lilu1990• 02 ноября 2017

Как здесь жить дальше?

Я в шоке - сегодня по Кривому Рогу услышала статистику: врачи повально увольняются. Почти 20% - врачи глубокого пенсионного возраста. За границу уезжает не только молодежь, но и люди за 40. То есть те, кому есть, что терять. И тем не менее они все бросают. Для 500 тыс. жителей медперсонала катастрофически не хватает. У меня сестра молодой врач. Знаю, как это - бегать по вызовам. Она тоже думает об отъезде. Я вот думаю - в Украине можно жить, даже зарабатывать. Но кто будет нас лечить? Кто будет учить, когда вся пенсия покинет больницы и школы. У Польши есть Украина, а кто приедет сюда на освободившиеся рабочие места?
автор lilu1990 • 03 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
вот!! кто осуществит контроль качества-никто! потому что никому не нужно за это качество блороться, а конечный потребитель услуги-родитель не имеет рычагов влияния. Имеет он их только когда оплачивает услугу ввиде платных уроков
Вроде, сделают так, что учителя будут сдавать зно по предмету и по методике. Будут давать тесты детям в конце каждого года - типа экзаменов и выставлять по результатам рейтинг учителя. Ну это слухи.
a_n_e_t• 03 ноября 2017
Ответ дляAnnaOst
а вы понимаете, что в городах попроще нет работы? Точно также ка ки в Укране. Не, ну можно присматривать за стариками за минимальную зарплату, и не в Риме.
Вы на такую работу согласитесь? Я - нет, даже за две итальянских минимальных зарплаты
Не знаю как там в Италии, в Польше, Израиле, Финляндии везде полно работы. И в маленьких городах и в больших. Только в больших городах там уже не на минималку работаешь, а побольше платят. И ище вопрос языка, если человек знает более-менее язык, с выбором работы намного веселее становится.
Кирикова• 03 ноября 2017
Ответ дляУгадайс
Грядет реформа в образовании. Если она будет - такой расклад изменится.
Ждемс...
А пока, что есть то есть и менятся еще долго будет.
gloriya8305• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
Все ! Мы в топе
главное, что не в Опе. а вообще, так тепло в теме, по домашнему, анонимы отключены, милота
Есть еще тема приятная О прожорливой кошечке, захожу, а там такое чудо пузом к верху-ну невозможно не улыбнуться. Пришлось жать все сообщения автора, в поисках доп фото сия чуда))) милота
бресточка• 03 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
За 2 комнаты???
Вы скорее всего только за раён платите, за хорошее место.
Не ожидала, что в Праге такое дорогое жилье.
Можно было и дешевле найти год назад , но у нас на было времени и просили уйти с предыдущей квартиры . Там мы платили 18 тысяч за кухню Студио и комнату и в жопенях .
Сейчас цены очень выросли и на аренду и на покупку ;( не успели немного. Смысла менять нет . Выгорим на первом и последнем месяце по оплатам и все хорошее занято .
Все хотят в Европу
бресточка• 03 ноября 2017
Ответ дляgloriya8305
Да . Пока без ссор и драк и банов
Кирикова• 03 ноября 2017
Ответ дляУгадайс
Напугали ежика голой .опой
.
lia-lia• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
2 . Но не Жижков ;)
ну да циганський райончик))
Кирикова• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
Да . Пока без ссор и драк и банов
Нас мало, завтра добавятся еще и подеруться
бресточка• 03 ноября 2017
Ответ дляКидстаффовка
ну да циганський райончик))
У нас Винограды .
Экспаты мы .
На жижкове в общаге маник делала у девушки . Больше не хочу )
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляa_n_e_t
вы во всех перечисленных вами странах одновременно проживаете, что в курсе относительно рабочих мест в этих странах.
Ну как можно находясь в Украине, писать такие заявления.
автор lilu1990 • 03 ноября 2017
Ответ дляКирикова
Напугали ежика голой .опой
.
Ну почему. Многие ту методику как с универа не знали, так и не знают. О предмете я вообще молчу. Правда не знаю, что последует за результатами такого ЗНО. Кажется мне, что оно будет провальным по всем предметам. Министерство это увидит, пристыдит учителей и больше таких экспериментов проводить не будет.
a_n_e_t• 03 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
Представьте себе, поработала во всех этих странах.
И с чего Вы взяли что я в Украине нахожусь?
AnnaOst• 03 ноября 2017
Ответ дляa_n_e_t
вы из личного опыта говорите? В 2016 году суммарно провела в Польше три месяца, несколько раз ездила туда-сюда автобусами, зодила в Варшаве по воскресеньям в нашу церковь, общалась с людьми, которые там работают. Тяжелая физическая работа в основном. И зарплаты средние у женщин 16000. Это даже меньше 700 евро. Да, у тех кто что-то умеет зарплаты больше. Так и в украине нормлаьная швея плучает 10000 (это не в Киеве, это в Сумах).
