Значит надо• 29 октября 2017

А вы пользуетесь ножем во время еды !? Или как селяни ломаете еду вилкой !?

Хожу в кафе, на первом этаже бы и каждый день вижу картину, как красивые и ухоженные женщины и мужчины, принципиально не берут к еде нож, только вилку. Потом свои котлеты кромсают этой вилкой, вместо того, чтоб воспользоваться ножом. А недавно девушки-коллеги со мной шли на обед, я взяла нож и они увидев, взяли.....итог - они не знали даже в какой руке что держать.... Скажите, это я со странностями и нужно быть по -проще !? Всегда думала, что такое с детства привито у всех.....
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Зря вы так думаете .
Знаю людей, которые ходят в церковь каждое воскресенье и потом грешат так, что атеистам и не снилось.
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Какое лицемерие ! Люди считают культурой - пользоваться ножом при разрезании чьих-то вареных трупов . Какая разница чем вы едите мясо ? Есть мясо - это уже НЕ культурно сразу априори . Это дикое варварство
Остановщица• 29 октября 2017
дома как селяни, в кафе-ресторане конечно как интеллигенция))
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
И я таких знаю . Не путайте верующих и тех , кто хочет казаться верующими
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Удалено администрацией...
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
КоролеВешна• 29 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Никогда не пользуюсь ножом . Это бессмысленно . Культура - это не кушать с ножом , это- быть добрым к людям , не бросать мусор на землю , не делать аборты , молиться , ходить в чистом
Разве молиться - это культура? А я никогда не молюсь - я вообще бескультурщина?
Rawinka• 29 октября 2017
Про селян - перегин однозначно. Але навіть якщо й селяни - розповідали мені історії про те, як в 1939 радянські військові в ступор впадали від того, що селянки-галичанки використовували столові серветки, прибори, ходили по вулицях у святковому одязі і в капелюшках.
А з приводу приборів - дехто лопатами їсть, і нічого, суспільство нормально сприймає)
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Религия и политика - настолько личное дело каждого, но всегда найдутся те, кто - ’ЯЩИТАЮ’
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляRawinka
Так то ж панянки )
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
так автор упирала на то, что этикет прививается с детства. а вы - что, дескать, все поменялось в современном мире.
и вы полагаете, что все люди должны следить за новинками и выискивать - что ж оно там поменялось в сфере поведения за столом? смешно.
у каждого своя жизнь и свои реалии и приоритеты.

