Наверняка• 30 октября 2017
так тяжело на душе, у бабули перелом шейки бедра от падения через моих детей
дети не виноваты и виноваты(((
В гости приехала моя бабушка 80 лет, к слову, единственная из всех живых моих бабушек, дедушек, 200 км дороги, привезла мешок саженцев малины, смородины.
С утра на кухне крутилась до 15.00, такой живчик!
и в 15.00 выходила спиной с ванной, закрывая дверь и переципилась через заднее колесо маленького 3х колесного велосипеда, на котором подьехали мои двое детей.
Они не видели ее, так как уже проехали, а она не видела велрсипед и упала на правую сторону сильно на бедро.
Вызвали травматолога на дом- 90 % перелом шейки бедра
Завтра на рентген и томографию
Если бы они не проезжали, она бы не упала((((
Хоть мне в лицо и не говорят что виноваты дети, но получается, что так
Бабушка приехала на ДР 30 лет моей сестры, мы целый день на таком позитиве, детки маленькие, в доме гости
и тут БАХ(((( читаю, что и не поднимаются после этого и не живут долго
Я в шоке...
Завтра на рентген и томографию
Я в шоке...
Лунтик-паунтик• 31 октября 2017
Ответ дляTangerina
Почему сразу идиотов. Моя бабушка 5 лет пролежала и умерла после такого перелома.
Тому що ідіотами можна назвати виключно під анонімом. В такому віці перелом не зростеться, штучний сустав - вихід, але настільки похилим людям операцію роблять з неохотою, ризик її не пережити - дуже високий.
Наверняка
• 31 октября 2017
девочки, спасибо, что откликнулись, аж дышать тяжело мне
она месяц отходила после операции на груди
сейчас это падение, ужас
Блoшка-матрешка• 31 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вроде 40 тыс. Около того.
Ну это еще куда не шло..Но вот возьмутся ли делать такому пожилому человеку?
Антонина матушка• 31 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да купили, только она не всегда их одевает...Упала в прошлом году, руку сломала, так призналась, что не обула их тогда, мол на секунду за хлебом вышла.
Приклейте чтоб не снимались. Я серьезно. Они слетают часто.
Наверняка
• 31 октября 2017
приходил травматолог, сказал очень похоже на перелом, назначил рентген и Комп.томограмму
падала спиной назад больше на правый бок
сама встала и дошла до дивана, сильная боль при движении ногой, отдавала в пах, через час лежания попыталась встать, опустив ноги на пол, и очень резкая пронзительная боль
температура 37.9
Блондинка в Шоколаде• 31 октября 2017
ВАШИ ДЕТИ НЕ ВИНОВАТЫ!
даже не думайте об этом. Да, бабушки через какое-то время не станет, а вы будете всю жизнь подсознательно винить детей в том, что бабуле было больно. И они будут это чувствовать((( берите себя в руки и направляйте свои мысли на то, что бабушка виновата сама - шла задом
Бутербродница• 31 октября 2017
Моя бабушка перенесла такой перелом в 78. Делали операцию, меняли сустав и тоже очень переживали, что не перенесет наркоз. Но все обошлось! Бабушке уже 93, она до сих пор на своих ногах. Не отчаивайтесь, еще не все потеряно. И ни вы, ни дети тут не виноваты.
Не любовница• 31 октября 2017
Здоровья вашей бабушке. В таком возрасте очень часто тяжелые переломы бывают. Не грузите себя.
Антонина матушка• 31 октября 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
Моей отказали только из за состояние сосудов. Кардиограмма была в норме. Прием препарата от Паркинсова в течение 10 лет. наносит им непоправимый удар.
Женамужная• 31 октября 2017
Ответ дляНаверняка
сейчас это падение, ужас
Автор, и еще, нашей бабушке операцию не делали, лечили консервативно. Но лечил мой друг, известный врач. Узнайте у себя в городе, занимается ли кто-то подобным лечением.
Не любовница• 31 октября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не правда,у моей бабули,как раз в 74 года именно перелом шейки бедра и был,все срослось,без операций,тоже живчик была,как у автора. Все будет ОК
Антонина матушка• 31 октября 2017
Ответ дляБутербродница
Я согласна. Не понимаю многих кто пишет, что 70 лет...лежала 5 лет... Да деньги нужны, но ведь это родной человек. Сами можем оказаться в таком положении, и очень бы не хотелось чтобы родственники вот так относились к этому.
Женамужная• 31 октября 2017
Ответ дляНе любовница
Мою в 84 без операции на ноги поставили. Но лечили очень серьезно плюс диета для скорейшего сращивания.
