Статус Ква• 31 октября 2017
Знаете что я заметила?Те кто меньше пользуются всякими уходами-лучше выглядят
Не знаю как так.Но те кто вечно что-то себе стирает в кожу-сыворотки,флюиды,кремы и т.д.делают процедур много у косметолога,те выглядят старше своего возраста и не всегда кожа идеальная.
Так же знаю девушек,женщин которые и кремом для лица не всегда пользуются,у тех ни одной поры расширенной,ни одного прыща,декоративкой не всегда пользуются.Лицо чистое.
Так же и с теми кто волосы постоянно теребит свои,мажет что угодно.У тех растут миллиметр в месяц,а кто их так не лелеет,у тех растут как на дрожжах.
И я б не сказала что у них ГЕНЫ какие -то особые.Ничего подобного.
А вы замечали такое?
вентиляторная• 31 октября 2017
Замечала. Лицо лучше у тех, кто декоративной косметикой не злоупотребляет. Ну и средствами по уходу пользуется грамотно и в меру. С волосами тоже, вред наносят всякие эксперименты, покраска и т.д.
Статус Ква
• 31 октября 2017
Я кстати из тех кто мажет лицо,тело,волосы разными средствами))
Хачапууури• 31 октября 2017
до поры до времени , в один прекрасный момент поплывут резко и безвозвратно
БезВзяток• 31 октября 2017
А Я наоборот четко прослеживаю закономерность,что ухоженных женщин видно сразу и моет лет до 30-35 можно выехать за счет ген, то после ой как видно кто трудился,а кто уповал на чудо и ее не коснется. Я не беру в счет молоденьких девочек с тюнингом -вот они и вправду старше выглядят и как то дешево
Коко На Страже• 31 октября 2017
Именно уход не согласна
Ухоженно выглядят не ленивые, а кто занимается спортом, увлажняет кожу и следит за питанием
А вот кто делает уколы, те да, у многих одутловатые лица
Инфотуфелька• 31 октября 2017
Мне 45 никто не дает + еще сбивают с толку маленькие дети - третьего в 39 родила. В молодости пользовалась всем, что видела в магазине. Лет с 30 только молочко для лица. Но! у моей мамы также очень моложавое лицо для ее 73 лет и ей дают максимум 65. Тут реально генетика. И да - у нас ни у кого в родне по женской линии нет прыщей, сыпи, покраснений, каких-то глубоких угрей, черных точек. Мне всегда в юности все одноклассницы завидовали, что лицо всегда чистое-чистое.
А Я Самая Самая• 31 октября 2017
с волосами только гены, у меня грива такая, какую не каждый профессиональный уход обеспечит. Но это только гены
НуКаНаКа• 31 октября 2017
Тоже не согласна. Я попала к своим 33м годам к косметологу, и получила отличные рекомендации по уходу, которыми пользуюсь уже 4 года, и кожа улучшилась в разы. После пошли подруги и тоже теперь намного лучше, свежее и ухоженней выглядят
Кошечка-муркошечка• 31 октября 2017
Ответ дляБеговая дорожка для носа
автор, вы путаете причину и следствие )))
Точно. Причем до определенного возраста, я думаю.
Манный комочек• 31 октября 2017
правильно пишут, что чем бы не пользовались - главное, генетика. все-таки это основное. если генетика так себе - то впахивать прийдется в разы больше, чтобы хоть как-то напоминать тех, кому все дано от природы.
но по сути поста не соглашусь.
я особо не мажусь кремами, косметикой почти не пользуюсь. мне 32.
и понимаю, что надо. стала себя дисцплинировать: умывание, вечерний крем - каждый день, косметолог с чистками более-менее регулярно. если пропускаю день-два умывание с гелем для умывания, а просто водой, - сразу высыпания на лице.
в последние года два все стрессы стали очень явно отпечатываться, вот как-то впервые чувствую, что мне больше не 20, и надо что-то с собой делать, чтобы старение наступало не так быстро. генетика не самая плохая, но и есть над чем работать.
а когда время идет к 40+, то там уже при любой генетике необходим уход за собой, чтобы ’остановить время’.
но по сути поста не соглашусь.
Манный комочек• 31 октября 2017
Ответ дляНуКаНаКа
поделитесь советами с нами, пожалуйста
Бочка порохУ• 31 октября 2017
Да, замечала именно за собой. Те, кто слишком сильно о чем-то печется, превращаются в какую-то жертву красоты и перестают быть красивыми. Когда у меня родился первый ребенок, я перестала пользоваться кремами, вот вообще - просто не до этого было. И спустя 2 года после того, как я не пользовалась ни одним кремом, тоником, сывороткой, кремом под глаза - я посмотрела на себя в зеркало и увидела, что моя кожа стала ничуть не хуже, а то и лучше выглядеть. Можно, конечно, все списать на гормоны при беременности и родах, но... С тех пор я пользуюсь кремами по уходу за кожей по минимуму. Ни разу в жизни не была у косметолога, и мне никто не дает мой возраст. И когда я вижу симпатичных молодых девушек, которым природа дала все, но они уродуют себя этими утиными губами и коровьими ресницами, сожженой процедурами кожей - мне их просто жаль, они в моем возрасте будут выглядеть как монстры нашей эстрады - надутыми, подрезанными то там, то тут. Если бы я была мужчиной, я бы не смогла жить с такой женщиной - испытываю к таким ’жертвам красоты’ только ужас и отвращение, ну еще немного жалости к их глупости. Красота должна быть естественной, наша задача ее подчеркнуть, а не уродовать данное природой разными неестественными методами.
