Липка-прилипка• 04 ноября 2017

мой идеальный скотиш, с огромным НО!!!! Что делать девочки?

Наш скотиш самый любимый кот, добрый, нежный,не дикий, бесшумный, вообще не мявкнул за почти полгода что живет у нас, приходит пообниматься и потарахтеть,очень чистоплотный,как забрали его, он не плакал ни минуты, как будто всегда жил у нас.(я кстати советовалась тут два раза прежде чем взять эту наглую морду). но есть одно но, которое достало нас всех, которое перечеркивает всю любовь к нему.( у нас сразу не заладилось с туалетом...в первую ночь он нассал в Кровать нам, потом присмотрелся к ковру,потом к другому, сейчас у нас нет уже даже входного коврика, все захимчистили и свернули.Меняли наполнители, как только он попробовал песок барс, мы выдохнули,ему все нравилось и он ходил на горшок, но при этом мог нассать или насрать на кровать(( раз в неделю/две. Не могла отследить...почему это происходит, потом вроде поняла, если вовремя не заправили кровать, он идёт туда.... девочки но за последнюю неделю это ппц! Меня всю типает, муж готов выкинуть за дверь. За последние пару дней он насрал на стол!!!! На кровать 2 раза, обоссал диван, вчера получал сильно, выкинул муж его на балкон, чз пару часов выпустил...мы сидели у ребёнка в комнате с мужем, ребёнок спал в кровати...он при нас залез на кровать и поссал...девочки что делать????? Не могу я его отдать/выкинуть. Любим его, сын вообще обожает, бежит домой каждый день к коту, не разрешает ругать его....объясните что в этой голове??? Что не так??
Страхованная• 04 ноября 2017
Автор по теме.
Нам несколько лет назад подарили годовалого лилового британца, привезли с Киева к нам домой прям со всем приданым, и просто подарили, мол у ребенка началась аллергия, как оказалось позже от него избавились. ОН сразу начал гадить у нас. Везде! Прям как у вас. Мы терпели год, отучивали, переучивали, пробовали, в итоге подарили его дальше.
Губки-уточкой• 04 ноября 2017
Перш ніж аструвати потрібно змінити поведінковий стереотип на правильний. Каструвати тільки після того, як почне мітити стоячи, якщо раніше, то потім будуть проблеми по урології. Є якийсь подразнюючий фактор з вашої сторони, проти якого він протестує. Можливо дитина занадто нав´язливо з ним поводиться. На це вказує демостративне справляння потреби. Спробуйте поставити декілька лотків, але у місцях, де він вже оправлявся. Де на коврі напісяв, на те місце й поставте. Домовляйтесь з ним, грубощами та покараннями викличите зворотну реакцію. Власне вона вже є.
Мені хотілось, щоб котячий лоток стояв у ванній кімнаті, а кота це не влаштовувало. Теж поводився як і ваш. Поставила горщик під ліжко, на місце пакості, забрала наповнювач і вже два роки ходить справно. Домашні не у захваті, але ніхто й не хоче за котом постійно прибирати пакості, тому такий у нас компроміс утворився.
60 метров сметаны• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
еще есть варианты, гугл слава Богу доступен каждому
так и думала, что конкретного ответа не будет - зато сплошная сердобольность)
Автор, если проблема не решится, то в теме есть пара-тройка человек, которые просто мечтают стать хозяевами вашему гадящему коту и следующие лет 10 перевоспитывать его) Вот вам и выход)
Ксерокопия ночи• 04 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Ох если б видели вчера как он получал...он нассал в угол, муж лужу вытер его мордой...я уже плакала вчера(( закрыли со вчерашнего дня балконе, сегодня искупали, обняли поговорили с ним...смешно, но правда не знаем как быть
К ветеринару обращались? Форум ( не этот,а профильный)?
Ангелочек с рожками• 04 ноября 2017
И кстати, да, вам уже написали выше: британцы в силу крупного размера и веса предпочитают лотки именно с высокими бортиками.
bdfytyrj• 04 ноября 2017
А наш котик гадил только от ревности. В детской пришлось убрать ковер( Когда после роддома не пускала в спальню, оставлял сюрприз на придверном коврике и срывал покрывало с дивана, переворачивал фоторамку) Потом попустило, когда пустила к себе)
Аноним_1321• 04 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Вы к врачу водили котейку? Может у него со здоровьем беда какая? Я бы не вытерпела такого от кота. Моему 1,5 года, очень боялась брать, боялась этой проблемы, но тьфу-тьфу, кастрировала в 7 месяцев.
Таки в курсе• 04 ноября 2017
У нас кот, ходил на улицу, но иногда перемыкало его, мог нагадить в доме, при наличии лотка. Недавно подобрали кошечку 1,5-2 месяца, в лоток пошла сразу. И это взрослое чудо теперь ходит в лоток.
Тарабарщина• 04 ноября 2017
Проверьте почки! У нас был горький опыт. К сожалению нам не подсказали что это может быть симптомом
Прыг-скок• 04 ноября 2017
Ой, девочки!
Нашего кота нет уже три года.
А коврик перед дверью, переехавший в кладовку, до сих пор бережно хранит его ’запах’. Хоть и стиранный перестиранный....
Как вспомню, так вздрогну от тех постоянных стирок и моек.
Коту было 11 лет.

