Омлетик• 02 ноября 2017

Бесплатная доставка с ОЛХ: что за налог должен заплатить продавец?

Девочки, знаю что миллионная тема, но спрошу. Ситуация: девушка на ОЛХ хочет купить товар и просит подключить услугу "Бесплатная доставка". Читала неоднократно, что в таком случае ОЛХ подает данные в налоговую и продавец платит 18%. Это так или нет? Подскажите, пожалуйста, кто знает точно. Спасибо.
Бабка-ежика• 02 ноября 2017
Послухаю

автор Омлетик • 02 ноября 2017
Интересно, а на ОЛХ могут об этом знать? Может им написать в поддержку?
автор Омлетик • 02 ноября 2017
В общем, я им написала, если ответят, я здесь напишу )
Ресничный червь• 02 ноября 2017
олх заняться нечем?
деньги проводятся через систему UAPAY, а не конктерно олх
автор Омлетик • 02 ноября 2017
Ответ дляРесничный червь
олх заняться нечем?
Извините, неправильно написала. Не ОЛХ подает данные, а компания-посредник. Но в любом случае мне не важно КТО подает, мне надо знать: подает или нет? :)))
ШНИКЕРТ• 02 ноября 2017
не советую пользоваться услугой Бесплатная доставка ОЛХ
Я такая наивная• 02 ноября 2017
Та ну, за проданные Б/У вещи тоже налог?
Я такая наивная• 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Почему?
автор Омлетик • 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Почему? Можете пожалуйста подробнее написать

ШНИКЕРТ• 02 ноября 2017
Очередная афера ОЛХ .
ШНИКЕРТ• 02 ноября 2017
Ответ дляОмлетик
Очередная афера ОЛХ .
автор Омлетик • 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Очередная афера ОЛХ .
В двух словах: в чем именно афера? Мне ж надо покупателю что-то ответить :)))
автор Омлетик • 02 ноября 2017
Ответ дляЯ такая наивная
Налоговой все равно откуда вы получили прибыль :(
Колхозница• 02 ноября 2017
Ответ дляОмлетик
Какая прибыль, если я купила новые кроссы за 900, продала б.у. за 200грн. Чего ж я ббуду два раза за одну вещь налог платить?
parele• 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Очередная афера ОЛХ .
И в чем заключается афера? Я так сделала несколько покупок, очень удобно.
Колхозница• 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Очередная афера ОЛХ .
В чём афёра? Как раз только оформила сделку как продавец, теперь буду переживать.
ШНИКЕРТ• 02 ноября 2017
Ответ дляОмлетик
1) при заполнении данных вы должны дать полные данные вашей карты с датой - чужому дяде .
Хватит или еще ?
Пасти Ла• 02 ноября 2017
никакого налога платить не нужно. Забейте на тех, кто кричит, что это афера. Это шикарная услуга.
ШНИКЕРТ• 02 ноября 2017
Ответ дляparele
покупки делать удобно - а продавцу минингит на голову

Пасти Ла• 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Хватит или еще ?
А как вы в других магазинах покупаете без этой информации. Открою вам большой секрет, когда вы платите в супермаркетах - терминал считывает эту же информацию.
ШНИКЕРТ• 02 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
ФрекенБок• 02 ноября 2017
Для меня уже давно ясно, что тот олх , только сплошная афера , и маразм в всем.
Вообще с ним не связываюсь.
Одни мошенники .
И куча неудобных правил..
ШНИКЕРТ• 02 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
вы доверяете конторе олх - успехов вам !
Пасти Ла• 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
продавцу еще удобнее, не нужно слушать нытье про наложку, выпрашивать предоплату, создавать ттн-ки. Все происходит автоматически.
Пасти Ла• 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Я доверяю конторе UAPAY, при чем здесь ОЛХ - только вам понятно.
Колхозница• 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
Я как продавец заполняла, никакие даты не писала. А покупатель, ну так это и на али, и на амазоне и везде нужно указывать срок карты.
Бандитка Сью• 02 ноября 2017
Никаких данных кроме номера карты ОЛХ не требует, не слушайте всех подряд слишком умных!
parele• 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
В чем именно заключается менингит? Вообще не вижу проблем.
ШНИКЕРТ• 02 ноября 2017
Ответ дляПасти Ла
как вы глупы !
Пасти Ла• 02 ноября 2017
Ответ дляШНИКЕРТ
как вы глупы !
Ну конечно, только вы умные.