Удачная• 03 ноября 2017
Ингаляции при бронхите с Лазолваном, да или нет?
Была у врача, назначил кучу всего, а про ингаляции забыла спросить.
Кашель совершенно непродуктивный, сухой. Бухыкаю уже больше недели, оказалось - трахео-бронхит.
Что можно использовать для инглятора?
Уси Пуси• 03 ноября 2017
врач из детской реанимации мне сказал, что толку от ингаляций с лазолваном не больше, чем от ингаляций с физраствором
потому что действует препарат в крови, а не на поверхности дыхательных путей
так что или пить или колоть
Уси Пуси• 03 ноября 2017
Ответ для angora
Лазолван применяется при мокром кашле для разжижения мокрот. Поэтому при сухом кашле, чтобы сделать его мокрым, нужно поделать ингаляции с вентолином или беродуалом. А потом уже ингаляции с лазолваном.
и не всегда кстати сухой кашель перейдет в мокрый, если есть только отечность, но нет вязкой мокроты
у меня так уже несколько раз было, на беродуале неделю, а кашель просто проходит, а не мокреет
Аноним_1319• 03 ноября 2017
Ответ для angora
Беродуалом -серьезное,сильное лекарство.И применяет его без назначения врача,я б не стала.
Вентолин-легче.
ДА да да• 03 ноября 2017
Ответ дляАноним_1319
Вентолин-легче.
Беродуал - детский. Вщрослому врач сказал что слабое, надо пульмикорт
Уси Пуси• 03 ноября 2017
Ответ дляАноним_1319
Вентолин-легче.
никакое лекарство нельзя применять без назначения врача, раз уж на то пошло
а у беродуала есть удобная аэрозольная форма например, чего нет у вентолина
да, есть сальбутамол в аэрозолях, но кто ж его вспомнит, все бегут покупать небулайзеры и вентолин)))
Уси Пуси• 03 ноября 2017
Ответ дляДА да да
пффф, я взрослая ребенкиным беродуалом снимаю себе обструкции, все нормально
Стопясят раз обсуждала• 03 ноября 2017
Вентолин через 20минут пульмикорт,нам помогает при бронхите
ДА да да• 03 ноября 2017
Ответ дляУси Пуси
Я с Вами согласна. У нас тоже была открытая банка - мужу снимали обсрукцию. Но врач назначил более сильный препврат
Нуждаюсь в общении• 03 ноября 2017
лазолван - для откашливания уже влажного!!! кашля. Подышите - вообще задохнетесь от кашля.
Беродуал, пульмикорт, вентолин - это гормоны, мамочки!!!!! Их назначает только врач, плюс ’спрыгивание’ с ингаляций - тоже по схеме, на убывание, нельзя резко бросать!!!
Вентолин - снимает обстукцию, даже у взрослых. Не нужно им дышать при каждом бронхите....
Пульмикорт - снимает воспаление, себе снимала трахеит - понравилось, но больше этого не делаю - пью инспирон и сироп Проспан.
Для взрослого: Вместо химии - можете заварить корень Алтея - отличное откашливающее средство.
Также = очень теплое молоко + сода + масло сливочное + мед + масло какао = и спать... или просто выпить и полежать и согреться... Потом легче будет = снимает кашель хорошо за счет соды.
Сметчица• 03 ноября 2017
То ли вирусы пошли такие то ли я старая раньше ваши алтеи и молоко помогала
А счас каждую осень или ларенгит или трахеит..лечусь.лечуст...кучу ингаляций.молока т всего и ничего не помогает
Только хорошо ношпа+ ельцет и аб5 дней