фрау Гитта• 04 ноября 2017
Котёнок в квартире это сложно?
Дочка просит котёнка, очень очень
Имеем 2-комнатную квартиру с ремонтом,пол ламинат
Двое детей, двое взрослых. Дочке 5, сыну 15. Кто был у меня, но очень очень давно. Дочка просит котёнка, а я переживаю,что не справлюсь с такой ответственностью. Я на работе до 4-х.
ЕлькиПальки• 04 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Зачем менять лоток ночью?
покупаете туалет закрытый, насыпаете хороший слой наполнителя, у меня например древесный. Мыть его надо раз в неделю. Так только какахи лопаткой выбрасывать. Кормить ну взрослых кошек вобще кормят два раза в сутки. Пока малыш 4 раза.
о, забыла последний вариант, но жаль потраченных раньше денег на туалеты. Пробовали все кроме закрытого, может тогда будет ходить в него, а не рядом
ЕлькиПальки• 04 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Что значит ’ можно’ с 3х месяцев?? Это каноны профессиональных заводчиков. Простите, если я увидела 1,5-5- 2х месячного котенка на улице мокнувшим под дождем или замерзающего, нужно ждать месяц, пока он окочурится??? Что за бред! И настоящий характер виден спустя пол года ,год. Я своего взяла в два месяца. И прекрасно воспитала . Не гадит где попало, не дерет ничего. Умнейший кошак.Правильно автор Машка- замарашка пишет. Чем раньше приучаешь, тем лучше все поймет. Котят можно брать , как только начинают сами кушать.
породистых принято отдавать после 3-х они слабее и в этот период как раз привывка делается
ЕлькиПальки• 04 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
Ну а какули до утра пусть лежат? Я вобще как увидела как он их загребает лапами и по тем наказам топчется
сразу отдала.Лапы мыла каждый раз и под хвостом.ночью же вы этого не проконтролируете,а он теми лапами после туалета лазит по квартире.Я очень брезгливая.такое не для меня
то что они лежать, мне больше вонь мешала, квартира двушка, но слышно сразу. Моя лапами не трогала, сама видимо брезгливая. А вы еще ничего), я бы жопу ей не мыла
ЕлькиПальки• 04 ноября 2017
Ответ дляЗам Ам
Возьмите взрослого кота/кошку! В приютах полно 1-2 летних бездомышей, с уже сформированным характером, вы будете точно знать, что ожидать от животного. Я бы не брала 5-летнему ребенку котенка/щенка, потому как может просто замордовать беззащитное существо! Пойдите в приют или свяжитесь с волонтерами - вам помогут найти котеича ласкового и дружелюбного, ориентированного на человека, игривого (нашему дядьке 6 лет уже, а после стерилизации носится за бумажками по квартире как дурко
и как это ребенок может замордовать? дочка с кошкой с года живут, дочке уже 4, все живы. Кошка сама залазит в коляску, что бы ее катали. Может лечь в шезлонг для куклы, дочка укроет, подушку положит. Все мирно
БЦАшка• 04 ноября 2017
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это не смешно, ваша небрежность может стать причиной смерти кошки. Если вас развлекает дождик из попы кошки, это признак безответственности по отношению к животному. Моему старшему коту 11 лет, и 11 лет на елке ничего кроме игрушек нет. О том, почему опасны для кошек дождик и гирлянды на елке, информации в инете много и печальных историй тоже
що Ви починаєте отут нагнітати? я писала, що це відбувається систематично? Чи я спеціально годую кицьку дощиком?
Якщо Ви уважно читали тему, то я написала, що після того випадку ялинки в нас без дощика. така ситуація склалась лише тому, що я не знала, що в моєї кицьки можуть бути такі гастрономічні уподобання.
Baлeнтинka• 04 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо
Всегда в квартире есть запах кота . всегда . заходишь к любому с котом и слышно . Фу
не поспоришь
Аноним_1326• 04 ноября 2017
у меня дома 8-летка в трешке, я на работе до 8 вечера, и у меня котенок-мейнкун. я в восторге. у меня опыт 4 породистых собак и 2 породистых кошек в жизни, есть с чем сравнить.
