Кондуктор маршрутки• 31 октября 2017
Почему у меня опадает тортик сметаник?
Кладу сметану,яцйа ,соду гашеную ,сахар,мука
Вечно недо...• 31 октября 2017
Соду не надо гасить, в сметане же есть кислота. И, лучше не соду, а пекарский порошок или разрыхлитель. Сметана должна быть теплой.
Аноним_1289• 31 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
пекарский порошок или разрыхлитель - это сода с лимонной кислотой, состав посмотрите))))
Вечно недо...• 31 октября 2017
Ответ дляАноним_1289
И?
На иголках• 31 октября 2017
Ответ дляАноним_1289
ну может аммоний имела ввиду. но его нельзя в сметанник. туда просто сода. главное во всех выпечках таких-взбить яйца с сахаром идеально.
Аноним_1289• 31 октября 2017
Ответ дляВечно недо...
И?
И, лучше не соду, а пекарский порошок или разрыхлитель. - нет, не лучше, потому что это то же самое, что насыпать в ложку соды и погасить ее уксусом
Липка-прилипка• 31 октября 2017
Ответ дляАноним_1289
Зато не воняет, так, как сода не гашенная. Некоторые соду не гасят, то тортиком изжогу гасить можно.
На иголках• 31 октября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
зачем гасить, там сметана, которая и погасит...
Кондуктор маршрутки
• 31 октября 2017
Ответ дляНоу коммент
Мало муки.
да я как мне кажется кладу нормально муки.А если уже тесто густое ,то тортик будет грубый
Липка-прилипка• 31 октября 2017
Автор, муки может маловато. И зависит от сорта муки. Новопокровскую покупайте. И температура. Ставьте не на сильный огонь, даже на маленький и в холодную духовку. А когда поднимется, можно огонь немного увеличить.
На иголках• 31 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
вы так и не ответили. яйца хорошо взбили? или просто кинули в тесто?
Кондуктор маршрутки
• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
пропустила,просто кинула
Липка-прилипка• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
Поэтому я и пользуюсь разрыхлителем. А моя соседка по вашему методу готовит ’ соду в сметану’, то привкус соды конкретный. Не ем ее угощения) но у каждого свой вкус, кто то соду не чувствует.
Разрыхлители для выпечки и придуманы, зачем бадяжить соду, сметану или уксус, если все удобно и просто. Высыпал с пакета по норме и все.
Форс мажор• 31 октября 2017
Потому что сметана если магазинная то это не сметана.
Пеку на домашней, совсем другое дело.
к.Буланова• 31 октября 2017
Яйца взбить с сахаром, + сметана , взбить, просеять муку и осторожно вмешать восьмерками. Соду не гасить, есть сметана.
Ставить в разогретую духовку.
Опасть не должно, если придерживаться таких правил
Ставить в разогретую духовку.
Пленница SexShop-а!• 31 октября 2017
Такие все кулинары Вы хотя бы уточнили пропорции у автора а то советуют соду не соду
На иголках• 31 октября 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
пропустила,просто кинула
в след раз не упустите этот момент) и таких тем не будет)
На иголках• 31 октября 2017
Ответ дляПленница SexShop-а!
а зачем? и так ясно, в чём проблема. я пеку ежедневно и моментально понимаю, где прокол...
Пленница SexShop-а!• 31 октября 2017
Ответ дляНа иголках
сам себя не похвалишь......