Копирайторша• 01 ноября 2017
Оплата за крещение.
Примите пожалуйста участие в опросе о стоимости крещения. Опрос навеян вчерашней топовой темой о венчании без регистрации.
Результат:
вже голосів:
48 (67.61%)
Платили за крещение сумму, названую священником
16 (22.54%)
Платили за крещение столько, сколько посчитали нужным
7 (9.86%)
Посмотреть результат
0 (0%)
Не платили всвязи с финансовым положением
0 (0%)
Отблагодарили продуктами или каким то другим не денежным образом
ПотеряласЯ Я...• 01 ноября 2017
Нам батюшка сказал принести пакет, чтоб там был чёрный хлеб и вино, мы добавили сыр и колбасу. Спросили по поводу денег, четкого ответа не дал, сказал на ваше усмотрение. Спросили у денщины, которая там помарает, свечки продаёт,сказала, обычно дают 200 грн.
Копирайторша
• 01 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы из большого города? Из поселка?
кружкаЭсмарха• 01 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Нам тоже сказал принести продукты. Деньги ,сказал, по желанию бросить в ящик для пожертвований.
Кима_кепка• 01 ноября 2017
2 разные церкви, в обеих заранее сказали сумму к оплате
а вот за похороны батюшка одной из этих церквей организаторов похорон вообще послал на финансовом вопросе, а нам уже после всего сказал ’пожертвуйте сколько можете на храм’. Но мы заранее у работников узнавали расценки и дали чуть больше тарифа
Копирайторша
• 01 ноября 2017
Ответ дляЛо Шарик
я как крестная заплатила за крещение 400 грн, городок в донецкой области
Вопрос собственно не о ценах. Вопрос о самом принципе благодарности.
Ло Шарик• 01 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
пришла в церковь, там сказали что такса 300, но в день когда нам нужно было покрестить, 400. все четко, как в аптеке,расценки на все. вот и весь принцип
Копирайторша
• 01 ноября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Вы знаете. Тоже последнее время кажется , что слишком уж церковь погрязла в материальном.потому и опрос.
Не жена• 01 ноября 2017
Небольшое село в Киевской области - сказали хлеб и вино принести. За деньги - сколько можете. Мы дали 500 грн, очень душевная получилась церемония.
Malinka111_• 01 ноября 2017
Большинство хочет запечатлеть таинство, чтобы все было красиво, ребенка окунать в тёплую подогретую воду, и т.д.
И почему люди хотят все бесплатно? ( Т.е. чтобы их расходы оплатил за них кто-то другой)
Удивляет, что те кто возмущаются по ценам легко идут в кафе и за перекусить тратят кучу денег,
И это сравнении с одним из главных таинств в жизни - видно приоритеты человека
Копирайторша
• 01 ноября 2017
Ответ дляMalinka111_
Я не хочу все бесплатно. Считаю не должно быть таксы, фиксированой цены. Что же это за таинство, если прайс озвучен.
Malinka111_• 01 ноября 2017
Ответ дляКопирайторша
Прайс для ’ случайно’ зашедших в этот храм людей. Входите в эту церковь ( - это собрание верных людей) так сказать живите ей и будет иначе.
Кондуктор маршрутки• 01 ноября 2017
зашли в одну церковь, спросили о крещении, сказали 300
зашли в другую, сказали 300
потом мне знакомые сказали, что московский патриархат только по прайсу работает
начала принципиально искать нашу церковь, сказали хорошая в пригороде есть.
Приехала к священику, он задал мне вопросы о ребенке (те ничего не спрашивали, только таксу называли), на вопрос о цене сказал, можете пожертвовать сколько считаете нужным.
В итоге пожертвовала не 300 грн, а 800 грн. Поскольку мне была важна не цена, а отношение к этому таинству.
зашли в другую, сказали 300