Капитанша• 03 ноября 2017

Сделали в левое плечо прививку. Опухло. Что делать?

Девочки, сделала в пн прививку дифтерии и столбняка. Начало опухать, сейчас реально "набряк" и чувствуется, когда трогаю. Делаю йодную сеточку. Слышала, что если не рассосется, то такое и останется. Помогите, пожалуйста
kicya76• 03 ноября 2017
Сделали индийскую акдс?у людей от нее абсцессы бывают даже,которые хирургически удаляют

Фантазерша• 03 ноября 2017
Красная, горячая?
Не гавкаю- но охраняю• 03 ноября 2017
Чем помочь? Звоните доктору...
автор Капитанша • 03 ноября 2017
Ответ дляФантазерша
Красная, горячая?
Нет. Просто опухло место вокруг прививки
Фантазерша• 03 ноября 2017
Ответ дляКапитанша
Тогда ничего страшного. Местная реакция. А размер какой?
автор Капитанша • 03 ноября 2017
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Чем помочь? Звоните доктору...
Знаю, что есть мазь специальная, но название не вспомнила подружка. Она пользовалась, и ей помогло
Аноним_1334• 03 ноября 2017
помажьте фенистилом или другой мазью противаллергенной ( типа псилобальзам)- нам педиатр советовала после прививок. это нормальная реакция
автор Капитанша • 03 ноября 2017
Ответ дляФантазерша
Приличный. Где-то 6см в диаметре. Я думаю, что застудила
Фантазерша• 03 ноября 2017
Ответ дляКапитанша
Это не большой размер. Не переживайте.

автор Капитанша • 03 ноября 2017
Ответ дляФантазерша
Это не большой размер. Не переживайте.
Спасибо. Ваше мнение нужен ли еще крем помимо йодной сетки?
Та никада в жизни• 03 ноября 2017
Пройдет я делала ребенку 2,5года Инфанрикс (Бельгию) в одну руку , было как куриное яйцо с размером припухлость красная, и сразу же и в другое плеч укололи ХИБ - тоже самое опухло.За 2 дня само прошло, и чем не мазали.
Мадам Подлинник• 03 ноября 2017
Мы лист капустный два дня прилаживали,он жар снимает
Не гавкаю- но охраняю• 03 ноября 2017
Ответ дляАноним_1334
позвоните в аптеку,спросите чем можно намазать
Фантазерша• 03 ноября 2017
Ответ дляКапитанша
Если не болит и не беспокоит, то не нужно. Если есть боль, то нурофен пол возрастной дозы и антигистаминные( какие есть дома). Мазь не нужна.
Фрося_Бурлакова• 03 ноября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
и как? Наладили?? Работает капустный лист в полную силу??
Мадам Подлинник• 03 ноября 2017
Да работает не хуже йодной сеточки
Фантазерша• 03 ноября 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
Между прочим, капустой лист, хорошее средство. Очень хорошо охлаждает.
Файна цьоця• 03 ноября 2017
Если вам ’надочтотоделать’, то капустный лист безопаснее йодовой сеточки. Реакция нормальная, что делать для облегчения ситуации, лучше уточнить у врача. У моих пару дней были неприятные ощущения, потом не беспокоила припухлость.
Выручалка• 03 ноября 2017
Это нормальная местная реакция. Пройдет, не надо ничего мазать.