Анонимба• 31 октября 2017
Замечаю, что всегда старше выглядят те, кто обколот в губы, ресницы нарощены, брови тёмные и очень широкие, у кого косметики тонна на лице.
Манный комочек• 31 октября 2017
Ответ дляАнонимба
большинство мужчин, кстати, не понимает такой ’красоты’ - в виде перегруженности косметики и обколотых губ.
может, правда, у меня такие мужчины в окружении, которые ценят натурально
Редисочка• 31 октября 2017
а вы много лиц выглядящих ’старше своего возраста’ видели до того, как они начали регулярно ходить к косметологу и втирать в себя все сыворотки и флюиды мира, чтобы сравнивать ’до’ и ’после’?) к косметологу часто ходят не только для того,чтобы просто почистить перышки и отдохнуть, но и для того,чтобы решить,или минимиировать уже имеющиеся в наличии проблемы и да,я ни разу не встречала женщин выглядящих старше своего возраста только потому,что они применяют на себе целый арсенал имеющихся в свободном доступе средств)
старит неправильнно подобранный макияж/цветовая гамма без учета цветотипа и несовершенств кожи, неопрятная прическа и неудачная покраска,старит отсутствие блеска в глазах и внутренняя неудолетворенность собой и миром, но никак не уход :)
Редисочка• 31 октября 2017
Ответ дляБочка порохУ
утиные губы и нарощенные ресницы это не совсем из плоскости ухода за собой, скорее тюнинг)
Соседушка• 31 октября 2017
Я думаю, что гены и правильный образ жизни это главный аспект.
Я не втираю особо ничего, волосы не крашу -выгляжу намного лучше своих одногодок, но я не считаю это своей заслугой.
Dzvina_Dzvinochok• 31 октября 2017
Гени, звичайно це основне, але не малу роль грає спосіб життя та догляд. Після 35 на дешевих кремчиках не виїдеш. А в спрацьованої жінки, яка недосипає, постійно замахана ще й в себе не вкладає все на обличчі написано. Я звернула увагу, що з мого оточення, хто регулярно відвідує руську баню 2-3р в місяць, шкіра хороша, як на обличчі так і тіло. Хоча і фігура може бути не досконала.
НуКаНаКа• 31 октября 2017
С генетикой тоже не очень согласна. Моя мама и тётя в 37 выглядели как бабушки. Хотя, жизнь была сложная у мамы только, но кожа постарела и обвисла у обоих к этому времени.
Папа - тоже не Джаред Лето ))
А я в свои 38 выгляжу на 28-30, так и косметологи по коже говорят.
Но у меня лет 15 уже зож и спорт и йога, вегетарианка, сыроедка и тд.
Мне назначили алголоджи для чувствительной кожи лето зима, пилинги азелаиновые курс 5-7 раз в пол-года. Каждый день чистить кожу мицеллярной водой Биодерма сенсибио. Всегда думала, что у меня ужасная сухая кожа с покраснениями, неровная. Но за пол-года пользования уходом все резко изменилось в лучшую сторону.
Папа - тоже не Джаред Лето ))
Dzvina_Dzvinochok• 31 октября 2017
Ответ дляМанный комочек
Натурально ГАРНО це до певного віку. Натуральне не фарбоване волосся, шкіра, нігті. Потім потрібно за собою слідкувати. Дуже багато чоловіків ’Цінують натуральних’дружин щоб не вкладати в них гроші. Доглянута, яка виглядає молодше своїх років не обколота до одутлості обличчя і не з варениками замість губ. Можна виглядати гарно натурально але тратити на себе купу часу та грошей для цього. Починаючи від харчування, повноцінного сну та відпочинку, спорту, сауни,закінчуючи доглядом за шкірою та волоссям. Ну і здоров2я, зуби рарні. само собою. Це не безплатно.
Кинг-Конгша• 31 октября 2017
знакомые, которые точно до 30 не особо заморачивались уходом уже ’поплыли’, сильно заметно старение, кожа то хорошая, но морщины, обвисшие щеки и круги под глазами никто не отменял, косметолог бы это устранила на раз-два
а я вот волосы ничем лишним не мажу, базовый уход, и растут по 5мм в месяц((((
Мадам БрЮшкина• 31 октября 2017
я тоже в 39 выгляжу на 30. Косметики минмум. Уход, только основной. Но раз в год, к косметологу на мезотерапию -курсом!!! Без фанатизма, ясно без обколотых г8уб и т.п. Но увлажнение кожи дает очень большой эффект. Иначе коже б уже скукожилась. И особо это я не афиширую. Вот тебе и догадайся. кто чем кожу в порядок приводит.