Липка-прилипка• 04 ноября 2017

мой идеальный скотиш, с огромным НО!!!! Что делать девочки?

Наш скотиш самый любимый кот, добрый, нежный,не дикий, бесшумный, вообще не мявкнул за почти полгода что живет у нас, приходит пообниматься и потарахтеть,очень чистоплотный,как забрали его, он не плакал ни минуты, как будто всегда жил у нас.(я кстати советовалась тут два раза прежде чем взять эту наглую морду). но есть одно но, которое достало нас всех, которое перечеркивает всю любовь к нему.( у нас сразу не заладилось с туалетом...в первую ночь он нассал в Кровать нам, потом присмотрелся к ковру,потом к другому, сейчас у нас нет уже даже входного коврика, все захимчистили и свернули.Меняли наполнители, как только он попробовал песок барс, мы выдохнули,ему все нравилось и он ходил на горшок, но при этом мог нассать или насрать на кровать(( раз в неделю/две. Не могла отследить...почему это происходит, потом вроде поняла, если вовремя не заправили кровать, он идёт туда.... девочки но за последнюю неделю это ппц! Меня всю типает, муж готов выкинуть за дверь. За последние пару дней он насрал на стол!!!! На кровать 2 раза, обоссал диван, вчера получал сильно, выкинул муж его на балкон, чз пару часов выпустил...мы сидели у ребёнка в комнате с мужем, ребёнок спал в кровати...он при нас залез на кровать и поссал...девочки что делать????? Не могу я его отдать/выкинуть. Любим его, сын вообще обожает, бежит домой каждый день к коту, не разрешает ругать его....объясните что в этой голове??? Что не так??
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
это получается игра в одни ворота. Коту давался шанс и не один. Если не дурак должен был понять.
пожалуйста, никогда не заводите животных.
автор Липка-прилипка • 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
кастрируйте кота и будет счастье

Те места, где он уже наделал не мойте доместосом, белизной
Да он ещё не кастрированный, на это вся наша надежда
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
спасибо.
Может еще посоветуете. Видно когда я на него накричала, он начал мстить. Теперь шипит на меня просто так, когда мимо прохожу. Уже и разговаривала с ним по-доброму, гладила, когда шипел, но все равно шипит и орет.
испугался наверное, обычно ’месть котов’ - это миф
автор Липка-прилипка • 04 ноября 2017
Ответ дляTatka Kiev
Я думаю у нас проблема из-за поздней кастрации, мне заводчик сказал что кастрировать не раньше 8 мес. А он начал метить раньше, мы его быстро кастрировали, а он стал нам мстить.
я в сентябре ставила ему прививку врач сказала что яички ещё не опустились, рано. Вот как раз собираемся на след нед
Патриотка• 04 ноября 2017
Мамаша в бигудях• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
наверно, но память у него значит длинная(((( давно кричала, когда насцал 1й раз.
Маша хороша• 04 ноября 2017
Ответ дляTatka Kiev
Лучше раньше кастрировать.
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
Ох если б видели вчера как он получал...он нассал в угол, муж лужу вытер его мордой...я уже плакала вчера(( закрыли со вчерашнего дня балконе, сегодня искупали, обняли поговорили с ним...смешно, но правда не знаем как быть
автор, у него инстинкты. Вот эти ’вытирания мордой’ до фени, простите.
Отнесите кота на кастраци, час времени занимает и спите в сухих постелях
всемВсёИмного• 04 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
не затягивайте, я верю, ему поможет операция) И не бейте его пожалуйста) Это же беззащитное животное)
60 метров сметаны• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
у меня есть животное. У нас паритет - оно ведет себя прилично, я его люблю и забочусь о нем.
А вы из разряда тех, кто дает всем бесконечное число шансов? Гадящим котам, наркоманам, алкоголикам и т.п.
Зефирная попка• 04 ноября 2017
Кастрируйте, он так метит
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
я из разряда тех, кто думает головой и несет ответственность за свои поступки.
А еще, пытаюсь решить вопрос всеми силами - а не вышвыривать с глаз долой беззащитное существо
Дядя Жора• 04 ноября 2017
Бедный котик,он ге умеет разговаривать,и даже общатся жестами.Он жил со своей любимой семьей,его забрали изиешо дома,разлучили с любимыми людьми,все что он может,это испражнятся в качестве протеста и для передачи окружающему миру его точки зрения.Он старается,как модет,сначала менее заметно,теперь прямо на ваших глазах.А вы не очень сообразительные и жестокие существа бьете его за это.Бедный котик..
60 метров сметаны• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
а если все силы ( в данном случае последнее средство - кастрация) не помогут? ваши действия?
Аноним-ка• 04 ноября 2017
И это Вы называете - ’очень чистоплотный’?????? В чем же заключается его чистоплотность???
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
а если на голову упадет метеорит?

