Каменная Фрося• 30 октября 2017

Нужен взгляд со стороны, я и брат

Девочки, хочу услышать объективный взгляд со стороны в сложившейся ситуации. И так: этой весной мой брат (20 лет) влез в долги - больше 1 тыс. долларов. Мама из последних сил потянулись, я дала 200 уе. И вытянули его из этой долговой ямы. Просили очень, чтоб ни в какие кредиты больше не лез. Прошло пол года и тут приходит по почте уведомления на 300 долларов ( оказывается он взял быстрый кредит и не платил и сума уже увеличилась вдвое). Я в шоке. Мама плачет, потому что у нее нет денег чтобы загасить, я очень злая на брата. У меня есть заначка как раз в такой сумме, о ней никто не знает. И с одной стороны я понимаю, что должна дать деньги маме, а с другой мне жалко. Я копила, во всем себе отказывала, своего ребёнка ужимала, чтобы отложить. А он про**ал деньги и за него теперь должны расхлебывать. У меня сейчас тоже ситуация не ахти: собираюсь разводится, учусь в институте. Денег лишних нет. Не знаю как поступить. Вариант заработать брату не подходит ( так как он учится и живет в казарме). Мама боится чтобы он контракт не подписал и А ТО не пошел.
Называйте меня Повелитель• 30 октября 2017
пусть сам заработает - так никогда не дойдет до него если вы постоянно отдавать будете

Краля-Галя• 30 октября 2017
Поясните пожалуйста последнюю фразу - ’Мама боится чтобы он контракт не подписал и А ТО не пошел.
’
Все будет, но потом• 30 октября 2017
я бы свои деньги не давала - пусть брат учится сам отвечать по своим долгам!
Аноним_1316• 30 октября 2017
Не давать. Так как в дальнейшем Вы и мама так и будете работать на брата. В казарме тоже можно заработать, если очень нужно. Даже среди своих. пока не прочувствует причинно-следственные связи - не поймет.
Any• 30 октября 2017
А что знаичт ’понимаю, что должна дать’? С какой радости? Вы бы с мамой на чистоту поговорили по поводу: его долги не гасить, максимально обезопасить маму и себя (ничего не подписывать, смежного имущества не иметь, если кто звонит - отвечать, что в этих долгах не участвуете, вопросы к должнику, а за угрозы - в полицию). Брат наркоман, игрок, алкаш? С какой радости Вы своего ребенка ущемляете?
Ниф_ниф• 30 октября 2017
Вы понимаете, что он будет занимать дальше?! Что вы будете делать, когда отдадите эту заначку, потом будете влезать в долги, чтоб он рассчитался с вашими?
Вы возможно еще не о всех ее займах знаете.
Деньги не давать!
Any• 30 октября 2017
Не поняла. а куда он тратит, живя в казарме?
Анонимчик• 30 октября 2017
У него имущество есть? Жилье на его записано?часть жилья?
Мальчун-задирун• 30 октября 2017
Так вашему брату ато только на пользу пойдёт.

