Я тут с краю постою• 31 октября 2017
Вот и ходи после этого в церковь...
Привет получночникам)
Тема не поныть, не послушать совета, а так - констатировать факты.
Пишу и иду спать)
Так вот значит...
То, что батюшки поголовно рассекают на крутых ато уже не новость, не дикость. Но то, что выпалил святой отец (!!!) повергло меня в шок.
Планируем с гражданским мужем обвенчаться. Принципиально не планируем расписываться на уровне государства (дело не в льготах или недвижимости).
Сболтнула маме об этом. Она у меня - частый гость в храме. Так вот, в свой очередной подход подошла к батюшке с моим вопросом, на что тот ответил, что...
.... ВНИМАНИЕ.....
не расписанных в ЗАГСе не венчают!
Норм так, да? А то, что браки заключаются на небесах?)
Может и детей не крестят из неполноценных семей? Или тех, чьи родители не состоят в официальном браке?
Сказать, что я в шоке - не сказать ничего!
Всегда придерживалась мнения, что для разговора с Богом не обязательно идти в какое-то определенное место. Я регулярно молюсь дома и стараюсь жить по заповедям. После такого "выпада" только в очередной раз убедилась, что в современном обществе прогнило все - даже религия.
Ваше мнение по поводу этой котовасии?
Пишу и иду спать)
Так вот значит...
.... ВНИМАНИЕ.....
не расписанных в ЗАГСе не венчают!
Ваше мнение по поводу этой котовасии?
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
Дело в САМООЩУЩЕНИИ женщины.
Я себя женой и сейчас ощущаю. Даже нет, не женой, а женщиной ЗА МУЖЕМ
Красавица писяная• 31 октября 2017
Слушайте, ну как вариант, найдите себе батюшку который понравится и ходите к нему, он вас и обвенчает без св-ва)) вам же потом детей крестить, пока выберите такого, который нравится и таинство проводит как вы хотите - вы ж еще сто тем создадите)) Сейчас выбор есть, взгляды у всех батюшек разные. Вдруг вам и в храме понравится))
Ксерокопия ночи• 31 октября 2017
Ответ дляпостою_послушаю
У нас с мужем лично Венчание было до регистрации. Потому что священник знал нас не первый год, и нам доверял. А не венчает церковь без росписи незнакомых людей по той причине, что не имеет доступа к официальной базе данных и старается избежать ситуации когда жених, например, давно состоит в браке с одной женщиной, а повенчаться хочет с другой. Церковь ведь признает браки, зарегистрированные в ЗАГСе, и для Церкви этот мужчина муж той, первой, женщины. Понятно, что грех ляжет не на Церковь, а на мужчину, но нужно быть слишком недальновидным, чтобы не постараться избежать подобных ситуаций. Вот Церковь и избегает.
До автора не дойдет она бунтует против госсударстава))
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Значит, детей вы все таки регистрировать в загсе собираетесь? А это такой же акт гражданского состояния. И прекрасно понимаете, что только свидетельством о крещении вам не обойтись.
Ну... я еще с этим не сталкивалась - я думала, что там без документов нельзя - типо родился и сразу записали)
Тупость горожу ,но на счет этого я на самом деле не в курсе)
миссАрфография• 31 октября 2017
Обратитесь в другой храм, я венчалась, не расписана до сих пор и не планирую. Никаких вопросов не было. Не платила.
Ксерокопия ночи• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Рожайте дома и не записывайте.
Красавица писяная• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Да, сейчас есть уже в крупных городах - при выписке из роддома и св-во о рождении сразу выписывают. Прям в роддоме
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Вы знаете, я пожалуй, с вами соглашусь.
Возможно, мне просто попадались не те люди, которых я себе представляла.
Уверена, что можно найти такого, кто реально предан Богу, а не просто работает.
