Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 октября 2017

Какую книгу Вы прочитали в последнее время? Или какая Ваша любимая?

что посоветуете почитать, легкое, не о политике, убийствах и пр. Последнее, что я прочитала Голодные игры, Присвоенная, Полианну вот перечитала с дочкой...
Морковку дай• 30 октября 2017
читаю викторию токареву. отдыхаю с ней мыслями и душой

Головная• 30 октября 2017
Когда то читала отрывок Славы Сэ ’Сантехник,его кот,жена и др.’.Вчера скачала на телефон,не могла сама уснуть и мужу не давала!Так смеялась,что муж чуть из дому не выгнал!
Noel• 30 октября 2017
Предчувствие конца
Кидстаффовна• 30 октября 2017
Макс Фрай - Отдай моё сердце. Цикл ’Сноведения Эхо’
перед этим читала А.Нортон Цикл ’Королева солнца’ - буду читать на днях цикл ’Колдовской мир’
kataleya180• 30 октября 2017
Путешествие домой - Радханатха Свами . На одном дыхании читается . Еще Три чашки чая - Грег Мортенсон
Мексиканочка• 30 октября 2017
Я сейчас читаю Новеллы Цвейга.Среди такого огромного количества литературы тяжело выбрать любимую.
Lena-Lena12• 30 октября 2017
50 оттенков серого (3 Книги, три части); фильм разбили в пух и прах, и какой-то странный получился. А книга легкая, несерьезная, простая, и без криминала, вариант для отпуска или просто отвлечься. Думаю, классику перечислять не нужно, вы и сами знаете хороших авторов. Но классика это всегда, чтоб думать что ли:-) а душа иногда требует отдыха

Вероятненько• 30 октября 2017
Маркес. Воспоминая моих несчастных шлюшек.
Masja• 30 октября 2017
Сейчас читаю
Малявка-козявка• 30 октября 2017
Только закончила читать Э.Золя Чрево Парижа, книга понравилась, но перечитывать точно не буду. Перед этим Прочитала Г.Г.Маркеса Сто лет одиночества - тоже понравилась, но опять таки на один раз. А вот Алан Маршал Я умею прыгать через лужи, Э.Бронте Грозовой перевал, С.Моэм Театр, Угрюм река Шишкова - это мои любимые книги, люблю их перечитывать.
Мини-бикини• 30 октября 2017
Тысяча сияющих солнц, Халед Хоссейни
Кидстаффовна• 30 октября 2017
Ответ дляМексиканочка
Я перечитывала недавно :) ОЧЕНЬ понравились!
Аноним_1310• 30 октября 2017
Столько книг перечитано) Из легкого и любимого сразу приходит на ум Громыко Ольга-юмористическое фэнтези, и не только. Сколько раз перечитана ее ведьма Вольха). А так легкого не много. Детективчики Устиновой расслабляют. Романтическое фэнтези нравятся Суржевская и Демина
Пенек Возмездия• 30 октября 2017
Сейчас читаю Макса Кидрука ’Навіжені в Перу’ очень лкгкое чтиво, смешное и быстро читается, рекомендую
Пенек Возмездия• 30 октября 2017
*-легкое
amina• 30 октября 2017
Ответ дляГоловная
Пыталась читать, не прошло Мне вообще никак.
Сейчас читаю Лолиту, нравится мне, как Набоков пишет…
Любимка-анонимка• 30 октября 2017
’Сними обувь твою’ Войнич. малоизвестный у нас роман, мало издавался, но куда интереснее знаменитого ’Овода’. в центре романа - прабабка Овода, Беатриса Телфорд, ее судьба, ее семья, муж и дети, но это не ’женский роман’, а глубокое произведение о женской сущности.
читается очень легко, но требует перечитывания, пожалуй. я читала книгу в двадцать с небольшим, сейчас перечитывала...конечно, совсем иное восприятие, уже через призму прожитых лет и собственного женского опыта.
очень рекомендую.
Мексиканочка• 30 октября 2017
Ответ дляКидстаффовна
А Подвиг Магелана нечитали?Очень интересная,рекомендую
Не прохожу мимо• 30 октября 2017
А я обожаю Ремарка, Драйзера и Ирвина Шоу, самые любимые произведения у них. Перечитала все и пока не нашла кто-то похожего на них. Многие советовали Хемингуэя, но я начала читать его роман по ком звонит колокол и остановилась где-то на трети, не пошли дальше и все, вот в упор не вижу сходства с Ремарком. Три товарища так вообще ну очень))

Vasilisa1985• 30 октября 2017
Драйзер ’Трилогия желаний’ (Финансист, Титан, Стоик), ’Американскмя трагедия’ ()
Бронте ’Грозовой перевал’
Из последнего : Вино из одуванчиков, Верность волков, 50 дней до моего самоубийства
Пожмаковна• 30 октября 2017
Автор. Гарри Поттера) я не шучу. Все 7 частей. Море удовольствия!!!
Мексиканочка• 30 октября 2017
Ответ дляПожмаковна
О,я лет в 20 читала-на одном дыхании.....
ДеньгиНеСдаю• 30 октября 2017
’Цветы для Элджернона’
Дэниел Киз
Бегущаяпо• 31 октября 2017
Последняя
Ксавье Мари Бонно « первый человек» …так себе…очень простой слог, хочется продолжить предложения, все какие то обрубанные, или переводчик такой был
Кидстаффовка• 31 октября 2017
Голодные игры - особенно не про политику и убийства))))
Из поледнего прочитала класика фантастики - Франсис Карсак - ’Бегство Земли’, ’Робинзоны космоса’ (очень понравилась), ’Пришельцы ниоткуда’ (первая часть классная, сейчас читаю вторую, чуть уступает но тоже хороша). Это очень хорошая фантастика - добрая, легкая, веселая.
Кидстаффовна• 02 ноября 2017
Ответ дляАноним_1310
ООО, ДА! Ольга Громыко :) прочитала ВСЁ, что можно было найти
Кидстаффовна• 03 ноября 2017
Очень сильно впечатлила книга В.Гюго ’Отверженные’. У дочки в классе прочитала отрывок книги, который напечатали отдельной книгой для детей младшего школьного возраста, про девочку Козетту. Этот отрывок НАСТОЛЬКО меня впечатлил, что я прочитала весь роман в 2томах :)

Кто хочет почитать книгу с глубоким смыслом, о доброте и предательстве, о любви (ради которой идут на жертвы и подвиги), о взаимоотношениях между людьми - РЕКОМЕНДУЮ.

Сразу скажу, книга не для всех. Очень переживательная, сложная, заставляет задуматься о жизни в целом. О том, что действительно ВАЖНО, а что просто пыль на дороге.....