Аноним Первый• 04 ноября 2017
у нас всю жизнь коты, никогда сложностей не было. и запахов тоже, вопреки стереотипам.
Домашний любимец, особенно для детей - это супер)
Берюковна• 04 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
решение вопроса с шерстью:)
на зиму конечно жаль стричь, замерзнет
Зачем заводить шерстяного кота чтобы его стричь? Если шерсть это такая проблема есть сфинксы. Стрижка это издевательство над животным и от этого ужасно портится шерсть.
Берюковна• 04 ноября 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Котенка лучше брать маленького, тогда он привыкнет к укладу семьи.
Не берите длинношерстного или с сильным подпушком - иначе шерсть будет повсюду и расчесывать каждый день задолбаетесь.
Не кормите котенка едой со своего стола (колбаса, котлеты, картошка - это большое зло для кота. изюм и сладкое вообще яд). Не кормите жирным - молоко жирная сметана (иначе понос будет).
Кастрируйте после 1- 1,5 года. (только потом придерживайтесь рекомендаций по питанию стерилизованных животных).
Купите когтеточку (столбик) и приучайте сразу с 1,5 месяцев! После двух месяцев привычка точить когти где попало закрепится на всю жизнь.
И тогда ваш котик будет вас радовать)
Кастрировать кошек можно с 6-7 мес. К 1,5 годам вам кот так обметит квартиру, что глаза слезиться будут, а кошка течками замучается. Зачем ждать столько времени?
Берюковна• 04 ноября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Вы меня простите, конечно, все вы правильно пишете кроме одного.
Взять котёнка в 1,5 месяца?!?! Вы что??
Только с 3 месяцев можно брать! Только в 3 формируется иммунитет, и уже понятен характер.
Взять котёнка в 1,5 месяца?!?! Вы что??
И кастрация в 1,5 года чем правильная?
Я жалею что завела,очень люблю животных, которые мега спокойный,но тем не менее углы подранные, иногда ссыт на кровать, хоть и редко и непонятно чего, кастрированный не метит,и песок разносит по ванной ,летом нужно искать ему няню пока мы на море!
Ну а больше всего жалею что не взяла уличного кота,они в 10 раз интереснее и умнее чем породистые!это 100%
Зам Ам• 04 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Ваша адекватная дочка и идеальная, терпимая к тасканиям кошка - один случай на миллион.
ТАЗератти• 04 ноября 2017
Ответ дляЧупа-чупс
Ой... Собака это вообще жесть в квартире!
Она воняет... Пытается залезать на кровать... Щенок до года ссыт и срет везде по квартире... Это аут. Котята сразу идут в горшок. А собака... Бррр...
подруга купила собаку. Пока был щенком маленьким -умилялись. Потом вымахал за пару месяцев до 40 кг.Года еще нет,ссыт по всей квартире и вещи портит,пока дома нет никого. Приходится в обеденный перерыв ехать домой с работы,чтобы выгулять,а не тереть вечером лужи. теперь думают о покупке клетки....Думаю,что сначала не оценили всю степень ответственностти,а теперь животное будет страдать
Не сказала би, що аж так багато клопоту з котом. У мене зараз вже п’ятий кіт, з прибабахом був тільки один, той, який в ’дитинстві’ був дуже грайливим.
Теперішньому неваку вже вісім років, брала у три місяці вже вихованого, лоток і кігтедралка - святе. Хіба що декілька разів пробував вискочити на стіл, але за допомогою чарівного пульверизатора передумав. Шерсть, звичайно, болюче питання, але пилосос і липучки для одягу рятують, а взагалі-то чорного давно не купую. Але який же він м’якенький і шовковистий, просто аж хочеться жмакати!
Не дуже любить, коли його тягнуть на руки, хоча мужньо терпить, а коли захоче сам, що буває досить часто, може їздити на мені годинами. Спить в ногах, приходить гріти хворе місце, муркоче як той трактор.
