Меряю от 0• 02 ноября 2017
Девочки,а вы учите уроки вместе с детьми?(2 класс)
Жидкость для снятия глаз• 02 ноября 2017
Нет. Могу только подсказать , если нужна помощь - помогаю. Проверяю. Сейчас уже третий класс, уроки проверяю не всегда
Анонимушка• 02 ноября 2017
Я работаю за компьютером, дочь в метре от меня делает уроки за партой. Если есть вопросы - спрашивает. Над ней не сижу, приучаю к тому, что в классе на контрольных меня не будет. Потом проверяю. Черновиков нет.
Чумачечая Весна• 02 ноября 2017
Конечно.
2 класс, ещё надо контроль и помощь и организация процессов .
алена 2011• 02 ноября 2017
У меня мальчик. 3 класс. Уроки со слезами каждый раз, плачь о несправедливости жизни)) Не верится что когда-то он сам сядет и будет делать уроки)
Пушап Ми• 02 ноября 2017
помогаю, подсказываю, направляю и т.д. ) Пусть ребенок помнит, что у нее была мама, а не как я , в свое время, даже не у кого было спросить, всем не до меня ))
Персонаж Аноним• 02 ноября 2017
нет. английская спецшкола. уроки домой задают не каждый день.
после изучения первой английской буквы прошло 15 месяцев, ребенок уже способен поддерживать простой бытовой разговор на английском и читать простейшие детские книги.
ребенок украинец, я английский знаю на уровне май нейм из. ребенок, слыша мой инглиш, откровенно ржет с произношения.
вопрос обучения это вопрос квалификации педагогов и точка.
СернаМоисеевна• 02 ноября 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Конечно.

НЕТ!!!! Вы как моя свекровь, до 11го класса за дитем ходила
Разведка Маша• 02 ноября 2017
Нет. Только помогаю, если что-то неясно. Старшие уже старшеклассники, один отличник- олимпиадник, вторая - просто отличница.
Снатал2015• 02 ноября 2017
Автор,а что в вашем понимании учить вместе?
ребенок учит сам! Я,например,во втором классе училась и после в 3-м. ..2-а универа.
Боевая• 02 ноября 2017
ні, я вже своє відучилася
, просто контролюю чи дочка зробила ДЗ, можу пояснити те, чого не розуміє
Принцепесочка• 02 ноября 2017
Судя по темам многие мамы сами школу не посещали, поэтому им просто необходимо проходить школьную программу еще раз
Кукуша• 02 ноября 2017
С дочкой сидела до 4 класса включительно, вернее больше контролировала. А контролировать и помогать нужно было ооочень много. Учится на 8-11 - смотря какой предмет. Вот 5-й и 6-й практически все сама делает, редко могу помочь или проверить. Сейчас детям в школе на уроке отчитали предмет и До свидос. Мало учителей как когда-то добиваются того, чтобы понимали, знали - особенно это проявится в старшей школе. Ну и конечно программа - дурнее не придумаешь + от учителя зависит. У дочки эти извините, конченные поделки + рефераты - ну на каждой неделе были - когда их делать? Учитель так и говорит Пусть родители Вам помогают искать инфу в инете или библиотеке. Жесть.
Соседушка• 02 ноября 2017
проверяю, и если что не понимает помогаю ,над головой не стою ,всё делает сам , далее я контрольную проверку и всё сбор рюкзака , на завтра
Organic• 02 ноября 2017
а интересно, кто учит с детьми во 2 классе, в 1 классе тоже учили вместе, или он сам делал - а вы проверяли?
Кукуша• 02 ноября 2017
Ответ дляСнатал2015
Не сравнивайте когда-то и сейчас. Все изменилось! Возьмите учебник и пролистайте. Если раньше была новая тема, то тот, кто пропустил или не понял мог прочесть и все сам без помощи родителей сделать. Сейчас много тем - сразу примеры, задачи, упражнения и ни слова как и что делать. Особенно это касается математики, алгебры, иногда той же истории, географии. Домой порой задают то, о чем в книжке ни слова.