Я тут с краю постою• 31 октября 2017

Вот и ходи после этого в церковь...

Привет получночникам)
Тема не поныть, не послушать совета, а так - констатировать факты.
Пишу и иду спать)
Так вот значит...
То, что батюшки поголовно рассекают на крутых ато уже не новость, не дикость. Но то, что выпалил святой отец (!!!) повергло меня в шок.
Планируем с гражданским мужем обвенчаться. Принципиально не планируем расписываться на уровне государства (дело не в льготах или недвижимости).
Сболтнула маме об этом. Она у меня - частый гость в храме. Так вот, в свой очередной подход подошла к батюшке с моим вопросом, на что тот ответил, что...
.... ВНИМАНИЕ.....
не расписанных в ЗАГСе не венчают!
Норм так, да? А то, что браки заключаются на небесах?)
Может и детей не крестят из неполноценных семей? Или тех, чьи родители не состоят в официальном браке?
Сказать, что я в шоке - не сказать ничего!
Всегда придерживалась мнения, что для разговора с Богом не обязательно идти в какое-то определенное место. Я регулярно молюсь дома и стараюсь жить по заповедям. После такого "выпада" только в очередной раз убедилась, что в современном обществе прогнило все - даже религия.
Ваше мнение по поводу этой котовасии?
Даю справку• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Планирую рожать после венчания, так что это не блуд.

Авто к тому, что все прогнило...

