Почитала темку про подарок дорогой от деда Мороза и удивлена.
Помню снимала как-то комнату у семьи с маленьким ребенком. И весь первый год мама пыталась научить ребенка просыпаться позже, часов так в 9. А потом пришла пора садика и выхода на роботу и еще год учили ребенка просыпаться рано. Вот с этим дедом Морозом мне кажется так же нелогично поступают родители.
Вначале учат верить в сказку, а потом ее разбивают.
Кроме того, для меня вообще не вяжется, что почти все говорят о крещении ребенка, но при этом строят ребенку основную сказку про деда Мороза - волшебника, а Бог тогда кто для ребенка?
Как вы это увязали?
Ребенок у меня есть, но подарок от ДМ - это подарок врученный в детском садике на утреннике и она даже знает, кто под костюмом находится. А основная ее сказка - это вера в Бога и ее мы поддерживаем.
Так кто для ребенка до 10 лет должен быть основным : Дед Мороз или Бог?
Как вы это увязали?
Результат:
вже голосів:
372 (64.14%)
дед Мороз
208 (35.86%)
Бог
Natali8377• 05 ноября 2017
У нас святий Миколай, а на Новий рік теж подарки кладемо під ялинку - але всі знають, що сюрпризи від рідних.
Ответ дляir.zhuck
Получается, что Бог все слышит и помогает, но к нему не обращается ребенок, а вот к деду Морозу обращается за 4 месяца до НГ и потом еще 2 в радостях от его подарка, т.е. Полгода ребенок под дедом Морозом, а может и больше. А Бог тут где?
Скажите, а какое отношение Бог имеет к материальным подаркам?
Для вас нормально и вы учите ребенка просить у Бога игрушки/конфеты/шубы/машины?
exlarmonda• 05 ноября 2017
Ответ дляIrisha0604
Путь к Богу лежит через страдания. И ребенок тоже это в свое время должен узнать. Нельзя попасть к Богу через сытую жизнь, развлечения и прочее. Иначе, сами знаете, куда тогда попадет душа. Вы сами выбираете, как должен жить ребенок, с верой или без
путь к Богу лежит через любовь. Любовь к Богу, к ближним,к людям, к окружающему миру. Зачем страдать все время?
Irisha0604• 05 ноября 2017
Ответ дляМимоПробегала
Я не верю ни в рай, ни в ад. Нет ни одного подтверждения этому факту. Я выбираю жизнь по совести. А тех, кто живут страданиями я вижу регулярно у себя на работе. Нужно радоваться жизни, получать от нее удовольствие, жить сегодня и сейчас, а не в придуманном кем-то раю или аду
Вы просто не ищете эти факты), они по всюду. Они в жизни святых отцов, которых вы ни разу не читали. Это те святые, мощи которых лежат нетленные в Лаврах. Они были прозорливые на много веков вперед. И многие из них уподобились милости Божьей увидеть этот ад и рай ещё при жизни. О чем они писали в своих книгах. Но ведь это для вас сказка, не так ли)). Каждый живет, так, как считает нужным - это только ваше право и ваш выбор).
Natali8377• 05 ноября 2017
Ответ дляМир Регланов и Футболок
Автор, вы слишком категоричны. Нельзя делить мир на белое и черное. Надо уметь видить полутона и учить этому ребенка.
Цілком згідна з вами!
Ответ дляIrisha0604
Почему это через страдания?
Ответ дляir.zhuck
Дед Мороз и Святой Николай не могут вместе сосуществовать никак. А зубная фея зачем вообще? Она то у нас и появилась лет 20 как! А до этого были мышки или зайчики.
Сказку можна делать , но не 10 лет ребенку ю, а потом обрывать все!
Это такой же стресс для ребенка, как если бы вы 10 лет жили с любимым мужем, а потом бы узнали, что он все эти годы вам изменял!
А зачем обрывать?
Ребенок сам дорастает до возраста понимания, что дед мороз и пасхальный кролик вымышленные персонажи.
МимоПробегала• 05 ноября 2017
Ответ дляIrisha0604
К счастью мне есть что читать и куда ездить :) А видения мои пациенты видят регулярно, но я их святыми не называю
Irisha0604• 05 ноября 2017
Ответ дляАрина85
Почему это через страдания?
Для этого нужно, как минимум читать литературу, жизнь святых, к примеру. Ищите все ответы там
Ответ дляМимоПробегала
Я категорически против сказок о добром Боге. Зачем тогда ему каяться, просить прощения за грехи? Когда ребенок поймет, что Бог не добрый волшебник, он забирает самых родных и близких, дает страдания, тогда картина мира ребенка рухнет, он не будет верить ни в что... а это путь в пропасть. Пусть лучше будет добрый дед Мороз или святой Николай, а еще пусть верит (доверяет) родителям а не Богу
Бог не добрый и не злой, он справедливый и любящий. Он делает так как просит человек, с учетом того каким является этот человек. И сказку о добром Боге действительно рассказывать не стоит.
Но и то что вы пишете, что лучше пусть верит родителям, а неБогу, это для меня слабо вяжется.
Irisha0604• 05 ноября 2017
Ответ дляМимоПробегала
А, пациенты)). Ну, тогда все ясно))
exlarmonda• 05 ноября 2017
Ответ дляTix
смерть близкого человека к примеру, болезнь или дом сгорел или автокатастрофа, выбирайте.