это как если бы я начала пенять людям, которые школу окончили 15-20 лет назад - мол, что же вы не следите за новыми правилами правописания?? как так можно, уже не так пишут!
Я совершенно не это хотела сказать. Следить за инновациями в ресторанном бизнесе должны следить те, кто работает в этой сфере и только. А так же, что бы не позорились своими СССР ссылкам, как правильно черпать суп от себя или к себе
В современном мире все меняется. Есть супы к которым подают вилку с ножом, палочки, а некоторые и вовсе пьют из мисочки, а вот супы есть в подаче в глечиках с узким горлышком, что и черпнуть там не получится. Вот к чему эти тупорылые ’этикетовские’ ссылки? Это от невежества. Не надо ни кому следить за новинками. Пришли в ресторан и вот чем вам сделали сервировку, то тем и надо есть. Все уже сделали за вас. К чему это умничанье? И никому не нужный этикет в наше время?
Остановщица• 29 октября 2017
Ответ дляRawinka
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Не хочу вас обидеть , но что-то вроде того . Извините . Вы же благодарите продавца в магазине за то , что помог с подбором вещи ; мужчину , который донес чемодан до двери и т д . Как же можно не благодарить Господа , который дал нам жизнь и дает каждый день нам и пищу и воздух и жилье и т д
КоролеВешна• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
100%
Valarastik• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
+100000 и слизывала инфу с книг по этикету с бабушкиной библиотеки.
Я уверена, что тот, кто шурует правила этикета в сетях, тот сам от этого этикета далек по жизни. Ресторанный бизнес очень стремительно развивается и стандарты сервиса в том числе. Вот у меня дома 2 книги по ресторанному господарству за 2010 год и это была инновационная информация тогда, а сейчас это продукт для втор переработки ибо ни одна буква там уже не актуальна для современности. Но загуглить, как есть гуляш из 90х и вставлять ссылки с целью кого то ’умыть’ этой инфой - это катастрофа.
Иногда гуляш из 90х гораздо вкуснее того дерьма что втюхивают в ресторанах.
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
да нет, я верно поняла посыл адресованного мне сообщения.
а вы мало того что влезаете в чужой диалог, так еще и очевидно завидуете.
тяжело, наверное, жить с такими негативными эмоциями?
Чему я могу завидовать? Хоть один пункт?
Кукусик• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Киев
по ходу, это вы селючка.
http://starosvet-stol.ru/stolovii-etiket/kak-pravi...
Носки на подтяжках• 29 октября 2017
Ем как мне удобно, дома люблю хлеб в борщ покрошить... в кафешках пиццу руками ем, а не вилкой и ножом.
В дорогих ресторанах пользуюсь всеми приборами. На других не заглядываюсь, мне все равно кто как ест
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляValarastik
Вы не находите, что это совсем другая тема для обсуждения?
Антонина матушка• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
не знаю, может быть тому, что меня поддержали...
но столько негатива было заложено в вашем комменте - должна же быть причина?
Антонина матушка• 29 октября 2017
Ответ дляНоски на подтяжках
кстати, хлеб положено не кусать, а отщипывать. было положено. как сейчас - может, более сведущие и современные рестораторы скажут.
КоролеВешна• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
Я сидела 2 года на сыроедении. Т.е. совсем не ела мяса и животных продуктов. В итоге - за это время , эти 2 года, произошли необратимые изменения - желчный требует операции, и печень тоже в плохом состоянии. До этого все было здоровым. Как я ошибалась... Здоровье не вернешь теперь. Недавно интересовалась - долгожителей среди вегетарианцев нет.
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Меня тоже здесь поддержали и на много больше людей, чем вас.
Еще раз спрашиваю, чему завидовать?
пу_пугренчик• 29 октября 2017
Возьмите пирожок с полки) я ем как удобно если что
Коварная Зая• 29 октября 2017
Ответ дляФокус-Покус
я руками беру с тарелки.....
+100
зачем вилка а тем более нож?
природно брать руками.
Антонина матушка• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
’тупорылые’ и ’невежество’ в одном контексте - это просто...

ну хорошо. вот подали мне суп в кувшине с узким горлом. я за новинками не следила. какие мои действия? не представляю. просветите, если не сложно.
Запыхалась• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...
зубки еще не выпали?
VA-LJUSA• 29 октября 2017
автор, Вы заглядываете в чужие тарелки, осуждаете и унижаете людей и при этом - говорите о культуре питания

вот он- истинный образ ’культуры’
КоролеВешна• 29 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Я просто не верю в господа. Жизнь мне дали родители, жилье и пищу сама зарабатываю. Не буду зарабатывать - Господи мне ничего не даст - умру с голоду. Не будем здесь на эту тему - уже все говорено-переговорено.
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Бедняга! Я 2 дня сидела на сыроедении и не выдержала. Ну да, чернички поклевала, ну сырой кабачок, крупы замачивала в холодной воде. И никакой легкости не чувствовала, а потом приехала к мамке и упорола мисочку горячего куриного бульона. Я получила оргазм желудка. Оно же так было мерзко. Вечное бурчание в животе и дискомфорт. Вот вроде и не голоден, но ощущения ужас. Какую же силу воли нужно иметь, что бы протянуть 2 года?????
Полагаю, что с таким стержнем вы и здоровье вернуть сможете, чего вам и желаю