Найбільше любить мене, коли була тиждень в лікарні, дуже хандрив. І кожного разу, коли я у ванні, страшенно хвилюється. Буквально не залишає саму навіть на хвилинку, щоб кохана господиня часом не втопилася.
Ще з дуже вагомих переваг - коли залишається сам, тихо спить або спостерігає з підвіконника за вулицею, тоді як сусідський пес мОзги виносить своїм щоденним скавулінням - і це мені через поверх чути, а як терплять ближні сусіди - навіть не уявляю. Тому я однозначно за кота, тільки краще брати трошки старшого, щоб потім не мати сюрпризів.
Хоча я і за тим вищезгаданим прибабахнутим сумую, харизматична була звірюга.
Ще з дуже вагомих переваг - коли залишається сам, тихо спить або спостерігає з підвіконника за вулицею, тоді як сусідський пес мОзги виносить своїм щоденним скавулінням - і це мені через поверх чути, а як терплять ближні сусіди - навіть не уявляю. Тому я однозначно за кота, тільки краще брати трошки старшого, щоб потім не мати сюрпризів. Хоча я і за тим вищезгаданим прибабахнутим сумую, харизматична була звірюга.
Ленивица-красавица• 04 ноября 2017
Ответ дляЧёрти Шо

силикагель и закрытый туалет! не, не слышали такого??? абы шо сказать!
Ленивица-красавица• 04 ноября 2017
Ответ дляJ.V.
У меня котёнок на тюлях и шторах ещё и затяжки поделал
к-а-т-а-с-т-р-о-ф-а!!!!
sirius.vin• 04 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
про черные вещи можно забыть:)
или котика черного выбрать)
Ms. Похвала• 04 ноября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
Я не говорю об улице )
С улицы не можно, а нужно брать даже пипеточного! Дабы спасти.
Но если автор понятия не имеет что такое котёнка, то что она будет делать с месячным? Лучше, подобрав такого обменять у волонтеров на трёхмесячного, который точно здоровый, от всего обработан и уже приучен к лотку и когтеточке. Не находите?
А то так, сходу можно встрять в ’кошки это не моё’. Есть категория кошек, которые вообще ’не заточены’ под квартиру - они будут злиться всю жизнь или сбегут. Но таких уже в 3 месяца видно, и ни один нормальный волонтёр не отдаст такого котёнка в квартиру.
Понимаете, о чем я?
О разумном подходе.
Я многих котят вырастила и пристроила. В 3 месяца видно характер.
Понимаете, о чем я?
О разумном подходе.
Ms. Похвала• 04 ноября 2017
Ответ дляБерюковна
И кастрация в 1,5 года чем правильная?
Ну да, желательно раньше
Ms. Похвала• 04 ноября 2017
Ответ дляТАЗератти
Прибить бы таких идиотов, честно!
Ситечко для мыслей• 04 ноября 2017
Ответ дляБЦАшка
аналогічно. лише коли під Новий рік наїсться дощику, то інколи ’гірлянда’ може потягнутись за нею з лотка))))
у нас кошка елку завалила!
у нас 2 кошки мама и дочь.еще собачка и кролик.)
Ms. Похвала• 04 ноября 2017
Ответ дляЕлькиПальки
Если рядом - не подходит наполнитель. Чем-то брезгует
Радуга-дуга• 04 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
а я приучила кошку ходить в пустой лоток
помыл и все, красота
Боже, а как ві приучили. Я уже замучилась, куда угодно, но не в лоток
размахер• 04 ноября 2017
Ответ дляheroes3
плюс, в вас вже, мабуть дорослий навчений. Зазвичай котята пісяють де хочуть, а то буде чути як не крути!
в смысле,писяют,где хотят?ничего подобного!наш найденыш писял сразу в лоток!и уже 1,5года писяет!и ни разу мимо!
размахер• 04 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
а вы спец в котах я смотрю
ага,ага,просто спец!это Вы точно подметили...