для верующего человека смерть - это встреча с Богом, переход к нему. Верущие не верят в смерть, верующие ждут встечи в ином мире. Если человек уходит рано - значит он уже был готов к встече с Богом.
постою_послушаю• 05 ноября 2017
Ответ дляСоциолог
Автор , вы уж извините, но у вас наверное тяжёлое детство было ...
мне 47 лет , и ко мне зубная фея приходила , и Дед Мороз то же и святой Николай ... когда я начала понимать , что их нет , не помню .
Зато помню своё счастливое детство , ожидание чуда ....
и почему вы решили , что в 10 лет я своим детям сказала , что деда мороза нет ?
Младшему сыну 13 лет , в этом году летим в Лапландию , посмотреть где живет Дед Мороз ...,
Это было его желание .
Почему бы не продлить ребёнку детство .
Верит ли он до сих пор в него не знаю , и не пристаю с этим вопросом к нему .
Это было его желание .
Почему бы не продлить ребёнку детство .
А где Вы живете? И кто Ваши родители? Откуда ваша семья сорок лет назад знала о Зубной Фее?
Ответ дляexlarmonda
откройте раздел Благотворительность и расскажите это мамам смертельно больных малышей
Ответ дляir.zhuck
А у нас - это Бог. Дед Мороз есть только из-за того, что есть в садике, но подарки ему заказать нельзя. И что будет на Няг ребенок знает и очень ждет. А желанные подарки у нас могут быть в любой день! И не привязываться к праздникам.
Не поняла. Так получают ваши дети подарки под ёлочку или нет?
МимоПробегала• 05 ноября 2017
Ответ дляexlarmonda
вы пишете ерунду, но именно так думают многие мои пациенты,которые к счастью не смогли совершить задуманное и не встретились с богом раньше времени. именно суициденты думают о смерти как о встрече с богом
Ответ дляTix
а если так случится, что не будет возможности заработать, вообще, как объясните ребёнку куда Бог с помощью делся?
Значит мы что-то сделали не так! Если не дал заработать. На сегодня у меня уже есть подарок на НГ для ребенка, так что уже от нас есть подарок и тот который она ждет.
exlarmonda• 05 ноября 2017
Ответ дляTix
в любом случае нельзя впадать в отчаяние. Нужно делать все возможное, лечить, верить в чудо, но иметь огромное мужество отпустить. У всех свой путь
Ответ дляir.zhuck
И еще, то есть ради деда Мороза нужно стараться быть хорошим. Точнее ради подарка от него!
А потом вы ребенку 10 летнему скажете , что его нет, и на кой ему стараться быть хорошим?
Зачем такое создавать.
Почему бы ребенку не быть хорошим, так как так лучше жить и доя себя же самого ( это если в Бога не верим) либо так, что таковы заповеди Бога. Не так ли лучше!
Зачем такое создавать.
Зачем в 10 лет говорить, что деда мороза нет?
Ни мне ни моим друзьям родители такого не говорили.
Мне 38 лет и нам и детям и взрослым в семье до сих пор под ёлочку в Новый год подарки приносит Дед мороз.
Ответ дляir.zhuck
Так вы же все правильно делаете, с верой, как по другому может быть, за что, даже вопроса такого не возникнет, слепая вера? Это уже фанатизм называется
exlarmonda• 05 ноября 2017
Ответ дляМимоПробегала
вы пишете ерунду. Верующие не могут идти на суицид. У вас просто душевнобольные люди. Их лечить нужно по возможности. А вы ставите знак равенства между психически больными и верующими
Ответ дляexlarmonda
это понятно, вопрос был в другом, сейчас что такая какашка от Бога маленьким детям, которые очень хорошие и просто не успели сделать что то плохое
Ответ дляIrisha0604
Мне кажется, вы не правильно все ребенку преподнесли. Мои дети знают, что Дед Мороз приходит на Новый год и приносит подарки. Все, только на Новый год! Потом они подрастают и сказка пропадает сама по себе. Я еще маленькими им читала детскую Библию в рассказах и мультики смотрели библейской тематики. Они знают, что Бог это сила и надежда, которая защищает их повсюду, где бы они не были. И если трудно, нужно обращаться именно к Богу в молитве. И если все хорошо, тоже благодарят его своими словами. У меня ребенку 3 года, но она научена, что выходить из дому не перекрестив порог и себя, нельзя. Она и меня перекрестит 3 раза)). Встав с утра, дети знают, что нужно сначала прочитать молитву (старшие знают, младшие за компанию), выпить святой воды и съесть кусочек просфоры. Может, они ещё не понимают это в полной мере, но азы мы им закладываем с детства. Причащаем с 1 мес возраста. Чтобы когда трудно или плохо, они бежали в церковь и искали поддержку именно там, а не у экстрасенсов, гадалок и пр. И никогда таким глупым вопросом даже мой 8 летний сын не парился : кто Дед Мороз или Бог? Это смешно даже читать.
Так у нас так же в семье.
Вопрос и тема была про других, чтобы понимаь в каком окружении, в каком мире живет мой ребенок.
Ответ дляir.zhuck
Святий Миколай не зможе ’витіснити’ діда Мороза. Бо ми всі з вами виховані на діді Морозі і є атеїстичні сім´ї. Але робити з цього діда Мороза культ- це занадто.
Каждый делает и верит в то,что хочет.Вы видите и слышите только свое мнение. Я росла с ДМ и знала,кто такой Бог.это абсолютно разные ’персонажи’,как можно их вообще сравнивать? Если Вы такая верующая,то не создавали б тут опрос..