Ширли-Мырли• 31 октября 2017
Первый раз в секонд на завоз...кто это
Девочки, иногда забегаю в секонд, так по мелочам скупиться. Сегодня решили с подругой пойти на завоз. Мы были в шоке. Нас чуть не придавили, все забирали с вешалок, обувь всю горнули по мешкам своим. Кричат все и ругаются между собой...Кто это такие? Зачем им столько вещей!? Ужас
Ежик Хрюха• 31 октября 2017
Ответ дляСкорая помощь
Меня интересует только 1- вопрос. Запах секонда. Как они его убирают? Иесли не стирают вещи, то честно признаются, что это сек?
нет, по модному говорят сток))
Болтушка Му• 31 октября 2017
Ответ дляСкорая помощь
Обычно такие ’перекупы’ с ’обновами’ и не скрывают, что это секонд
Но подружка заказывала (в группе фейсбука) - ей приезжали постиранные вещи. Пахли порошком (мы таким не стираем, потому запах химии сразу почувствовали:)) я с ней на НП ходила посылку забирала)
Ежик Хрюха• 31 октября 2017
Ответ дляБалаболка
Так не лохмы покупать, а нормальный сорт. Из мешка продается все.
в данном случае я говорю о реальном примере, где продавец продает детские вещи. Мамочки мешки с вещами покупать не будут. Так как дети быстро растут и не всё может подойти. А тут вещь отличная, есть замеры и новая такая стоит 3 раза дороже если не больше.
если уж так рассуждать , я бы мешок тоже себе бы не брала. Так как уверенна, что не всё подойдет. А остальное куда-то деть потом нужно.
Лагшмивара• 31 октября 2017
Ответ дляБалаболка
А вы видели тему, где из ноу нейм делали Диор? Уверены, что купили фирмУ за копейки?
Я брендовые вещи не только на секе покупаю, но и в магазинах и не только в Украине. Я не совсем нищая и не совсем идиотка.
Ну ок! Купила я джинсы Гесс за 100 грн у перекупа идеальные. Но какие ноу нейм если это моя любимая коллекция ’Скини старлет’?
По мимо бирочек тогда и клепки разных форм они выковывают, и молнии с именным ’язычком’ у мастера гравировщика заказывают. Подбирают идентичную ткань и шьют один в один, что бы обмануть народ и заработать 100 грн.
Ежик Хрюха• 31 октября 2017
Ответ дляПупуговка
запах и можно получить вещь застиранную, с дефектами и тд
никогда такого не пойму
в таком случае продавец пишет реальное состояние вещи. У продавца которого хороших рейтинг плохую вещь не выставит, а если есть дефект сразу указывает. Дальше выбор покупателя брать или нет. Вот Вы бы никогда такое не купили, а кто-то даже не задумываясь быстрей бы выхватить вещь выкупает. Мне честного говоря всё равно, каждый живет своей жизнью. Но то что есть такие продавцы и огромные продажи, а так же знаю таких покупателей и это факт! Которые выискивают б.у вещи стильные, модные в интернете. Так как в секонде надо ещё порыться, найти время на это и т.д. У некоторых есть по несколько продавцов фаворитов у которых ждут обновы
Болтушка Му• 31 октября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
У меня знакомая швея в ателье.
Так у неё есть клиент - молодой мальчик. Который сначала секонд в инете за кучу денег покупает, а потом у неё ещё и перешивает (за деньги) :))
Я ржу над ним, а его все устраивает (деньги у него есть).
Он или в этом перешитом секонде ходит (главное-лейбочки)
Или в новом из-за границе. Чаще всего миксует одно с другим.
тянитолкайка• 31 октября 2017
я не пойму: почему эти барыги не покупают с баз сразу? там же еще дешевле. почему потом скупают в магазинах секонд хенда?
Болтушка Му• 31 октября 2017
Ответ длятянитолкайка
Выше писали. В мешках не все норм. Половина может сразу в мусор уйти.
А тут они видят сразу что берут
Кашпо• 31 октября 2017
Ответ дляЕжик Хрюха
подсчитайте, от 20 отправок в день. И подъем на вещи от 50 грн и выше, в основном на порядок выше оборот.
я думаю от 1000 и выше в день доход.
Там наценка не 50 грн, а на много больше! В основном 400%
РокерША• 31 октября 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
У моей сестры есть знакомая пара-перекупщики секонда,так они за три года купили машину с салона и квартиру в областном центре.
Мне бы так? Так где они сбывали это все добро?
Кашпо• 31 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Понятно! Ничего нового.
А доход в каком примерном диапазоне?
Около 40-50т в месяц
Балаболка• 31 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Не думаю, что джинсы гесс кто-то будет подделывать. Это обычные тряпки, коих завались в любом хенде. Я говорю о нормальных брендах, а не ширпотребе.
