Осторожная• 03 ноября 2017
Когда вы рассказали ребенку о второй беременности?
Я беременна, срок 14 недель. Хочется поделиться своей радостью с дочкой, ей 5,5 лет. Но останавливает, что для таких малышей несколько месяцев - это целая вечность))
Мы, конечно, общаемся о теоретическом ребенке, которого может родить мама, но все это на уровне "когда-нибудь", не конкретно.
Хочу рассказать незадолго до второго УЗИ, когда живот начнет расти. (Она очень хочет, чтобы я взяла ее с собой посмотреть на малыша). Но мне немного боязно на УЗИ ее брать, вдруг не все радужно будет.... хотя сейчас все отлично. Страхи присутствуют у беременных всегда)) Думала, завести ее на пару минут буквально после основного обследования, чтоб не мешать врачу, конечно. Но еще не решила точно.
Вопрос в заголовке, делитесь своим опытом)) И ваше мнение, надо ли брать ребенка в таком возрасте на УЗИ с собой.
Сливочная пенка• 03 ноября 2017
Ответ дляОсторожная
В поликлинику с этим и соваться не буду, в частных кабинетах люди более лояльны, обычно, к нестандартным просьбам)
а, ну так без проблем))я в первуую бер-ть на 30 неделе даже маму мою брала-показать как оно сейчас )))в ее время таких аппаратов не было
Осторожная
• 03 ноября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
Записали Узи на видео с комментариями врача,типа у вас будет девочка.А потом пришли домой и показали дочери (6лет).Когда дочка смотрела,тоже снимали её на видео)).Это были непередаваемые эмоции!Она прыгала от счатья и благодарила меня за сестричку.И теперь,когда дочки ссорятся,я часто говорю старшей,посмотри как ты мечтала о сестре!На что она мне отвечает,что тогда была ещё глупая и не представляла что это такое
Бывает и такое• 03 ноября 2017
Моей было 6 лет ,сказала сразу что будет ктото у нее.а вот старшему трудно было сказать ,ему 21,сказали когда живот нельзя было скрыть)
Забагаловка• 03 ноября 2017
Я сразу сказала, но у меня партизан, я уверенна что никому не скажет, я ей говорила, что скоро в животике появится маленький братик или сестричка, она спрашивала, ну что нету еще, а потом я ей сказала, тадам она уже там!!! Дочь радовалась, правда она брата хотела, получилась сестра, разница 6 лет, сейчас младшей 9 мес. очень любят друг друга, старшая ждет когда младшая проснется чтоб поиграть.
Осторожная
• 03 ноября 2017
Ответ дляЗабагаловка
Надеюсь, и у нас так будет, хотя бы какое-то время))) дочь ревнивица та еще, мамина вся
Бегущаяпо• 03 ноября 2017
Я с сыном тест покупала и он всю беременность со мной ходил в больницу и на узи. Читали книги по беременности. Ему все было интересно. Разница между детьми 6 лет
Кусочек Сыра• 03 ноября 2017
Ответ дляЗабагаловка
у нас тоже любили,пока младшая не подросла
,сейчас им 14 и 7 лет
Катька Пушкарева• 03 ноября 2017
И моим 6 лет разница.Мына взяла на узи на 12 й неделе,вроде и говорили что будет братик или семтричкп.и вот смотрим узи,у него спрашивают кого хочешь?-Не знаю,братика.-Не ,будет сестричка,смотри.Как вышли с кабинета,у сына шок:Мама,у тебя в животе ребенок???
Он только после увиденного осознал.Сейчас помощник,(16),дочка с него веревки вьет.(10)