ПАЦАНКА О• 02 ноября 2017

Хороший понт, дороже дороже денег.

У вас есть примеры, когда понты помогали в жизни?
И верно ли, что если претендуешь на хорошую должность, должен ей соответствовать внешне (обувь, аксы, одежда) и хотя бы для собеседования все это купить?
Телефон Рубика• 02 ноября 2017
Никакими понтами не завуалировать пустую голову.
Жабры жабы• 02 ноября 2017
В нашей стране, понты -- наше все. Примеров нет, но приходится соответствовать.
Жабры жабы• 02 ноября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
Да, но при богатых родителях, никто не замечает пустую голову. Примеры приводить, или сами знаете?
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляТелефон Рубика
а если голова не пустая? Встречают по одежке и должность могут просто не дать скромно одетому товарищу. Вам так не кажется?
Чебуравлик• 02 ноября 2017
Да, один только пример.
Знакомый с помощника бухгалтера стал финансовым директором огромного предприятия за 3 года.
Понты были изначально , он сказал что нужно знать где и с кем пить))))
Просто сблизился с владельцами и пошёл вверх, став бухгалтером , потом главбухгалтером, потом начальником по развитию а потом директором.
Парень среднестатистический
Чебуравлик• 02 ноября 2017
Работа связана с продажами, маркетингом , по этому без понтов - никак
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляЧебуравлик
Да, один только пример.
Парень среднестатистический
Интересный пример. Да, связи и совместновыпитое очень помогают.
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляЧебуравлик
А в чем выражается? Расскажите хоть пару ситуаций
Исправлялочка• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
у кого есть мозги сможет себя подать и выглядеть
Исправлялочка• 02 ноября 2017
Какие аксы нужны для собеседования???
Веселуха Муха• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Совместновыпитое помогает.Подтверждаю.Я пока не выпью с начальством,каа будто преграда какая то стоит.А так выпили,поговорили,и всё как то налаживается.
Бабка_в_кедах• 02 ноября 2017
Не знаю как на счет аксов и часов на прокат. Лучшее вложение - это хороший парикмахер и еще важнее зубы, ухоженная кожа. Одежда может быть хоть и масс маркет типа Зары, Манго. парфюм, сумка, очки, обувь - только качественные. Личное обаяние сразу после первого впечатления важнее всего. если человек деликатный, с чувством юмора. и такой себе флюгерок, то далеко можно пойти, не обладая аналитическим складом ума.
Ситечко для мыслей• 02 ноября 2017
Иногда одежда играет также немаловажную роль. Пройти можно если очень вууумный и востребован, один на многие тысячи спец, то да возьмут на работу с руками и ногами, хотя они будут грязные и одеты в жуткие одежды(((. Это я Вам как работник отдела кадров говорю. Ну, а если претендентов на должность каждый день по 10-20 чел. и у всех есть почти одинаковые навыки, то выбираешь ясное дело не только по уму, а и по одежде, умении себя преподнести и т.д.

Мне лично моя внешность + деловой стиль раза 2 точно помогли устроится на работу. На возражение типа она вот это и это не умеет начальник сказал: ’Ничего, молодая, целеустремленная, обучим’. Хотя были на собеседовании девочки, которые в совершенстве владели английским и с опытом работы. Только не путать - интима или намеков на постель не было!
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Какие аксы нужны для собеседования???
Имеется в виду, что если на руках часы, то они должны быть хорошие. Запонки, если есть, не дешевые и так далее
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Ответы в теме говорят не то, чтобы об обратном, но немного о другом
Бабка_в_кедах• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Это пережитки прошлого. Цукерберг бы поржал. Все хорошо в меру. Сейчас деловой стил граничит с чуть ли не спортивным и эти все запонки-побрекушки даже смешны. Наоборот выглядят даже комично. Если блефовать, то прийдется держать марку и ходить все время как с юбилея Кобзона.
Исправлялочка• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Никода не видела запонки за три рубля просто выбирайте классику) открою вам секрет- мой бывший шеф $миллионер ходил с самыми простыми часиками касио, но костюм был зашибись. В целом смотрелось ок. Главное стиль и харизма, одежда это только 10% успеха.
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляБабка_в_кедах
Мы не в штатах и сравнение с цукербергом не корректно. Здесь у нас немного другие правила игры.
Веселуха Муха• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Часы и всё остальное,должно соответствовать твоему социальному статусу.
Эта информация есть в инете. Например часы должны быть не дороже 1-2 месячной зарплаты.Автомобиль-годовой,ну и т.д.А то у нас был парень,приезал на Камри.Директор очень удивился.У директора Авенсис.На работу не взял.Заподозрил,что парень ворует.Так как судя по его предыдущим местам работы,он не мог позволить купить себе такую машину.
Исправлялочка• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
О чем? Что умные люди плохо выглядят? Нет, они просто не считают запонки и галстук плюсом к собеседованию. Это ни о чем.
Исправлялочка• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Немного зашоренные мысли у вас. Пройдитесь по центру- много нового увидите. Во время бизнес-ланчей, например. Увидите реальную картину во что одеты люди, которые работают.
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я как раз вижу в чем одеты в наших офисах. Оттого и вопрос. Если претендовать на должность выше, то что же нужно одевать?
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я кстати в центре Киева работаю сейчас.
Исправлялочка• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Что ваш начальник носит? Балли и бриони?
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляИсправлялочка
Я не знаю, но костюмы отменные и сидят, как влитые. Часы Омега
любименькая• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
Мозги, в первую очередь) и коммуникабельность
пышка_мышка• 02 ноября 2017
Ответ дляПАЦАНКА О
А если часы дороже, чем у начальства?
Слухи-руки не распускаю• 02 ноября 2017
да. согласна что хороший понт дороже денег, но вкус должен быть... как один из директоров сказал..да умная, вроде и не плохо ’ но в колготках за 20 грн она хочет з/п в 1000 дол’ ?! такого не будет :)) и кандидат конечно согласился на 500 у.е. :)) вот Вам и понты.
автор ПАЦАНКА О • 02 ноября 2017
Ответ дляпышка_мышка
А если часы дороже, чем у начальства?
Я не знаю и поэтому у вас спрашиваю. Выше писали, что это не допустимо.
Слухи-руки не распускаю• 02 ноября 2017
Ответ длялюбименькая
презентабельный внешний вид. ну не возьмут просто мозги с черными зубами и в спортивном костюме... ну нет. разве что на склад.