Серьезная баба• 04 ноября 2017
Брать ли второго кота или кошку? Как они уживутся?
Есть одна кошка 1,4 года.
Общительная, ручная, порода социально ориентированная.
Хочу ей взять котика или кошку в компанию такого же возраста. Котёнка не хочу.
Вопрос кого лучше взять в пару- котика или кошечку?
И второе, она тогда переориентируется на Прайд? И нам внимания будет меньше?(( Или нет?
Люда Людоедова• 04 ноября 2017
может начать гадить. у меня так было, когда взяла кошку - кот перестал ходить в лоток. Но мы живем в доме, кот сначала гадил, потом стал проситься на улицу
Серьезная баба
• 04 ноября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
У меня кошка с мега-чувствительной психикой.
Она приехала такой или сама по себе такая. Пугалась всего, к миске подходила и по сторонам смотрела, на меня, и только после слов «Это тебе, кушай» Ела.
А тут не знаю как отреагирует.
Серьезная баба
• 04 ноября 2017
Боялась очень долго, на руках никак сидеть не хотела. Только через 7мес смогла ее носить на ручках. Ушки не прижимает когда к ней подходишь. Сидит изредка на коленях, чаще прилипает рядом.
я неделю назад принесла домой котенка 2 месячного. Есть кот, ему 8 лет. Кот воспитанный, добрый, диванный толстячок
Малыш шустрый, совсем беспородный и невоспитанный. Иногда гадит где попало (воспитываем), иногда ходит в лоток. Отгоняет взрослого от миски, приходится кормить их или отдельно, или стоять над ними. Гоняется за взрослым, хочет с ним играть или видит в нем мамку и старается поближе к нему прижаться. Взрослый кот избегает общения с маленьким, но не обижает его.
Малыш не дает мне взять взрослого на руки, сразу лезет сам и требует к себе внимания.
Много хлопот с ними, но будем воспитывать и мирить их между собой. Они уже члены семьи и другого выхода у нас нет. Никого не отдадим
Цыпка• 04 ноября 2017
Без разницы, главное чтобы оба животных были кастрированы, иначе будет выделываться друг перед другом и гадить везде.
Дежурняшная• 04 ноября 2017
Мои подружились: 11лет кот и 1,5мес кошка (нашли в поле). Он ее облизывает- она кайфует, правда объедает его, он он джентльмен, уступает даме. Носятся по квартире вместе.
Ответ дляjulyaly
Мне Ваш взрослый очень понравился.