Значит надо• 29 октября 2017

А вы пользуетесь ножем во время еды !? Или как селяни ломаете еду вилкой !?

Хожу в кафе, на первом этаже бы и каждый день вижу картину, как красивые и ухоженные женщины и мужчины, принципиально не берут к еде нож, только вилку. Потом свои котлеты кромсают этой вилкой, вместо того, чтоб воспользоваться ножом. А недавно девушки-коллеги со мной шли на обед, я взяла нож и они увидев, взяли.....итог - они не знали даже в какой руке что держать.... Скажите, это я со странностями и нужно быть по -проще !? Всегда думала, что такое с детства привито у всех.....
Антонина матушка• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Меня тоже здесь поддержали и на много больше людей, чем вас.
Еще раз спрашиваю, чему завидовать?
еще раз отвечаю: не знаю. спросите у себя, почему вы с такими отрицательными эмоциями прокомментировали мой ответ, причем не вам.
мне-то что, я назавтра забуду. это ваша душа, ваша психика, если вы так реагируете на то, что писано не вам, значит причина на это в вас.
kittenkat• 29 октября 2017
В независимости от уровня ресторана и гостей кушаю так, как мне удобно. Без ножа. Только если я сама считаю, что он мне необходим.
Плевать мне на мнение других. Я своими действиями никому не мешаю и не наношу вреда.
Бубль Гум)• 29 октября 2017
Ответ дляЗапыхалась
Суп можно вылить прямо в рот.
или вымакать хлебушком))
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляЗапыхалась
зубки еще не выпали?
Вашими молитвами улыбаюсь во все виниры )
Запыхалась• 29 октября 2017
Ответ дляБубль Гум)
или вымакать хлебушком))
буханкой
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
’тупорылые’ и ’невежество’ в одном контексте - это просто...

ну хорошо. вот подали мне суп в кувшине с узким горлом. я за новинками не следила. какие мои действия? не представляю. просветите, если не сложно.
У меня к вам встречный вопрос. Как вам помогут познания ’этикета’ как правильно черпать суп от себя, или к себе, когда вам подали суп в глечике с узким горлышком или палочками без ложки вообще.
Мадам Подлинник• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Ага, прямо чувствую, как самоутверждение растёт и крепчает ))))
просто Вы мещаночка))) думаю, что и ковры та стенах еще висят в квартире
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Потому, что вы сами ничего не знаете в этом вопросе, но пытаетесь умничать и нести бред, который далек от истины. Я отношусь к вам так, как вы того заслужили на мой взгляд.
И прошу заметить, что я и слова кривого не сказала тем женщинам, которые сказали ’ем как хочу и как умею’
Так вы тоже едите, как умеете, но при этом умничаете.
Любая селянка с алюминиевой ложкой у меня вызывает нейтралитет, а вы негатив. Это не мне надо задуматься.
КоролеВешна• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
Бедняга! Я 2 дня сидела на сыроедении и не выдержала. Ну да, чернички поклевала, ну сырой кабачок, крупы замачивала в холодной воде. И никакой легкости не чувствовала, а потом приехала к мамке и упорола мисочку горячего куриного бульона. Я получила оргазм желудка. Оно же так было мерзко. Вечное бурчание в животе и дискомфорт. Вот вроде и не голоден, но ощущения ужас. Какую же силу воли нужно иметь, что бы протянуть 2 года?????
Полагаю, что с таким стержнем вы и здоровье вернуть сможете, чего вам и желаю
Трудно только первые 2 недели, потом привыкаешь. И в животе уже не урчало - организм перестраивается. Вес, конечно, хорошо скинула, хоть и не было лишнего. Но уже ничего, что раньше любила уже не хотелось - ни мяса, ни пирожных, ни шоколада... Можно было бы и дальше так жить, так легче, если бы не здоровье. Но в тропических странах, где вечное лето и фрукты насыщены солнцем, можно так жить, а у нас, где длинная зима и осень - нельзя.
Антонина матушка• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
так и я о том же. я даже не представляю, никогда такого не видела))
я просто скажу официанту, что предупреждать надо, и спрошу, как мне поступить. все. за незнание этикета не расстреливают пока. только на советчице разве обсудят.
Запыхалась• 29 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вы представляете, что будет, если вы отбивную будете долбить вилкой, пока кусок не отлетит в глаз автору, рядом сидящей возле вас.
Антонина матушка• 29 октября 2017
Ответ дляБронетапок
мой негатив - отражение негатива, заложенного в старпосте автора. к вам он отношения никоим образом не имел.

