Липка-прилипка• 04 ноября 2017
мой идеальный скотиш, с огромным НО!!!! Что делать девочки?
Наш скотиш самый любимый кот, добрый, нежный,не дикий, бесшумный, вообще не мявкнул за почти полгода что живет у нас, приходит пообниматься и потарахтеть,очень чистоплотный,как забрали его, он не плакал ни минуты, как будто всегда жил у нас.(я кстати советовалась тут два раза прежде чем взять эту наглую морду). но есть одно но, которое достало нас всех, которое перечеркивает всю любовь к нему.( у нас сразу не заладилось с туалетом...в первую ночь он нассал в Кровать нам, потом присмотрелся к ковру,потом к другому, сейчас у нас нет уже даже входного коврика, все захимчистили и свернули.Меняли наполнители, как только он попробовал песок барс, мы выдохнули,ему все нравилось и он ходил на горшок, но при этом мог нассать или насрать на кровать(( раз в неделю/две. Не могла отследить...почему это происходит, потом вроде поняла, если вовремя не заправили кровать, он идёт туда.... девочки но за последнюю неделю это ппц! Меня всю типает, муж готов выкинуть за дверь. За последние пару дней он насрал на стол!!!! На кровать 2 раза, обоссал диван, вчера получал сильно, выкинул муж его на балкон, чз пару часов выпустил...мы сидели у ребёнка в комнате с мужем, ребёнок спал в кровати...он при нас залез на кровать и поссал...девочки что делать????? Не могу я его отдать/выкинуть. Любим его, сын вообще обожает, бежит домой каждый день к коту, не разрешает ругать его....объясните что в этой голове??? Что не так??
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
кастрируйте кота и будет счастье
Те места, где он уже наделал не мойте доместосом, белизной
Маша хороша• 04 ноября 2017
Попробуйте несколько лотков поставить в разных комнатах. Лотки должны быть нормальными, то есть глубокими и большими, а не то, что обычно на рынке продают с сеточкой сверху.
Кондуктор трамвая• 04 ноября 2017
Извините, но я бы уже давно от такого (счастья)избавилась, в село его, пусть там гадит вволю
Мамаша в бигудях• 04 ноября 2017
та же проблема. Кот кастрат, любимый... но скоро чувствую буду убивать. Здоровый.
Заметила ругать нельзя, выгонять нельзя - еще хуже будет. Но что делать....
Мамаша в бигудях• 04 ноября 2017
Ответ длявсемВсёИмного
нужно кастрировать, все верно
а если кастрированый? здоровый. То что?
Медсестричка• 04 ноября 2017
мальчик созрел. А еще тут многие создают темы с советами, мол хотим взять породистого котенка т.к. уличные и беспородные проблемные с туалетом. Оказывается у породистых такая проблема тоже бывает.
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
наполнитель какой?
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
хорошо, что не все такие
мы в ответе, за тех, кого приучили
всемВсёИмного• 04 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
а если кастрированый? здоровый. То что?
тогда к врачу- он таким образом что-то пыытается ’сказать’
Пробуйте другие наполнители еще как вариант если кот здоров. Если все не поможет - пусть живет в ванной или туалете)
Липка-прилипка
• 04 ноября 2017
Ответ дляmedlar
Есть специальное средство для привлечения его к туалету, пробовали такое?
Девочки, мы покупали дорогущие средства отпугивающие...брызгали ковёр им и ровно чз минуту он шёл туда гадить(( и для приучения есть, он знает где нужно это делать... но зачем-то пакостит так жестко
Маша хороша• 04 ноября 2017
Ответ дляМедсестричка
В этом смысле нет разницы между породистыми и беспородными. У нас шотландец был, он ни одного раза мимо своего лотка не сходил.
Мамаша в бигудях• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
наполнитель какой?
он приучен без. Сцать начал с 5 лет. Ничего не менялось, т.е. ничего не могло повлечь изменение в поведении
Tatka Kiev• 04 ноября 2017
Я так мучалась с шотландцем больше 2 х лет, анализы сдавали, у ветеринара проверяли, наполнитель меняли на разные, брызла отпугивателем, терпела из-за детей долго, да и сейчас скучаю за ним. Короче отдала я его в частный дом, уже как два года прошло, хозяйка мне иногда его фото шлёт, очень хочу кота, но боюсь заводить теперь(((
Железный коготь• 04 ноября 2017
У свекрови такой жил 12 лет. Кастрирован. Ничего не помогало. В квартиру страшно было зайти. Я б не выдержала.
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
попробуйте наполнитель, барс - зеленый или голубой
если что, потеряете 20 грн
бывает у них такое
если что, потеряете 20 грн
бывает у них такое
Липка-прилипка
• 04 ноября 2017
Ответ дляmel-j83
А ребенок его не мучает? Может сильно тискает, эта порода очень мстительная.
Ребёнку 7 он таскает его, но он сидит на руках и спит, не убегает никогда, ночью сам идёт спать к малому, я считаю что у них дружба.а что в голове у кота я хз
Мадам Подлинник• 04 ноября 2017
Ответ дляМамаша в бигудях
Вышвырнуть ...Я ещё сомневалась...доченька почти уговорила на котёнка ко дню рождения. ТЕПЕРЬ НИ ЗА ЧТО !!!!
60 метров сметаны• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
хорошо, что не все такие
мы в ответе, за тех, кого приучили
это получается игра в одни ворота. Коту давался шанс и не один. Если не дурак должен был понять.
BusinkaKiev• 04 ноября 2017
Ответ дляЛипка-прилипка
автор, попробуйте насыпать зеленый барс( потом можно сменить на более приличные и держащие запах) и кастрируйте кота
с_переулочка• 04 ноября 2017
Ответ дляМаша хороша
+1, у нас шотландец, 2 года не кастрирован, но мимо лотка не сходил ни разу
Мамаша в бигудях• 04 ноября 2017
Ответ дляBusinkaKiev
если что, потеряете 20 грн
бывает у них такое
если что, потеряете 20 грн
бывает у них такое
спасибо.
Может еще посоветуете. Видно когда я на него накричала, он начал мстить. Теперь шипит на меня просто так, когда мимо прохожу. Уже и разговаривала с ним по-доброму, гладила, когда шипел, но все равно шипит и орет.
Липка-прилипка
• 04 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
Вот это у вас терпение, особенно самообладание мужа!
Ох если б видели вчера как он получал...он нассал в угол, муж лужу вытер его мордой...я уже плакала вчера(( закрыли со вчерашнего дня балконе, сегодня искупали, обняли поговорили с ним...смешно, но правда не знаем как быть
Tatka Kiev• 04 ноября 2017
Я думаю у нас проблема из-за поздней кастрации, мне заводчик сказал что кастрировать не раньше 8 мес. А он начал метить раньше, мы его быстро кастрировали, а он стал нам мстить.