Семен Семеныч• 04 ноября 2017

Как снять старую краску с пола?

Покупаем домик в селе родителям. Домик колоритный, есть раздол фантазии ;) Уже все вижу, все посчитала, но одно но...На полу несколько слоев краски. Пол добротный, не хочу ничего менять, абы не нарушить не свойственный нашему понятию села колорит, но цвет пола не радует. не хочу красить, хочу снять краску до доски. думаю попробовать смывки старой краски. Какие средства выбрать какие подводные камни, может, кто пользовался - поделитесь опытом.
Откушу что там торчит• 04 ноября 2017
Мы снимали краску строительным феном, шлифовали, а потом вскрывали лаком. Получилось шикарно!

Лень гуглить• 04 ноября 2017
от смывок вонь будет до следующей осени.
позвоните в фирмы, которые делают циклевку. спросите чем они могут вашему полу помочь.
автор Семен Семеныч • 04 ноября 2017
Ответ дляОткушу что там торчит
как много времени уходит на 1 метр квадратный? И чем шлифовали?
автор Семен Семеныч • 04 ноября 2017
Ответ дляЛень гуглить
поищу в тех краях...сомневаюсь, чо выбор будет большой, но спасибо ;)
Лень гуглить• 04 ноября 2017
Ответ дляСемен Семеныч
вероятно дадут Вам только направление деятельности.
чем больше информации, тем лучше!
Девушка Прасковья• 04 ноября 2017
Паяльной лампой нагреть и шкрябать сначала сапкой потом еще что приспособить. Смывками не стоит.
Девушка Прасковья• 04 ноября 2017
Вполне можно своими руками. Потом зашлифовать слегка, погрунтовать и все.
Можно еще со шлифовщиками поговорить.
По идее должны снять. Но не знаю точно.

Беговая дорожка для носа• 04 ноября 2017
Ответ дляДевушка Прасковья
О! Только хотела написать!))) Отлично получается! Можно даже с ’ подпалинами’ сделать. Потом вскрыть лаком. Смотрится шикарно! Это конечно при условии, что доска действительно не гнилая, в отличном состоянии.