Почему не расписаться?... А зачем?
Вот я могу ответить на вопрос зачем нам венчание. А вот зачем штамп в паспорте - увы, ни одного плюса не вижу
Вы хотите числиться матерью одиночкой типа? Так сразу бы и сказали.
автор Я тут с краю постою • 31 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
по ходу, нашу бантарку-автора ейный сожитель замуж не зовет ))) а на венчание согласился. Оба они неверующие, так что штамп его пугает больше, чем церковь. Паспорт чистый, чувак не женат. а что там где в церковных книгах запишут, то такэ. На 100% уверена, что ситуация у автора именно такая.
ооо, дошло и до этого)
Долго же вы думали)
Ну ок - не зовет - можете порадоваться, а я буду довольствоваться хотя бы венчанием
Ксерокопия ночи• 31 октября 2017
Ответ дляДаю справку
Тролль или хочуха)))
+ 1 - ночь берет свое
Интернет Бродилкин• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Знаете, просто мы почему-то воспринимаем батюшек как нечто святое на Земле... Откуда в нас это?... Течет по венам от бабушек и дедушек?
Наверное.
Вот только сейчас поменялось все - и обычные люди, и ’приближенные’ так скажем.
Да, наверное, мьі хотим верить, что Церква и есть Храм Божий, а на самом деле єто обьічньій и очень прибьільньій бизнесс и ничего святого в людях, работающих там, нет. Доброй всем ночи и Господа в душе и мьіслях
Красавица писяная• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не проблема расписаться... Но я писала - на то есть свои причины.
Я все понимаю, осознаю - что да, бывали и такие, о которых вы пишите.
Но неужели нельзя как-то проверить?
А вот свидетельством о браке прямо рассмешили - ну когда это такое было.... Сейчас расписываемся - да, все серьезно. Через месяц уже с другой серьезно.
Ни штамп, ни венчание не гарантирует серьезности намерений.
Каждый, кто идет в ЗАГС или в церковь должен сам себе отдавать отчет в том, что он делает. Если потом ему взбредет в голову развестись или развенчаться - это будет только его грех.
Я на одном форуме городском встретила вроде вас девушку с заскоком)) она всех пытала где есть храм в котором во время венчания ее и мужа причастят соком, а не вином)))) так и не знаю чем у нее все закончилось)) она ярый противник алкоголя и муж тоже. ну не знаю что у них там может алкоголики кодированные может еще что, ей и цитаты из Библии приводили, и батюшки рассказывали, нет хочу соком или водой и все)))
Даю справку• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Батюшка должен представлять интересы церкви, а не государства - нет?
Вы еще скажите, что батюшка ваш лакей или дед Мороз, должен исполнять все хотелки.
к.Буланова• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
ооо, дошло и до этого)
Долго же вы думали)
а мне-то какое дело ) жизнь ваша. я сторонний наблюдатель и всё.
Даю справку• 31 октября 2017
Ответ дляЩа как дам
А что, если детей, как вы выражаетесь, ’в блуде’ рожать? Это что-то страшное?
Если вы задаете подобный вопрос. Значит для вас нормально.
Майская киска• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какой закон?
На сколько я знаю, церковь государственным законам не должна подчиняться.
А если уже и церковь подгребли тогда точно - прогнило ВСЕ и нет пути обратно
Ото вы темнота
как это не должны?
Все кто находится на территории государства подчиняются законам этого государства.
У нас светское государство, и церковь отделена от государства. Поэтому брак считается заключенным только в Загсе. А всякие там росписи типа как в Ласвегасе какими-то непонятными батюшками и др. персонажами ( Пресли и др) недопустимо. Причем это прописано в правилах церкви .
Красавица писяная• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну вы прикольная, ей Богу... я распинась тут непонятно сколько (хотя спать собиралась), а вы мне заезженную пластинку.
Лезть не буду, если вы объясните с каких таких пор церковь зависит от гос.законов и, буквально принуждает, узаконивать отношения в государственных органах.
Почему детей матерей-одиночек крестят? Просто ответьте на вопрос.
Крестят и иностранцев, тут принятие в веру, а не создание юридической ячейки общества - семьи.
Ответ дляДаю справку
Следующий - какие еще идеи будут будут?
Замуж не зовут
Тролль
Теперь уповаю на льготы)
Вы читали вообще мой текст?
к.Буланова• 31 октября 2017
Ответ дляКсерокопия ночи
мне и за сигареты нотации читали, я благодарна очень все грамотно рассказал, я бросила и не курю.
так это и есть его миссия, заблудших овец направлять на путь истинный. иногда надо жестко, не до всех овец доходит сразу.
к.Буланова• 31 октября 2017
Ответ дляДаю справку
Я вообще не понимаю зачем венчаться неверующим людям? если подход такой ’шоб було’. Западло росписаться. Относится с гонором, без уважения и скептически к священнослужителям. На кой тогда венчание? Что оно дает? Будет все таинство думать какая машина у батюшки))
шоп плаття ))) шоп как у всех. Шоп если не штамп, то хоть так.
Ща как дам• 31 октября 2017
Ответ дляДаю справку
Я не прошу вас оценивать мои вопросы - нормально-ненормально.
Я прошу ответить. Если вам нечего сказать - просто пройдите мимо.
Ответ дляКрасавица писяная
Так а я для государства ничего создавать и не хочу)
Красавица писяная• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так а ваш батюшка, судя по вашей истории, нарушил закон страны и обвенчал вас перед ЗАГСом?
а если бы вы соврали?
Нет, этот батюшка знал и меня, и семью мою, и дома нам освящал. И был уверен, что мы расписываемся в тот же день
Даю справку• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Следующий - какие еще идеи будут будут?
Замуж не зовут
Тролль
Теперь уповаю на льготы)
Вы читали вообще мой текст?
Читала. Зачем вам венчаться, что вам это даст?
Интернет Бродилкин• 31 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
Вы осуждаете батюшку, который посмел вам нотации читать! просто так? Нет! За смертный грех,который на вас, как ни крути. И в чем неправ батюшка?
Остьіньте Разошлись как на базаре. Доброй ночи
Звездолётчица• 31 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
Некоторые овцы настолько овцы, что пытаются представить себя пастухами
Ответ дляк.Буланова
да-да, шоп как у всех)
Но чуть-чуть прям как у всех не получилось - в 23 еще нет ни одного ребенка)
Не за Будка• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
а если бы вы соврали?
Батюшка взял на себя ответственность , так как был уверен, что его не обманут.
к.Буланова• 31 октября 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Удалено администрацией...
Кима_кепка• 31 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
потому что это сожительство, с точки зрения церкви блуд.
++++++++++++++
Звездолётчица• 31 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
У молодоженов же есть приглашение из загса, в котором дата и время регистрации.
Так что батюшка мог быть спокоен)
Красавица писяная• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
От вашего хочу или не хочу мало что зависит)) Вы спросили вам ответили. При чем уже несколько человек. ну, это только ради того, что вы хотите знать правду. Но, вы все равно хотите по-своему)) Был у меня знакомый, он также с женой хотел только венчание. Повенчались. бедняги до сих пор развенчаться не могут) он в Финляндии давно живет, а она вроде замужем, может уже и не замужем))
Чебурастик• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так и я о том же...
Почему я должна обязательно заключить брак в ЗАГСе?
Хочу - регистрирую семью, хочу - нет.
Я, например, хочу так сделать. Кто-то - иначе.
Откуда эта обязаловка в таком-то месте?
попробуйте в другом храме.
Ответ дляДаю справку
Похоже, плохо прочли.
Моя тема - констатация факта, а не просьба советов или желание отвечать на вопросы других.
Мне это даст осознание того, что мы не просто перед какой-то теткой обещали, а обещали перед человеком ,который, как бы, проводник к Богу)
Мне это даст детей, рожденных в браке, на который родители шли осознанно
Мне это даст еще бОльшую уверенность в муже (в моральном, духовном плане)
А что дает загс?
ну ок - зарегистрированная ячейка общества.
Что еще? Думаю и вот честно, ничего на у м не приходит...
Вариант дележки в случае развода - так меня это не пугает. Если мы готовы вкладывать в семью средства (именно материальные) - так смысл тогда задумываться о том, что возможно и никогда не настанет?
В чем еще преимущество брака?
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Автор, вы погуглили?
С 19 века гос.брак, т.е. штам церковью признается
А т.к. при заключении брака в загсе не проверяется вообще никак венчаны вы или нет с кем-то другим, вот и не венчают, то и не венчают без штампов, чтоб не было двойных браков как-то так поясняют.
Исключения в виде циган но эти товарищи штампы не ставят и все знают об этом.
Krabik• 31 октября 2017
Ответ дляДаю справку
Тролль или хочуха)))
в каком смысле? общайтесь по-человечески!