дЫнька• 30 октября 2017
пусть подписывает и идет на все четыре стороны
это я как мама говорю
если ’ребенок’ к 20 годам не знает, что отдавать долги нужно самостоятельно - мама его до пенсии тащить будет.
брат у вас, насколько я понимаю, младший? Я бы провела беседу с мамой на тему - денег не давать, потом с братом - ищи где хочешь, хоть почку продавай, пора становиться мужчиной не за чужой счет
знаю семью, с подобным ’ребенком’, но там в назидание его папа в армию отправил (еще до АТО). Ребенок проникся и из армии вернулся совершенно другим человеком.
автор Каменная Фрося • 30 октября 2017
Ответ дляAny
Я так поняла, что он играет париматч вроде
дЫнька• 30 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
’
сыночка учится в чем-то военном, раз живет в казарме, может учебу прервать и пойти на контрактную службу
Аноним_1316• 30 октября 2017
Можно еще с его военным начальством поговорить. Они мужики хоть и специфические, но дурь из головы умеют вышибать. Особенно у таких мужиков, которые на женщинах паразитируют.
Гага Газу• 30 октября 2017
Мелкий козел Ваш брат... Что тут еще сказать...
Маму успокоить, свои деньги потратить на своего ребенка. Пусть ему по голове настучат и может поумнеет...
Нифига_ни_ни• 30 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Если вернется оттуда((. Там не мед... вот мама и боится
автор Каменная Фрося • 30 октября 2017
Ответ дляКраля-Галя
’
Он всегда говорит, что вот контрактникам платят столько-то. И он не против пойти. А мама не хочет чтобы он на войну не пошел.
Any• 30 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
тогда тем болеею не гасить, не давать и т.д. С мамой проветси беседу. что если она будет и дальше за него гасить - это не закончится Ни-ког-да. Для его же блага надо дать ему прочувствовать всю ответсвенность за его поступки
графиняВишенка• 30 октября 2017
На что он тратит деньги живучи в казарме? У меня муж когда так учился все 5 лет, он практически не выходил в город, их не пускали. Какая должна быть совесть у человека, брать деньги,зная что не отдаст и вгонять в эти долги родных. Пусть идет в АТО, что Вы все так боитесь, чему быть, того не миновать, хоть заработает какие-то льготы для семьи. У меня муж(военный) хочет в АТО, но пока их подразделение не берут, отправляют других.
Аноним_1316• 30 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
А Вы уверенны, что у брата хватит силы духа, чтобы в АТО пойти? Там и париматча нету, и задницу на поворотах никто не заносит, и денег так просто никто не даст.

дЫнька• 30 октября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
да ладно, ато не резиновое, контрактники далеко не все туда попадают
и при заключении контракта тебя особо не спрашивают, куда ты хочешь, куда есть место - туда и возьмут
автор Каменная Фрося • 30 октября 2017
Ответ длядЫнька
Да, он в военной академии учится
Краля-Галя• 30 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Да никуда он не пойдет, просто вас с матерью шантажирует, совести у него нету. А в АТО может пусть бы и пошел, чтоб жизненные ценности устаканить. А кто его в военный ВУЗ устроил ?
Мальчун-задирун• 30 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Если брат учится в военном заведении, то если он планирует дальше работать по специальности и чего-то достичь, в ато он не может не пойти. Без этого в наше время у него не будет никаких шансов на успешную карьеру.
автор Каменная Фрося • 30 октября 2017
Ответ дляAny
Я ей так и говорю, но она меня не слышит.
Швабристка• 30 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
В таком случае вариант в армией может ыбть действительно выходом. Ибо игроманы незлечимы. Пока еще не заигрался до ручки, возможно действительно пускай пойдет послужит.
автор Каменная Фрося • 30 октября 2017
Ответ дляМальчун-задирун
Он уже был там, практику проходил. есть у него даже статус участника боевых действий.
Я не в теме• 30 октября 2017
нічого ви не повинні, так само як і мама, хлопчик вже виріс і якщо ви будете замість нього всі проблеми вирішувати, то далі буде тільки гірше. Нехай сам думає як викручуватися
Аноним_1316• 30 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Значит у мамы начало созависимости. Она его оправдывает и жалеет. Смотрите, чтобы на Вас не перешло. Мама то мама, и это полностью ее дело - платить за сына или нет. Но Вы не вмешивайтесь, у Вас ребенок, надо думать о нем.
дЫнька• 30 октября 2017
Ответ дляКаменная Фрося
Да, он в военной академии учится
вы извините, но бояться армии и отдавать ребенка в военную академию - я одна не вижу логики?
Почемучка• 30 октября 2017
ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ??? Вы же сами толкаете на такие поступкион дитя малое,что вы за ним подтираете его же косяки!!!