Кастрация помогает практически в 100 процентах случаев, + наполнитель
я связана с зоо, понимаю о чем говорю
Дюагональ• 04 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
У Вас обезьяна? Иначе непонятно, какое ещё животное поставить на один уровень с человеком. Кот, он не умеет думать. Вы умеете. Чувствуете разницу?
60 метров сметаны• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
а если на голову упадет метеорит?

я связана с зоо, понимаю о чем говорю
выше вам отписался человек, которому она не помогла.
Так что бы вы сделали в такой ситуации?
PORKA• 04 ноября 2017
У меня тоже такая вредина. Вся квартира воняла его метками, я вечно с тряпками бегала. Купила ему гелевый наполнитель в его туалет, и все проблемы исчезли. Он ходит только туда , запаха в квартире нет вообще.
Страхованная• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
кастрируйте кота и будет счастье

Пошутили да? Белизна и Доместос для них как валерьянка )))
Автор уксус, лимон, лемонграсс, ох забыла трава от комаров.... аром. масло добавляют в средства от насекомых... это то, чего коты не любят!
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ для60 метров сметаны
Так что бы вы сделали в такой ситуации?
еще есть варианты, гугл слава Богу доступен каждому
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
я написала- не мойте доместосом , к чему ваше сообщение?
Своего не предлагать• 04 ноября 2017
А у вас квартира или дом? Он может чувствовать запахи посторонних животных? Может стоит поставить несколько лотков? Попробуйте силикагель, может лоток слишком высокий или закрытый ему не нравится. Вообще всем у кого проблемы с кошками, советую посмотреть цикл передач ’ адская кошка’, серии по 20 минут, где ведущий ездит по домам где живут коты с противными характерами, гадят, царапаются, и объясняет причину поведения, он работал с тысячами кошек и всем до одной помог! За 2 недели если следовать его советам-кошки полностью меняются, перестают вредить , он объясняет чем вызвано поведение. Очень классная передача! Нам очень помогла перевоспитать кошку
Ангелочек с рожками• 04 ноября 2017
Автор, у нас тоже британец, приучен ходить в лоток на сетку вообще без наполнителя. До месяцев 9 наверное ходил в горшок идеально. Когда начал ’гулять’ пару раз демонстративно писял на видном месте при нас всех в комнате. Вам здесь правильно говорят, кот метит территорию. Это инстинкт, гормоны и наказывать бесполезно, он просто не понимает. Т.к. природой заложено - пометил - привлек самку. Мы кастрировали кота при первых ’проводах’ и имеем чистоплотнейшее животное. Как только рещитесь, проблема уйдёт. Почитайте, в интернете масса информации на эту тему.
Страхованная• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
Пардон, НЕ не заметила ) бывает )))
Майская киска• 04 ноября 2017
Не понимаю такой любви к котам, они значит гадят где попало и ещё на зло, а их и дальше в попу целцют.
Даа, это не собаки.
medlar• 04 ноября 2017
У нас тоже такое иногда бывает, раньше так злилась, не знала что делать с засранцем.. так главное, по маленькому ходит всегда в лоток, а по большому рядом.. бывает, что по большому на кровать может сходить... спишь, открываешь глаза, а тут тебе на, куча и скребется рядом, думала прибью. Ветеринар сказала, что это мы что-то не так сделали. Относимся к коту очень хорошо, не бьем не кричим, кормим хорошо.
Своего не предлагать• 04 ноября 2017
Вот, скачайте, не пожалеете!
http://kinozal.tv/details.php?id=1103594
PORKA• 04 ноября 2017
Ответ дляСтрахованная
Вы правы, я тоже мыла водой с уксусом или с нашатырным спиртом, и раскладывала в тех местах, где метил шкурку или дольки лимона.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 ноября 2017
У меня кошка пару раз нассала за 4 года на кровать с один раз гуляла что другой нет, не пойму что это было