Про Израиль - не была. но слышала что там жизнь стоит в 5 раз больше чем у нас. Муж работает с проектом Таглет израильским, наслышана о прелестях жизни там. И там кстати тоже война
a_n_e_t• 03 ноября 2017
Ответ дляAnnaOst
10000 швея в Сумах, разве что круглые сутки работает, без выходных, не смешите.
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляa_n_e_t
во всех странах поработали и нигде не задержались,
в языках вы полиглот, даже не сомневаюсь, свободно владеете языками всех стран, где удалось поработать
a_n_e_t• 03 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
А почему Вы в Нидерландах живете, раз за границей так плохо?
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
Все хотят в Европу
специально глянула, в Амстердаме цены за аренду намного ниже
бресточка• 03 ноября 2017
Нет одинаковых историй и исходных данных . Кому то хорошо там , кому то здесь .
Родители наши тоже не вечны , чтоб видеться раз в год .
Моя мама в далёкие 2000 ездила на заработки в Польшу и вчера мне призналась ..’ чтоб привести побольше вкусняшек и подарков я в поезд брала из еды только воду и булочку ’. Чтоб заработать наши люди работают в 2 смены утром и вечером , чтоб привезти в свою семью кусок хлеба
бресточка• 03 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
Ну туда я уже не поеду ;)
AnnaOst• 03 ноября 2017
Ответ дляa_n_e_t
а я и не собиралась вас смешить. Швейная фабрика в селе Нижняя Сыроватка под сумами. Шьют верхнюю одежду для премиум брендов типа бербери, Дольче габана. Пальто в основном. Моя двоюродная сестра работает уже пятый год. Она хорошая опытная швея. Зарплата 10 тысяч. Правда официально минималка и никакого соц пакета. И да, бывают перерабатывают без доплаты, когда нужно сдать заказ а не успевают. Но в целом она довольна и условиями работы (чисто, тепло, светло, нормальная нагрузка) и зарплатой 10000
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляa_n_e_t
а где граждане Нидерландов должны жить, в Украине что ли?
И с чего вы взяли, что в Европе плохо?
перечитайте мои посты. Я как раз таки писала, что в Европе есть социальная защищенность и уверенность в завтрашнем дне,
только каким боком граждане Украины к европейским плюшкам?
бресточка• 03 ноября 2017
В фс высветилось
a_n_e_t• 03 ноября 2017
Ответ дляAnnaOst
Есть в Сумах такой заводик Фрунзе(наверно слышали ) так там несколько тысяч человек работает на зарплату 3-4 тысячи и это зарплату им еще на полгода задерживают.
Почему они идут работать теме же швеями на 10000, раз так все прекрасно с зарплатами в Украине?
a_n_e_t• 03 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
И с чего вы взяли, что в Европе плохо?
не идут.
a_n_e_t• 03 ноября 2017
Ответ дляAnnaOst
не идут.
AnnaOst• 03 ноября 2017
Ответ дляa_n_e_t
тот заводик уже года три как не работает. Тоесть они там какую-то зарплату получают, территорию ходят заметают. Но он уже три года точно ничего не производит. Завод продается владельцами.
Также в сумах есть индийский фармацевтический завод, не помню название, где уборщица год назад получала 7000 грн. А еще в Сумская область самый лучший регион для развития бизнеса по каким-то там исследованиям. А еще я точно знаю что в сумах нереальных дефецит жилья в аренду и на первичном рынке нормальное жилье разлетается как пирожки горячие
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
Ну туда я уже не поеду ;)
никогда не говори н икогда, особенно с мужем программистом.:)
Относительно много программистов из Украины живет и работает в Нидерландах
Я не агитирую, чтобы правильно меня поняли
бресточка• 03 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
У нас есть предложения по Америке ;)
Ну и ценовой диапазон на жильё сами понимаете ... можно и за 600 уе снять , но когда есть свои сложности в привыкании , эмиграции .. приходишь в халупу и все обостряется . Дом должен быть уютным и хорошим )
Sentjabrinka• 03 ноября 2017
Ответ дляПффф 100%
У нас есть предложения по Америке ;)
я в шутку написала, без никакой агитации
как уже и писала, что касается работы это только ваше личное дело.
И на счет халупы вы правы, но цены я глянула не на халупы, а на приличные аппартаменты с огромными комнатами.
Впрочем разговор не об этом, это так к слову написала, удивившись, что в Праге такое дорогое жилье.