тянитолкайка• 31 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
А тут они видят сразу что берут
аа, спасибо. Всю тему не читала. Всегда вопрос этот интересовал)) как вижу толпу около подобных магазинов - так и вспоминаю недоумение свое
Айболитная• 31 октября 2017
а я вот жду когда народ насытится секондом, у нас уже эти магазины на каждом углу, скоро перекупщики не будут успевать по всем магазинам в завоз пробежаться. с одной стороны от бедности народ там скупается, а с другой у многих уже болезнь - нагрести кучу шмотья. я и сама грешна, люблю в день завоза зайти во второй половине дня, когда перекупы уже свалили, так наблюдаю, как народ себе лично гребет горы. мне как-то в очереди в примерочную женщина сказала: ой какая вы молодец, с одной вещью, а я не могу, мне все мало и мало)
Лагшмивара• 31 октября 2017
Ответ дляБалаболка
Сразу видно, что у вас самой ’нормальных брендов’ никогда не было, а то бы и не писали такое.
Кто хоть раз, ну хоть одну вещь имел из премиум сегмента, того никогда не обмануть подделкой.
Гесс и Мекс - ширпотреб?
Интересно, а что тогда джинсы из Али эскспресс или троещинского рынка?
Гесс и Мекс - ширпотреб?
Балаболка• 31 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Гесс и Мекс - ширпотреб?
Не ношу ни с али ни с рынков. Гесс и Мекс обыкновенные фирмы повседневной одежды. Нормальное качество, но не прям вау!
Лагшмивара• 31 октября 2017
Ответ дляАйболитная
Так это.....
Мне кажется, что высший пилотаж перекупов - это устроиться работать к ним на склад. Мешки со шматьем первыми попадают в руки. Сидишь себе гребешь лучшее в комфорте на стульчике и еще деньги платят )))
Лагшмивара• 31 октября 2017
Ответ дляБалаболка
Да, нормальное качество. Зачем хорошие вещи (не вау) обзывать ширпотребом?
Балаболка• 31 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Почему обзывать? Товар широкого потребления. Ну не индпошив, в самом деле? Вещи, в которых ходят все поголовно. А с появлением секондов, так, вообще, за копейки покупают. Сами пишете.
Лагшмивара• 31 октября 2017
Ответ дляБалаболка
Да, вот джинсы индпошив
Вон не пойму... Звезды мировой величины носят тот же Москино, Дискваред2, Гесс, Мекс, ФП итд и нормуль, а для вас это некомильфо
Покажите (назовите) свои мега качественные джинсы не ширпотребные. Хочу понять к чему мне нужно стремиться.
Балаболка• 31 октября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Да, вот джинсы индпошив
И мне нормуль, только я с трепетом не пишу о джинсах, в отличии от вас. И, да. Массовое производство - это ширпотреб. Как бы вы себя не пытались убедить в обратном. Это повседневные вещи, в среднем ценовом сегменте.
13чудоСВЕТА• 01 ноября 2017
Ответ дляYamini
Я тоже не понимала. А потом зашла на Шафу и поняла. Там бОльшая часть продавцов торгует именно секондом. Некоторые пишут ’сток’, другие - не пишут ничего.
сама первый раз лохонулась- купила боди ’с распродажи. Италия. ПОэтому такая цена.’ что-то в районе 250-300 грн было.
пришло в кошачьей шерсти, с дырой, и с порыжевшей тканью в зоне бикини .. а на фото отличный чёрный бодик.
моё боевое крещение- первый раз попался трэш
Лагшмивара• 01 ноября 2017
Ответ дляБалаболка
Я не пишу с трепетом. Я пишу в том русле, что рада, что джинсы своей любимой коллекции и цвета я купила за 100 грн идеальные, а до того такие же купила около 100 евро в фирменном магазине. Вот в чем дело, как и юбки Эскада и Ланвин. В известных стоках в Милане и Барселоне была и примерно понимаю сколько они стоят на самом деле. Так почему нет? Крутые ткани и реально вещь в руках чувствуется сразу. Ну и конечно Майл Корс тоже не супер бренд, но за 70 грн - это супер-пупер круто. Даже в переходе таких цен быть не может и нет.
ЛедиДи• 01 ноября 2017
Девочки,я пару раз влетала с перекупами,и даже когда удавалось влететь-блин,я не знаю ,что хватать:),А они знают и метут.Поняла не моё это ((Они в рассыпную работают и у них есть чётко намечен план захвата конкретных вещей.
Меня прет))• 01 ноября 2017
Ответ дляЛисАпедная
у меня такие классные вещи висят, не секонд, одевала по два три раза, в разы дешевле чем покупала.. и никому не надо..
знакомый перепродает секонд, покупают капец, хвалят, радуються и кланяються (судя потом по комментариях)
и кто еще здесь пишет, что против секонда??
вроде бы против, против, а покупают всеравно секонд
и рады
а что продаете -то?
Отмотала своё• 01 ноября 2017
Ответ дляСмешнюча
Сказки это
ну в плохой месяц они имеют 8-12 тыс.
Чёрти Шо• 01 ноября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Гесс и Мекс - ширпотреб?
Кхе-кхе... да, Гесс и Мекс - это ширпотреб.
Чёрти Шо• 01 ноября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Ширпотреб - это товары широкого потребления, а не оскорбление ваших любимых марок. Т.е. массово их носят, не эксклюзив это совсем.