про умничанье - то же самое.
вы с первого своего сообщения стали кичиться опытом работы в ресторанах Киева и путешествиями по миру. и вы заявляете о нейтралитете??
Ля-ля-ля• 29 октября 2017
Работаю на предприятии в Польше, где есть столовая с готовой едой.
Все, от главного инженера до грузчика, едят ножом и вилкой.
Лишь изредка кто-то держит вилку в правой руке.
Я очень удивила мою коллегу польку, спросив , умеет ли пользоваться приборами её 13 дочь.
Она ответила положительно, не понимая, почему я об этом спрашиваю. ’Ведь так удобнее!’, -отметила она.
Петриківна• 29 октября 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я вообще без тарелки))
И я)) Я ещё первое люблю громко пить обходясь без ложки))
Антонина матушка• 29 октября 2017
Ответ дляЗапыхалась
??
отбивную следует резать. всегда. и дома тоже.
о том, чтобы ее есть сугубо вилкой, я НИГДЕ не утверждала.
Бабканадвоесказала• 29 октября 2017
Ответ дляФокус-Покус
я руками беру с тарелки.....
и потом слизываю с тарелки языком ))))) Неудобно только из очень глубоких слизывать . Все время волосы в мяске-рыбке и других продуктах.....
Я люблю транзисторы• 29 октября 2017
Ответ дляФокус-Покус
я руками беру с тарелки.....
А я ротом.
Запыхалась• 29 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
А я ротом.
а вы не побывали сразу в попу засовывать - чтобы не жевать.
Петриківна• 29 октября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
И я)) Можно потом головой все это хорошенько встряхнуть )))
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вот в том то и дело, что ничего такого нет. И даже у официанта спрашивать не обязательно, ибо он вам молча сделает нужную сервировку, где и дураку ясно будет. Основам этикета, как прописным истинам уже давно пора в топку, но только на советчице гуглят ’этикет для котлет’ люди, которые нигде и никогда не были. Этот ’этикет’ действует наоборот во вред. Вот сказала бабушка в селе, что хлеб нужно только отламывать, а не кусать, ибо ’этикет’. Но когда этот человек зайдет в заведение и закажет круасан с начинкой для которого существует нож специальный, то у человека будет разрыв шаблонов. И резать низя, кусать низя, отламывать не есть возможным из за начинки внутри и вот такое лицо у ’этикетчика’ и правда придется позориться и спрашивать в официанта . Хлеб и как его есть тоже очень относительно, но нет, в ’этикете’ сказано, что только ломать.
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я сидела 2 года на сыроедении. Т.е. совсем не ела мяса и животных продуктов. В итоге - за это время , эти 2 года, произошли необратимые изменения - желчный требует операции, и печень тоже в плохом состоянии. До этого все было здоровым. Как я ошибалась... Здоровье не вернешь теперь. Недавно интересовалась - долгожителей среди вегетарианцев нет.
Ого , что вы ! Сыроедение подходит исключительно людям конституции питта ( по аюрведе ) . Остальным 3 конституциям - нет . У меня все друзья и почти все знакомые вегетарианцы . Сама вегетарианка 6 лет . Продолжительность жизни у них - такая же как и у всех . Здоровье - тоже .
Бубль Гум)• 29 октября 2017
Ответ дляПетриківна
супы-пюре вообще напряга не требуют)) открыл рот вылил, культурно салфеточкой вытерся, и усе)
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Берите выше - на потолке ковры ))))))
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Кстати у меня наоборот печень стала здоровой после вегетарианства . Правда вместе с мясом , рыбой и яйцами я перестала употреблять и гадость типа алкоголя , чипсов , кофе , шоколада , магазинных сладостей и сладких газ. напитков
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка

про умничанье - то же самое.
Я не кичилась - это факт и не удивительно, ведь я работаю в этой сфере. Но я бы не пошла умничать в темы про болезни или веб дизайн потому, что я там ничего не понимаю. Разницу улавливаете?
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Ответ дляКоролеВешна
Я просто не верю в господа. Жизнь мне дали родители, жилье и пищу сама зарабатываю. Не буду зарабатывать - Господи мне ничего не даст - умру с голоду. Не будем здесь на эту тему - уже все говорено-переговорено.
Я не работаю 7 лет , с голоду не померла еще .
Запыхалась• 29 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
ангелов жарите?
Бронетапок• 29 октября 2017
Ответ дляЗапыхалась
ангелов жарите?
Ну етить твою налево
автор Значит надо • 29 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Так Вас муж содержит,а не Бог
Ушла и Пришла• 29 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Так Вас муж содержит,а не Бог
У нас в храме с голоду не помрешь ) Каждый только и норовит угостить чем-нибудь