После вашего поста я более чем на 90% уверена, что если мне будет симпатичен батюшка (в плане отношения к своему делу), то и в церкви мне понравится и взгляды на многое я бы пересмотрела со временем
Не знаю почему, но только сейчас об этом задумалась... Почему-то после нескольких ’неудачных’ батюшек (на мой взгляд), я начала всех грести под одну гребенку, вместо того, чтобы продолжить поиски
Спасибо вам!
Да_Я_ТакаЯ_• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
не надо бегать регистрировать
Не за Будка• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Куда записали?
Вы идете в загс со справкой из роддома и регистрируете ребенка. Если ваш брак официальный, то это может сделать один из родителей с документами обоих. Если нет, то только вдвоем и отец пишет заявление на признание этого ребенка своим.
Красавица писяная• 31 октября 2017
А вообще, рекомендую начать с того, что почитать брошюрки о подготовке к венчанию. Появятся еще вопросы, пойдете в церковь и спросите батюшку, вы ж не будете руководить им во время венчания. Например, сейчас вам св-во не нужно, а через время вы начнете думать как вам хочется - венцы чтобы держали над вами или чтобы на головы одевали))) а никто право выбора не даст)) у каждого по-своему)) ну и в одном храме цена за таинство есть и набор чего принести в дар храму нужно, в другом нет - хочешь платишь, хочешь нет. А может вы с хором и колоколами захотите венчаться) или вообще в Форосе, раньше модно было
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
не надо бегать регистрировать
Ну я правда не знаю как это все происходит.
Но вот что-что, а деЦких я точно не хочу)
Их ведь можно не получать?
Ибо бегать сначала с животом, а потом с грудничком по инстанциям, с моим-то бунтарством, меня вообще не впечатляет
Их ведь можно не получать?
Не за Будка• 31 октября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Ну, это если уже все нюансы с именем утрясли)))
Ответ дляЯ тут с краю постою
Не проблема расписаться... Но я писала - на то есть свои причины.
Я все понимаю, осознаю - что да, бывали и такие, о которых вы пишите.
Но неужели нельзя как-то проверить?
А вот свидетельством о браке прямо рассмешили - ну когда это такое было.... Сейчас расписываемся - да, все серьезно. Через месяц уже с другой серьезно.
Ни штамп, ни венчание не гарантирует серьезности намерений.
Каждый, кто идет в ЗАГС или в церковь должен сам себе отдавать отчет в том, что он делает. Если потом ему взбредет в голову развестись или развенчаться - это будет только его грех.
Но неужели нельзя как-то проверить?
я думаю здесь бесполезно что-то говорить дальше. Зачем как-то проверять, если можно с помощью документа. свидетельство не гарантия, а отсутсвие свидетельства еще большая негарантия. 8 лет уже живу в венчаном браке, перед этим 4 года расписанной, 2 года перед этим просто сожительствовали. Сечас имеем 3 детей. Скажу по своему опыту, что разница колоссальная и таинство это имеет действительную силу как и другие таинства - исповеди, причастия. А их нужно будет вам обоим пройти перед венчанием. И может после этого Вы уже будете другим человеком, и глубоко внутри у Вас произойдет такое изменение, и Вы так необжиданно для себя встретитесь с Богом, и почувтвуете Его всем своим существом. Так когда-то случилось и со мной, и никто больше меня не загрузит на тему, что церковь не свята, не украинская, а таинства неблагодатные. Только идите искренне, без понтов, как ребенок, только попробуйте непердвзято и просто воспринять и сами увидите что произойдет с Вами дальше. Удачи Вам!
Красавица писяная• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Вы знаете, я пожалуй, с вами соглашусь.
Спасибо вам!
Ой, вам за темку тоже спасибо)) сон разогнали))Конечно есть такие, особенно в монастырях. Не от нечего ж делать они отказались от женщин, семьи и пришли на мерседес заработать и только бы выслушивать чужие грехи на исповедях))) серьезно, почитайте Несвятые святые. Мне вот важно было было где именно буду венчаться и кто будет венчать. Может вы тоже присмотрите себе если и не батюшку, то храм. Или какой-то старинный или наоборот оч новый, или в лавру венчаться поедите, или еще куда)
Не за Будка• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Их ведь можно не получать?
