Смайлик• 04 ноября 2017
Как сделать паспорт взрослой собаке?
Сменили место жительства, в процессе переезда был утерян паспорт собаки. Мы им и так не особо пользовались, но все таки - а может где то пригодится?
Стоит ли восстанавливать и где, как?
Меряю от единицы• 04 ноября 2017
паспорт - это не документ,а блокнот,гду записаны все манипуляции (прививки,дегельминтизация),которые проводились с животным.Если все помните(какие прививки делали) -купите новый паспорт в ветаптеке (около 20 грн) или заводите новый и своевременно вносите записи. Документ -это когда животному присвоили идент. номер и чиповали
Слава Українi• 04 ноября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
Попробуйте без этого блокнота с собакой из страны выехать)) Или в пределах страны на поезде например поездить)
Меряю от единицы• 04 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
паспорт сам по себе не документ
Слава Українi• 04 ноября 2017
Обратитесь в вет клинику по месту жительства (желательно в гос) и сделайте собаке новый паспорт. Конечно плохо, что данные о предыдущих прививках утеряны.
Слава Українi• 04 ноября 2017
Ответ дляМеряю от единицы
паспорт сам по себе не документ
При первой же вакцинации в ветеринарной клинике собаке заводят паспорт, которому присваивают номер и заверяют печатью. О чем мы спорим?) Ветеринарный паспорт - важный документ животного.
Чип это уже дело третье.
Меряю от единицы• 04 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Чип это уже дело третье.
Мы о разных вещах говорим. Не у всех паспорта заверены печатью потому ,что не все посещают ветврачей (или клиники) имеющих печать и лицензию на осуществление частной практики пр. Есть паспорт (такой себе блокнотик),куда хозяева вклеили 2 наклейки от вакцины и считают,что собака с документом. Это не так. Нужно пройти все этапы для идентификации животного,тогда это может считаться документом