Мусик Пусик• 03 ноября 2017

Дочка просит улиток завести! У кого есть? Стоит ли? Много гадят?) Что делать?

У меня 2е деток. Дома есть черепаха. Хотели еще собаку или кота заставить меня купить. Но я против. Вот хотя бы улиток просят. Читала что много какают, часто за ними убирать нужно? Я немного брезгливая. Но детей жалко. Может не стоит вообще?
Убирать же мне...
Как вам не пожалели? Если брать то каких?
Переслать НП сейчас можно или уже холодно?
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
купила. пожалела через месяц. какают много, удовольствия от них никакого. Одна вымахала огромная,что с ними делать не знаю
Nastya Plechik• 03 ноября 2017
Может кто-то даст ссылку на летнюю тему об ахатинах, когда их сотня родилась и расползлись по всей кухне, я так тогда насмеялась:))) это нужно всем давать читать, чтоб знали чего ожидать
Самнешка• 03 ноября 2017
Это идеальный питомец. Какает не много. Уж точно меньше кота)) можно оставлять на недельку. Спокойно ехать на отдых. Если дети маленькие- осторожно нужно .присматривать, чтоб не уронили. Улитки от этого мргут умереть. Я убираю нечасто. Раз в неделю. Они вообще неприхотливы. Трлько берите малюсенькую. Будете наблюдать как растет)
Фрикаделька• 03 ноября 2017
купите лучше хомячка , джунгарика , с ним хоть поиграть можно
В шоколаде• 03 ноября 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1791822
автор Мусик Пусик • 03 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
а как с ним играть? боюсь младшая доска его задавит ей всего 3 будет...
Исправлялочка• 03 ноября 2017
Нам отдали улитку. Дочь увидела, сказала: или я, или она. Мне тоже не понравилась, купили ей аквариум, все дела, но так и не привыкли к этому существу. Мерзкая, огромная, в аквариуме должно быть влажно, и запашок соответствующий, противный, ночью идешь, а это чудо на всю крышку аквариума повисло, я гирьку сверху на всяк случай положила, ай ну ее, отдали желающим с огромной радостью, в месте с аквариумом, сама на такси везла, чтоб не передумали.
Фрикаделька• 03 ноября 2017
Ответ дляМусик Пусик
его можно на руки брать , из клетки выпускаем в коробку , или на пол , только забор нужен , что не убежал . Дочка из конструктора сделала вольер , или из картона можно .
Фамильная фондюшница• 03 ноября 2017
Заведите лучше рыбок
No problems• 03 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
сдохнет через 2 года, будет горе. Может рыбок, птичку.
Чудо-Рыба-кит• 03 ноября 2017
Заведите улиток..вся корейская косметика на этом построена ..будете ими лицо мазать..
Показушница• 03 ноября 2017
Улитки у сотрудницы есть, не очень довольна, купили год назад, думает куда пристроить. У нас две крыски и собака. На собаку зрели долго, выбирали почти год. Купили. Я не пожалела ни минуты. От крыс запаха нет, можно взять на руки, они умные, с собакой дружат. Крысам 7 месяцев, собаке 8 месяцев. Если не любите гулять берите собаку не активную. Мы взяли бордоского дога, мега умный, спокойный, очень любит!!! детей. Гуляем два раза в день, утром и вечером, хватает 1 часа активных игр. Не лает, спокойно остается в квартире, ничего не грызет.
Скомуниздила• 03 ноября 2017
У меня была черепаха, хомяки, попугай, коты, собаки.
Больше всего вызывают эмоциональную привязанность собаки.
Вот плохо, а она начинает играть, лизать, смотрит в глаза и вызывает улыбку.
Nastya Plechik• 03 ноября 2017
Вот
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1871680
неДоПриличий• 03 ноября 2017
у нас есть 3. Для детей- супер! Ухода минимум, какают мало. Дети берут их на руки, играют с ними, кормят с руки. У каждой есть свой. Улитки на голос своего хозяина голову поворачивают, на руки лезут.
У нас есть собака хаски, кот белый лохматый. Был 7 лет попугай, рыбки, хомяки. Но ул итки для детей - самое то.
Петрик• 03 ноября 2017
А у нас улитки. А мне нравятся. Отличное домашнее животное. Мусора мало, едят мпло, неприхотливы, наблюдать прикольно. У нас 2 штуки. Потом яйца отложили, сейчас ещё маленькие есть. Дочка после каникул в школе раздаст.
автор Мусик Пусик • 03 ноября 2017
Ответ дляПоказушница
какая прелесть! Я уверена лучше собаки нет зверя! Но...пока гулять с ней некому!
Дерево береза• 03 ноября 2017
у нас давненько(третья зима точно). Оч.неприхотливое создание. Запаха нет, живет в открытой круглой вазе. Ест не много, если жарко или холодно спит неделями, пока не полить водой на нее(его). Любит бумагу погрызть, огурцы, тыкву, яйцо. Детям не интересна, вожусь я или муж с ней.
Дерево береза• 03 ноября 2017
Левый Локоть• 03 ноября 2017
Ой, у меня просила дочка. Взяла, потехи на полдня. Кормит муж и грунт меняет. Я сразу сказала, что не буду смотреть. В общем, я не в восторге
ПИПИКНУТАЯ• 03 ноября 2017
Сегодня приобрела, ребенок с рук не спускает)