Наверняка• 30 октября 2017
так тяжело на душе, у бабули перелом шейки бедра от падения через моих детей
дети не виноваты и виноваты(((
В гости приехала моя бабушка 80 лет, к слову, единственная из всех живых моих бабушек, дедушек, 200 км дороги, привезла мешок саженцев малины, смородины.
С утра на кухне крутилась до 15.00, такой живчик!
и в 15.00 выходила спиной с ванной, закрывая дверь и переципилась через заднее колесо маленького 3х колесного велосипеда, на котором подьехали мои двое детей.
Они не видели ее, так как уже проехали, а она не видела велрсипед и упала на правую сторону сильно на бедро.
Вызвали травматолога на дом- 90 % перелом шейки бедра
Завтра на рентген и томографию
Если бы они не проезжали, она бы не упала((((
Хоть мне в лицо и не говорят что виноваты дети, но получается, что так
Бабушка приехала на ДР 30 лет моей сестры, мы целый день на таком позитиве, детки маленькие, в доме гости
и тут БАХ(((( читаю, что и не поднимаются после этого и не живут долго
Я в шоке...
Завтра на рентген и томографию
Я в шоке...
Там-тарарам• 31 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Не поднимаются и не живут долго. Это правда. Моя бабушка прожила 2 мес. Но такой жизни и я бы не захотела дольше. Выход только один - операция по протезированию сустава. Если у бабушки все хорошо- могут взять на операцию. Вроде через пару дней уже ходят после нее. У моей было уже 10 лет Паркинсона и состояние сосудов не дало возможности ее сделать.
вот почему не живут долго и какое отношение имеет простой перелом не знаю.Но увы и это правда было у моих родственников ,старенькие
Олька Модниця• 31 октября 2017
В мене в батька був такий перелом в 73 роки. Робили операцію. Ходити з костилями помаленьку почав через 10 днів після операції. Через пів року ходив нормально. Помер через 10 років - обірвався тромб.
Наверняка
• 31 октября 2017
еще один момент в этом всей ситуации: бабушка будет жить с нами, ухаживать МНЕ за ней, так как я в декрете, все остальные работают
я бабушку люблю, но брезгую от всего - крови, пота, выделений до потери сознания(((
это и мне конец
Мусик Пусик• 31 октября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Це кінець, вибачте, що я так кажу, але Ви й самі знаєте. Це найстрашніший перелом для людей похилого віку, вона вже навряд встане. Це не означає, що жити не буде, але на візку, або лежачи.
Подружка моєї бабусі нещодавно так на рівному місці впала, такий самий перелом, лежить 5 місяців, без шансів.
а наша встала! на ходунках, правда, но встала
Олька Модниця• 31 октября 2017
Ответ дляНаверняка
это и мне конец
До такого швидко привикаєте. Моя 11 річна донька з під мене судно виносила і не вмерла, і Ви зможете.
Добра всем!• 31 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Все люди разные,
с сельскими корнями им и не воняет, и не брезгуют и т.д.
а есть другие люди...
Автор, держитесь... может найдёте кого-то для грязной работы за деньги
а есть другие люди...
Олька Модниця• 31 октября 2017
Ответ дляДобра всем!
Все люди разные,
а есть другие люди...
Що за брєд про сільські корні? Дитину свою мити не воняє, всі можуть? Всі. Так і з рідними. Тяжко перший раз - а далі звичайно.
Наверняка
• 31 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
ребенок маленький, родной, это же совсем другие запахи и процедуры
Олька Модниця• 31 октября 2017
Ответ дляНаверняка
Вся біда в тому, що Ви бабусю не рахуєте в душі рідною на 100%. Я доглядала за мамою 10 днів після інсульту. Вірите - не відрізнялось від дитини. А от за бабусею мені теж мабуть було б тяжко.
Дежурняшная• 31 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да ну, зачем такое писать? Тем более видите сколько людей отписались, с положительным опытом лечения, операции? Какой конец?
в моем опыте таких случаев нет
и все пожилые родственники этого бояться как огня т к понимают исход и оооооочень аккуратны
Олька Модниця• 31 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
в моем опыте таких случаев нет
За три тижні, що я лежала в травматології таких бабульк привезли 2. Одній зробили операцію, другій ні. Коли ми зтикнулись з батьком, то вирішили робити операцію, бо розуміли - без операції шанси піднятись мізерні.
Антонина матушка• 31 октября 2017
Ответ дляНаверняка
это и мне конец
Операция избавит вас ’от конца’. Иначе это может быть на года...
Аноним_1318• 31 октября 2017
Автор, напишите, были в больнице с бабушкой. Какой диагноз? Как ее самочуствие, как Вы?
Наверняка
• 31 октября 2017
Ответ дляАноним_1318
спасибо, что поддержали)
Слава Богу, судьбе и всем всем -перелома нет!
Утром отвезли на скорой, на снимке нет ни перелома ни трещины, смотрели несколько врачей
10 дней постельного режима и нужно вставать
болит сегодня меньше
как я счастлива, не передать словами!
А то мне сегодня с утра мама озвучила, что если будет лежать бабушка, то я буду за ней ухаживать так как я же дома сижу.
Берегите себя, девочки! берегите своих близких!
болит сегодня меньше
как я счастлива, не передать словами!
Аноним_1318• 01 ноября 2017
Ответ дляНаверняка
спасибо, что поддержали)
болит сегодня меньше
как я счастлива, не передать словами!
болит сегодня меньше
как я счастлива, не передать словами!
Искренне рада за Вас и Вашу бабушку. Здоровья Вам и всего наилучшего.
В этом потоке комментариев я единственная. Вам сразу сказала, что это не перелом. Правда сегодня переживала, думала вдруг ошиблась.
Еще раз всего Вам наилучшего, бабушка пусть поправляется.
Наверняка
• 01 ноября 2017
Ответ дляАноним_1318
спасибо, я вчера читала тему почти не дыша, ужас, сегодня чувствую, что аж голова у самой кружится
в нашей семье лежачими были уже двое родных, бабуля после инсульта и прабабушка после перелома шейки по папиной линии, ухаживал отец, мне тогда это проще казалось помогать, чем сейчас!
я совсем к такому не готова
Наверняка
• 01 ноября 2017
Спасибо, что отписались. выяснилось по снимку, что перелома нет! я счастлива - слов нет.