уточню.
Вы пишите полную ерунду. Почитайте правила этикета для начала. Подавать и должны все предметы не зависимо от того, что вы заказали. НО есть блюда из рубленного мяса положено только вилкой.
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Так это в столовках типа Пузатая хата берут себе приборы. Другое дело, что люди называют это ресторанами.
Белая и пушистая• 29 октября 2017
Самый правильный способ это руками
Ночью . В темноте
Из холодильника
Остальное панты
vorobyshek82• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Вы ещё и убивает сами..... При таком разнообразии еды, без мяса.....
Да... Мы такие...
А я ещё и кровяночку люблю... Ням...
А вы питайтесь воздухом, так как растения тоже живые, а вы их убиваете...
Жирафовое варьенье• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Вы понятие 《фашизм》 ни с чем не спутали? После ледникового периода люди (пралюди)стали убивать животных(ловить рыбу) и использовать их мясо в еду. В то время появилось животеоводство: приручили козу, свинью, охота появилась: приручили собаку!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 октября 2017
Недавно была в копании, где с канапешки девушка снимала сыр, а потом резала вилкой, вот где село, черт знает что из себя изображая, по факту, нужно есть красиво и акуратно при людях, использовать нож, где он нужен. Я использую и даже дома, яйца жаренные если как корочка, например режу, и мясо, даже когда ем сама. А вот когда в ресторанах с миной на лице режут все подряд ножом, то что можно легко разломать, так считаю это село.
Раздражевская• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
ага, так мы и поверили.
Сижу на стуле• 29 октября 2017
Ответ дляФокус-Покус
я руками беру с тарелки.....
А я сразу ртом, как собачка, чтобы руки не марать.
vorobyshek82• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Да, это разные вещи!!!!! Дикие животные из леса, могут от Вас убежать, а своим домашним, Вы не оставляет выбора. И не задумываетесь, что от страха животного, во время убийства, выделяется гормон страха и мясо становится ядом! Приятного аппетита.
Спасибо, как раз кушаю мясцо... Очень вкусно, вам не понять...
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Ну так и растения тоже живые...
Ну не позортесь Вы! Взрослый же человек, а такую чушь несете . Вот Ваш ребёнок будет ходить по траве, Вы ему это и рассказывайте. Про живые растения.
Jhenya_Sh• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
А Вас никто и звал, такую ранимую.....проходя - проходите молча
ну вы же не прошли мимо и молча , когда люди в кафе ели рядом с вами. Обязательно нужно было вынести эту тему сюда?
vorobyshek82• 29 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
Можно подумать картошке по кайфу когда с нее кожу срезают живьем
Блин... Точно... Аяйя... Я борщ варила, овощи очистила, а им больно то..
Как его есть то теперь...
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Да... Мы такие...
А я ещё и кровяночку люблю... Ням...
Валерьяночки выпейте
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляРаздражевская
Назовите мне хоть одно заведение, где к блюдам из рубленного мыса сервируют ТОЛЬКО вилку. Ну?
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляРаздражевская
ага, так мы и поверили.
Вас никто ни в чем не убеждает) не нервничайте
ледиТори• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
vorobyshek82• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Вы сейчас серьёзно !? Вы правда сравнивает животное, которое дышит, бегает, видит и слышит и картофель !?
Японцы доказали, что все растения чувствуют и даже реагируют на слова, на музыку и ощущают боль...
Сижу на стуле• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Киев
А культурные киевляне разве заглядывают другим в рот?! Откуда вы приехали?
Мишка-шалунишка• 29 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Ну... Свинка свинке рознь...
Выращенная на ферме, на антибиотиках и порошках, отбивная из такой конечно будет дубовая, тут только ножом...
А отбивнушка, хорошо отбитая и правильно приготовленная, из домашней свинки, вырощенной на домашних натуральных кормах, нежная и легко отламывается вилкой.
Отбивнушка из свинки
Узнаю Ваш непревзойденный слог...
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Ну почему же) я ела мясо много лет) много лет уже не ем и здоровье стало лучше. Но Вам не понять.
Белая и пушистая• 29 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Как его есть то теперь...
Ешьте сспокойно . Они уже того . Сварились. Но больше так не делайте
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Ну так и растения тоже живые...
Это разные вещи. И не корректно сравнивать животное с растением.
Вы тоже животное в биологическом смысле, но уж точно не растение.Правда?
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляСижу на стуле
Удосужтесь прочитать выше, откуда я приехала или не приезжала.
i.ne.govori• 29 октября 2017
Ответ дляБелая и пушистая
С чего вы взяли что это смысл жизни огурца ? Может он рожден с другой целью
Он должен был расти и наплодить много маленьких огурцов! А вместо этого его по темечку шмяк а потом сразу хруп-хруп-хруп)
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
Вот своим детям и рассказывайте
i.ne.govori• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
А Вы тоже из этих? Из веганов? Или так, подливаете масла в огонь, чтобы тема не затухла?