По каким инстанциям? В одном месте в УСЗН возьмете список документов, снимете нужные ксерокопии, напишете заявление, оформите карту и усе.
Красавица писяная• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Их ведь можно не получать?
Можно не получать, но обычно звоните в собес, записываетесь на дату и время, приходите туда, ну вы будете не расписанной, потому вы, а не муж) подаете документы, там же оформляете банковскую карту - обычно сотрудник банка где-то за столиком есть. И все, ждете когда будет смс о зачислении. Не все так страшно, как рассказывают))
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляKrabik
Вы мне приятны, несмотря на то, что говорите не то, что я хотела бы слышать.
Все верно заметили - я хочу брак не для государства или церкви, я хочу его для себя. И выбрала именно такой путь - венчание.
Но вот хочу ваше мнение услышать - неужели, судя по моим ответам, можно сказать, что я хотела бы сделать это для понта или из-за модных веяний?
Добавлю немного данных ,чтобы вам, возможно, было проще оценить мои намерения (ради интересна ,если не сложно)
Итак. Обсуждаем венчание не день, и не два. Это происходит, думаю полтора-два года.
Просто говорили - лететь впереди паровоза никто не собирался.
Друзей-товарищей на это событие приглашать категорически не хотим.
О детях ДО венчания и разговора нет. Не то что в положении венчаться-расписываться.
Разве это похоже на несерьезность?
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
а список документов?) Его де где-то нужно взять...
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Слышала, что походы в роддом во время беременности нельзя ’прогуливать’ - типо потом не дадут деццкие ибо ты плохая мать, не беспокоилась о ребенке в утробе
Не за Будка• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Там же в УСЗН ( собесе, как тут любят писать), и возьмете. Они занимаются оформлением выплат на ребенка. Вам 41 тыс лишними будут?
Инфотуфелька• 31 октября 2017
Ответ дляк.Буланова
потому что это сожительство, с точки зрения церкви блуд.
+++++++++
Не за Будка• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Походы не в роддом, а в женскую консультацию. Это не просто походы, а анализы и обследования на выявления патологий, угроз выкидыша и т.д. Не у всех беременность протекает на ура, так что это для вашей же пользы. Эх, молодежь)
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
не то, чтобы лишние...
деньги никогда и никому лишними не бывают, будь-то бомж или миллиардер.
Но вот если ради этой 41 тысячи (которую еще и на три года растягивают) придется оббегать пол города - то я им сама лучше доплачу)))
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
и тем не менее, как и в случае с церковью - я сама имею право выбирать что делать, а что нет - логично?
Рекомендовать можно - да, но не шантажировать же выплатами...
Инфотуфелька• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Какой закон?
На сколько я знаю, церковь государственным законам не должна подчиняться.
А если уже и церковь подгребли тогда точно - прогнило ВСЕ и нет пути обратно
Ну и бред вы пишите((
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Ну и бред вы пишите((
Обоснуете?
А то сейчас как психану - закрою тему и поговорить не с кем будет
это я так, обстановку разряжаю, если что)
Не за Будка• 31 октября 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
ДЕЦЦКИЕ вам дадут в любом случае, если вы их оформите в УСЗН, но беременность желательно наблюдать.
Вообще, вы удивляете своими вопросами. Вам мама вообще ничего не рассказывала?
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Что я спрашивала - рассказывала.
Вопрос о том, как регистрируют ребенка и куда надо за деЦЦкими ходить меня интересовал меньше всего)
Я тут с краю постою
• 31 октября 2017
Ответ дляНе за Будка
Я ведь могу наблюдаться в частной клинике - их документы и ’галочки’ за посещение равноценны тем, что ставят в государственном учреждении?