Работать надо• 01 ноября 2017
Вы вышли бы замуж за простого рабочего мужчину?
Читаю давно советчицу. Большинство женщин здесь имеют высокие доходы или замужем за состоятельными мужчинами. Но я работаю на госпредприятии и зарплата у меня маленькая. Познакомилась с мужчиной который тоже простой рабочий. А вы бы вышли замуж за обычного электрика?
Шумелка Мышь• 02 ноября 2017
Ответ дляПапина дочка
Вау. Грамотный и четкий ответ. Вы очень мудрая женщина.
интересно у них дети тоже такие мудрые и на лего и на барби не смотрят... эх...
ну к чему эти крайности под вуалью...
Шумелка Мышь• 02 ноября 2017
Ответ дляТвердая валюта
Я с Вас в шоке автор.А Вы знаете,что существует масса рабочих специальностей, где зарплаты много выше большинства так сказать белых воротничков?
Например мой кум автослесарь.Меньше 1.5-2 тысяч долларов у него не бывает.А если выходит пл выходным,работать на себя, то до 3 тысяч бывает. Да,он мастер,золотые руки,и ему не 20 лет.Второй знакомый занимается столяркой.Бывает ге густо,а бывает и по 30000грн за неделю. Работа правда сезонная. Зимой до 10000грн.
Ну и про себя скажу, работаю с 17 лет на секретном предприятиии.Занимаюсь точной механикой.Зарплата до кризиса была стабильно 2000$,сейчас 1500$.Есть премии квартальные,и 13 зарплаты.Отпуск в двойном размере.И самое главное,через 9 лет работы, я получил двушку в новом доме-84 квадрата.
и... все так классно. а кто Вас просунул на такую работу? или по сайту вакансий нашли :)))
Уси-пуськи• 02 ноября 2017
Ответ дляразмахер
а офисные сотрудники в пятницу пиво не пьют?
не, они пьют с понедельника по четверг
Уси-пуськи• 02 ноября 2017
Ответ дляTatka Kiev
У нас электрик поработал 2 дня, заработал 5 тыс. Ну как-то вроде норм правда?
а ничего что он потом может неделю без заказов сидеть? или Вы думаете у них прям заказ на заказе?
Ответ дляТвердая валюта
Вы зря ёрничаете.На нашем предприятии простые работяги могут дать фору среднему инженеру.Некоторые знают по два языка.Техническая литература в основном на немецком и английскоим. Директора подхолят и здороваются за ручку,и только по имени отчеству.
А кто сказал что я ерничаю. Вам показалось мадам.
Уси-пуськи• 02 ноября 2017
Ответ дляФокус-Покус
Блин, нам крышу делали - 2 недели, 15 тыс уе, 2 человека
Да, это с материалами, но по 1000 они легко себе заработали, а может и больше
что это за крыша за 15 тыс. у.е.? из золота?
Уси-пуськи• 02 ноября 2017
Ответ дляparele
Да, и очередь на четыре месяца вперёд. И это реальные люди.
ага, это они вам так рассказывают
Tatka Kiev• 02 ноября 2017
Ответ дляУси-пуськи
ага, это они вам так рассказывают
Конечно, значит странно что мы его ждали больше месяца, оказывается цену себе набивал
У кого такое было• 02 ноября 2017
Наличие ВО или отсутствии к сожалению совсем не говорит о интелекте и мотивации.
У меня есть друг электрик который, заработал на квартиру в Киеве. Потом его бывшая жена отсудила у него эту квартиру. Он немного поплакал, несколько лет позализывал раны. А сейчас снова женился и недавно выплатил вторую квартиру. ВТОРУЮ КВАРТИРУ В КИЕВЕ!!!!. Да! он электрик. Электрик электрику рознь.
При этом у моя тетя имеет ТРИ ВО, и четвертое рабочее. И всю жизнь не может себя найти. Сейцчас работает няней за 3 тыс грн
Мы с мужем тоже вроде не глупые и с ВО, но пока на квартиру не накопили. Хоть и всячески работаем в этом направлении.
я так и выходила замуж -за обычного мужчину много лет назад, будучи обычной девушкой, а потом уже вместе мы всего добились - и бизнес вместе, и дом, квартиру, дачу и машины.. всего можно добиться вместе, если есть руки-голова и желание. А на тот момент были кандидаты в мужья из зажиточных, кстати, двое ’ухажоров из мажоров’ уже по два раза успели развестись... ни минуты не жалею, что полюбила обычного мужчину, который стал самым необычным в моей судьбе и невероятно классным отцом нашим детям.
