Аноним• 18 сентября 2012
Подготовка к школе с воспитателем из другой группы детского сада, посоветуйте
Начали заниматься с воспитателем из другой группы(когда-то она была тоже нашей воспитательницей), узнала об этом наша нынешняя воспитательница(раньше они вместе работали в нашей группе, потом ту, с которой занимаемся, перевели в другую группу).
Воспитатель пожаловалась заведующей детским садом, заведующая вызвала меня и запретила заниматься.
Затем воспитательница сказала(нынешняя), что я ее не уважаю, что я ее оскорбила своим поступком.
Не хочу ни с кем ссориться, голова болит, что делать?
Аноним• 18 сентября 2012
Вы занимаетесь в детском саду? Это Ваш выбор. Вы же занимаетесь отдельно. Не нарушая никаких законов. Единственное- налоги. а так- никто не вправе вам указывать , ни заведующая, ни нынешняя. Таков он Мир.
Аноним• 18 сентября 2012
Попробуйте пригласить воспитательницу на дом. Там заведующая Вам не указ!
Аноним• 18 сентября 2012
Странная реакция воспитателя. Коллективное занятие всегда отличалось от индивидуального. Разве учителя обижаются, когда ребенок с репетитором дополнительно занимается?
Может быть она тоже хотела денег подзаработать - это понятно, но при чём тут неуважение и оскорбление? Бред.
Не берите в голову. Принесите ей коробочку конфет. Скажите, что не думали, что она так отреагирует. Что думали, что у неё-то точно уже очень много индивидуальных учеников, так что даже не решились спрашивать. Что хотели, чтобы ребенок радовал её своими успехами. Улыбайтесь ей и ходите на свои дополнительные занятия)))
Ответ дляАноним
Я бы тоже постаралась так вырулить.