Инфотуфелька• 02 ноября 2017

А кто знает, что значит двойной короткий сигнал на дороге?

Один короткий, один длинный понятно.
А вот что значит два коротких сигнала подряд вводит в ступор. Два раза столкнулась на дороге, и не знаю как реагировать.
Ло Шарик• 02 ноября 2017
Я так аккуратно предупреждаю. Допустим на трассе обгон или пешеход пытается выскочить за два метра до меня, что я уже не остановлюсь.

ТыЧиНеТЫ• 02 ноября 2017
Вожу два года, не сталкивалась.
Щас ухожу• 02 ноября 2017
Может, пропускают вас... Или ’осторожно тут я еду’
Ло Шарик• 02 ноября 2017
Та по факту это обычный сигнал. Кому-то нравится бикнуть один раз, кому-то два.
ОченьПриятно-Царь• 02 ноября 2017
любой звуковой сигнал из авто - это привлечение внимания
пешехода, собаки, знакомого на обочине, оболтуса-водилу, который не глядя в зеркало высунулся под колеса...
автор Инфотуфелька • 02 ноября 2017
Ответ дляЩас ухожу
Может последний вариант - осторожно.
Даже гуглила, они пишут так одноклубников марки приветствуют, другие - как Вы написали Зависит от региона.
Вот и стало интересно что значит такая подача сигнала у нас в Украине(Киеве)
Ло Шарик• 02 ноября 2017
Хотите расскажу про один длинный. Вы еще не знаете всех его значений. Едем вчера, муж за рулем. Подъезжаем к перекрестку. Два ряда без знаков рядности. Мы в правом ряду нам прямо. В левом рялу первое авто включает левый поворот. Чел слева от нас начинает резко к нам тулиться. Мы последние в ряду, после нас никого. Он тулится и тулится, тут таки включает поворотник. Ну мы себе дальше едем. И тут он нам начинает неистово сигналить. Он нас вначале ступор, потом истерика. Люди охренели. Ни правил, ни культуры вождения. Зато бибикалку нашел. Надеюсь головой.
Безникая• 02 ноября 2017
Да, в автоклубах так приветствуют друг друга на дороге: фа-фа!
СернаМоисеевна• 02 ноября 2017
А что означает один короткий, один длинный? Не знаю такого.

автор Инфотуфелька • 02 ноября 2017
Ответ дляЛо Шарик
Псих( таких на дороге боюсь , как и прыгальщиков из ряда в ряд
Сама пару раз сигналила при въезде на мост. Я первая, знак 70. Сзади меня 3 машины начинают сигналить, клаксон громкий. Ответила, все дружно замолчали и перестроились в другой ряд и поехали. А я пока не убедилась что могу встроиться в ряд не поехала.
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2017
Один короткий, один длинный понятно. - что значит?
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2017
Ответ дляЛо Шарик
ну есть бибикалка, че ж не побибикать)))
Кружите меня,кружите• 02 ноября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
А что на сигналы надо отвечать?
А вообще правильно, не надо спешить и лучше лишний раз убедиться в безопасности. А кто сильно спешит или посмелее, порисковее - пусть обїезжают
автор Инфотуфелька • 02 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Короткий - привлечение внимания, длинный - зачастую мудак(дура), куда прешься, я тут; когда один виноват чуть не столкнулись, таким образом оббибикивают
Аварийка
благодарность или извинение

Есть ещё другие варианты общения
https://www.drive2.ru/b/23578/
автор Инфотуфелька • 02 ноября 2017
Ответ дляКружите меня,кружите
А что на сигналы надо отвечать?
Нет конечно,
у меня нервы немного сдали. Первая поездка дальше чем обкатанные маршруты. Вечер, дождь, боковые стойки широкие. И первый же видел знак на машине , следующие начали за ним повторять.

А так, не понимаю сигналов, кроме как для предотвращения дтп, или привлечения внимания машины.
СернаМоисеевна• 02 ноября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Нет конечно,

Правильно вы сделали. Есть знак 70 вот и придерживайтесь правил. В случае с ДТП, сразу гаишники скажут- а вот знак, почему привышаете?
Но конечно по знакам мало кто ездит, дураков всегда хватало.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября 2017
я например 2 раза делаю фа-фа - когда меня дяденьки пропускают)
Ло Шарик• 02 ноября 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Автор имела ввиду значек на авто 70. Водитель со стажем до 2 лет.
А многим чудакам на м в кайф обсигналить. Я еще и заглохнуть могу с переляку, пусть радуются