Дерево береза• 31 октября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Це кінець, вибачте, що я так кажу, але Ви й самі знаєте. Це найстрашніший перелом для людей похилого віку, вона вже навряд встане. Це не означає, що жити не буде, але на візку, або лежачи.
Подружка моєї бабусі нещодавно так на рівному місці впала, такий самий перелом, лежить 5 місяців, без шансів.
Не говорите так категорично. У моей тети был перелом шейки бедра в 86 лет. Очень важен уход и дополнительно много препаратов давала. Доктор предлагал операцию ок. 3 тыс. У.е. но нам повезло, перелом сросся сам, есть 2 вида - один как бы по краю сустава, он чаще срастается. А 2-й внутри сустава, в этом случае только операция. Кстати соседке в таком возрасте, как Ваша бабушка делали
Наверняка
• 31 октября 2017
Ответ дляPORKA
автор, может еще диагноз не подтвердится, держите кулачки. 90% не 100%!
болит сильно с прострелами
но надеюсь очень на положительный вывод
спасибо
но надеюсь очень на положительный вывод
спасибо
Наверняка
• 31 октября 2017
Ответ дляНе любовница
спасибо
Зубная фея• 31 октября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
неправда. моя сломала. практически аналогичный случай.
ходила с костылями, потом со стулом, потом с палочкой. умерла совсем не от этого
Аноним_1318• 31 октября 2017
Ответ дляНаверняка
температура 37.9
Это не перелом шейки бедра. С переломом шейки бедра человек не может сам встать и тем более идти. Может быть трещина тазовой кости, модет растяжение.
Я почему спросила. У свекра была ситуация один в один. Упал 83 года, сам встал, сам дошел до кровати, потом нога очень сильно разболелась вверху в тазу. Местный врач тоже при осмотре напугал переломрм шейки бедра, который после не подтвердился. Тогда нам травматолог объяснил, что с таким диагнозом люди после падения самостоятельно не поднимаются. Идите завтра в больницу. Кстати я поняла Вы Днепре, куда направили?
ЖаннаНеАгузарова• 31 октября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Все там сростается. Только не правильно. Перелом обрастает своеобразным толстым уплотнением. Типа муфты. Человек может передвигаться на ходунках, если руки еще крепкие. Смотря в каком конкретно месте перелом.. Это без операции..
]Mrs.Сексуальность[• 31 октября 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Вроде 40 тыс. Около того.
100 000 грн. Протез был хороший. Оперировал профессор. Бабушке 78 было. Через пару месяцев - побежала
Organic• 31 октября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
а моя бабушка в 85 упала и не только смогла встать и ходить, но еще 5 лет после этого прожила.
Блoшка-матрешка• 31 октября 2017
Автор, отпишитесь потом, как бабушка. Все таки есть еще небольшой шанс, что обойдется.
Кошечка-муркошечка• 31 октября 2017
Ответ дляЛунтик-паунтик
Это не правда, что конец!!! Вопрос только в финансах! На моих глазах ( маме делали операцию по замене тазобедренного сустава) с нами в палате лежали 2 бабушки 79 лет и 83 года) Одной планово меняли сустав, второй после перелома ( пролежала дома 2 месяца, на операцию привезли лежачей). На 3 сутки всех заставляли вставать!!! Самые современные технологии, на базе спортивной медицины США!!! Не знаю как сейчас там обстоят дела, город Енакиево профессор Стинский! Каждый июнь к ним приезжали американцы оперировать и передавать опыт. Платили за протез, не дешево. Сейчас эти операции проводят по всей Украине, главное найти толкового хирурга. И конечно все сейчас зависит от родственников и финансов. Пусть бабушка поправляется!
Кто крайний?• 31 октября 2017
а кто ж еще виноват? и дети, и вы второстепенно, что разрешаете.
вы тоже с мужем в квартире на великах гоняете?
у наших соседей сверху 2 детей на великах по ламинату тарахтят постоянно.
я думаю, что все понимают, куда им хотят запихнуть те велики все соседи
Антонина матушка• 31 октября 2017
Ответ дляАноним_1318
Поднимаются, только им больно стать на ногу. Моя упала просто потеряв равновесие вечером перед сном. Ее мама подняла и уложила на кровать- утром было больно но на ногу встала. Даже спустилась вниз на улицу до такси с поддержкой на обеих ногах. Но мы и не думали что так все серьезно..
Блoшка-матрешка• 31 октября 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Где делали?