Теперь вот собачура
....
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
мдааа, если смотреть в интернет еще куда нибудь - жизнь становится интересней и познавательней
мне вам лекцию прочитать или скопировать гугл? загляните, если интересно, хотя не думаю что вам это нужно. А вот зайти в тему, к которой не имеешь никакого отношения и просто высказать свое фе - это дааа, наверное прикольно
ПИПИКНУТАЯ• 04 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
а если кастрированый? здоровый. То что?
Усыпить, конечно. Ну или жить в ссаках-сраках.. буэ.
Тамбовский мел• 04 ноября 2017
Ответ дляМадам Подлинник
Вышвырнуть ...Я ещё сомневалась...доченька почти уговорила на котёнка ко дню рождения. ТЕПЕРЬ НИ ЗА ЧТО !!!!
Я очень рада за котенка, которого вы НЕ ВОЗЬМЕТЕ.
Губки-уточкой• 04 ноября 2017
Ответ дляЗефирная попка
Кастрируйте, он так метит
Мітить кіт тільки стоячи. Якщо просто сидячи оправляється, то це протест проти вашої якоїсь дії.
Ксюша юбочка из плюша• 04 ноября 2017
Ответ дляTatka Kiev
Я думаю у нас проблема из-за поздней кастрации, мне заводчик сказал что кастрировать не раньше 8 мес. А он начал метить раньше, мы его быстро кастрировали, а он стал нам мстить.
Фигня. Я кота в 6 мес кастрировала, и нормально.
Губки-уточкой• 04 ноября 2017
Ответ дляДядя Жора
Бедный котик,он ге умеет разговаривать,и даже общатся жестами.Он жил со своей любимой семьей,его забрали изиешо дома,разлучили с любимыми людьми,все что он может,это испражнятся в качестве протеста и для передачи окружающему миру его точки зрения.Он старается,как модет,сначала менее заметно,теперь прямо на ваших глазах.А вы не очень сообразительные и жестокие существа бьете его за это.Бедный котик..
Дуже шкода кота, не пощастило, нова сім´я не має емпатії.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 04 ноября 2017
Был у нас на передержке на 4 мес кот. Родственница родила. Метить и ср*ть начал сразу. Не хотел видимо переселятся. Победили закрыванием в клетку. Ставили туда лоток. Как только писал какал в лоток хвалили кормили брали на руки. Как мимо - орали ругали закрывали в клетку с лотком месяц кажется развлекались
Alla MMS• 04 ноября 2017
ничего не сделаете с ним,в люди только
60 метров сметаны• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
простите, ради Бога! я не знала, что в эту тему приглашены только дипломированные специалисты по кошачьим ссанкам и какахам)) Что заканчивали?)
Обнемашечка• 04 ноября 2017
Ответ дляМайская киска
Не понимаю такой любви к котам, они значит гадят где попало и ещё на зло, а их и дальше в попу целцют.
Даа, это не собаки.
у родителей собака Китайская Хохлатая время от времени делает свои дела в квартире уже 8 лет)) Недавно кастрировали по медпоказаниям, но поведение от этого не изменилось)) Еще и кусается время от времени и всё-равно родители её, как Вы выразились в ’попу целуют’.
Alla MMS• 04 ноября 2017
Зачем обнадеживать автора,что если кастрировать ссать не будет- будет,автор еще больше будет не верьте никому,что кастрированные коты не метят=все они делают ровно то же,что и не кастрированные.
Ника Вредная• 04 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Да он ещё не кастрированный, на это вся наша надежда
так давно пора
котов надо чикать в 8-10 месяцев от роду
Матраскин Брат• 04 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
Удалено администрацией...
Непонятно• 04 ноября 2017
а мы брали котенка беспородного,с первого дня пошел на лоток,и ни разу мимо)))
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ дляAlla MMS
ничего не сделаете с ним,в люди только
Вы зоолог?
Из Виа-гры• 04 ноября 2017
Правильно тут девочки пишут, Ваш кот протестует, ищите причину. У меня есть кот, подобрала с улицу уже взрослого, дикого, собаки покусали. Так во время лечения он был закрыт в одной комнате. И когда ему полегчало и он начал ходить, он стал гадить везде, и на подоконник, и на стол, требовал, чтоб его выпустили. Как только я перестала его закрывать на ночь в комнате, а дала доступ гулять по всей квартире, он стал как шелковый, ходить только в лоток. Даже метки туда ставит, несмотря на то, что он не кастрирован еще.
Поэтому попробуйте не кричать на кота, это только усугубит проблему. И ищите причину, по которой он протестует, кастрация тут не поможет.
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ дляAlla MMS
еще раз спрошу-вы зоолог? Ветеринар?
Зубачистка• 04 ноября 2017
Расскажу свою историю. Правда у меня кошка. Ей год. Когда мы ее взяли в 1 месяц, она пошла на горшок ровно 2 раза, потом были углы, ковер коридора, кухня...Но по большому только в районе лотка изначально. Меняла лотки, наполнители, закрывали двери в’ любимые’ места, мыла чем угодно, токмачила носом. Бесполезно. А она такой крошкой была, шлепала через силу...в итоге я включила маму. Каждое утро просыпалась в 5 и несла ее на горшок, сидела над ней до победного, днем тоже. Так было недели 3-4 каждый день. Приучилась.
По части горшка теперь умница.
автор Липка-прилипка • 04 ноября 2017
Девочки, спасибо, все взяла на заметку...ему 7 месяцев, во вторник идём к врачу, скажут можно уже или нет. Зелёный Барс тоже записала ну и доместосом и хлоркой, я афигела)я только этим и вымываю все))...муж уже забадяжил воду с уксусом, будем обрабатывать углы.
Попижёновна• 04 ноября 2017
Ужас, я бы не выдержала после второго ссания.