Твердая валюта• 02 ноября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Руки просунули,и опыт.Я с 17 лет работал на обычном предприятии,после СПТУ.Занимался механикой.Затем монотонность мне понемногу начала надоедать,и тут подвернулся случай.Пойти на фирму,которая занималась нестандартным оборудованием.Там мне стало интересно,я многое освоил.Проработал приличное время. Ездил в командировки,познакомился со многими людьми.Вернее сталкивался с различными людьми.И когда я уже так сказать успокоился,мне поступило предложение с моей нынешней работы.Они искали толковых механиков,и т.д.,на замену людям предпенсионного возраста.Я сразу согласился,так как это совсем другой уровень.Я боялся несоответствовать.И так оно и было первые несколько лет.Учился как пацан.Но я понимал,что оставшись здесь,обеспечу себя и свою старость.Плюс была маленькая надежда на получение жилья.
Вот так и попал.У нас все абсолютно рабочие без каких либо связей. Так как их собирали не по связям,а по умению.Собирали не только в Киеве,а и в Харькове,Днепре,и т.д.
А вот выше рабочих,да.Остались пару старых мастеров,а остальные-все по знакомству. Руководство в том числе.Просто так не попадешь.Поэтому я даже рад,что я обычный простой рабочий.Так как меняется власть в Украине,и все высшее руковолство обычно идет на выход. А рабочие и среднее звено,на месте.
Твердая валюта• 02 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Ну вибачайте...
Доречі, я месьє))
marinka1001• 02 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
я простая санитарка,а муж слюсарь и что? Я не понимаю ,это что не люди.Тут просто все вывернуто наизнанку.
Слесарь...наверное
А Вы не санитарка - а молодша мед.сестра.
Сундучок с каникулами• 02 ноября 2017
Ответ дляЖонДуан
А я вышла замуж за простого рабочего мужчину. Мой муж - кровельщик. Это не делает его ’недомужчиной’ и не унижает меня, как женщину. Я тоже - простая женщина. Главное - отношения в семье. Да, иногда бывает трудно с деньгами, но мы это спокойно переносим. Не вем дано быть богатыми, состоятельными и летать в Париж на кофе по воскресеньям.
вы поставили себе планку. И даже если у вас поднимется доход - он упадет улетучится ровно до вашей планки. Выше не будет.
Поднимите планку. Люди бедные в голове. И вот ваша фраза - не всем быть... все за вас сказала.
Если что у меня муж строитель. Но у него амбиции - не у каждого богача такие)
Ответ дляНата Лия
стереотип в народе, если электрик - значит тупой
моему мужу рабочая профессия не мешает увлекаться фотографией, разбираться в компьютерах и прочее...
+1. Как и моему плиточнику - играть на электрогитаре (и самостоятельно, и в банде), устраивать велопокатушки по 100 и более км, и многое другое. Мои офисно-планктонные мужчины, кстати, отдыхали куда скучнее: раз в год Турция, раз в год лыжи. Из года в год одно и то же.
Ответ дляПодставка для припева
Плиточник ванную делал, рассказывал что сын в Польше учится. (Понимаю, что не в Швейцарии, но все же)
В Польше учиться дешевле, чем в Украине. По крайней мере, года 3-4 назад так было. Знакомый отправил туда учиться своего отпрыска на архитектора. Сказал, что там ВДВОЕ дешевле, чем в Украине. Плюс, к Европе ближе.
Крошечка-хаврошечка• 02 ноября 2017
Ответ дляКоварная Зая
В замужестве главное любовь, а не
Профессия. Если, конечно, брак не по расчету. И это без стеба
Забыли ещё про шалаш в сракаградусный мороз сказать, и про то, что ножки детям зимой не сапожки, а любовь согреет.
Ох уж эти романтики. Только ахи и вздохи... Любовь конечно должна быть, но и ум в голове тоже.
Крошечка-хаврошечка• 02 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Слесарь ваш муж, а не слюсарь. Люди конечно
а чем дышит этот Ваш просто электрик?
может, он Омара Хайяма вкупе с Есениным часами на память декламирует?
если по поводу лове переживаете, так у хорошего спеца на кармане пусто не бывают
в остальном, автор, Вы удивитесь, но носители рабочих специальностей - тоже белковая форма жизни, и ниже пояса у них все как обычно
напрягает, конечно, эта вылупившаяся и расцветшая махровым цветом кастовость в обществе (...
Ответ дляSjuzy
Я не вышла бы. Потому что скучно жить. Люблю умных людей, с человеком должно быть интересно в первую очередь. Не могу уважать мужчину глупее чем я, реально начинаю тролить. Многие ухажёры чувствовали себя неловко.
А я поняла, что ум и ученость - не главное в семье. Мой первый муж с тремя ВО, две из которых Могилянки, причем первых же выпусков. Сейчас известный человек, преподает в бизнес-школе, есть перспектива работать в одном из древнейших вузов Франции. Поговорить с ним есть о чем. А еще больше послушать. На это я и попалась (я журналист, люблю слушать умных людей). Но кроме работы, пусть и безумного интересной, его ничего и не волновало... Сейчас с плиточником. Есть все ’плюшки’, о которых аноним Люблю Ультрамарин выше писала. Да, мы не говорим о Шопенгауэре. Но ’этого гуталину у нас хоть завались’ было с бывшим мужем. Так наелась, аж из ушей лезло. Не это главное в семье, не это.