Купили сегодня крыску детям, но младшему не даю пока, а старший очень аккуратно обращается. Но она боится и все время норовит убежать. Младший громкий и активный, может он ее пугает...
Но как-то не понятно себя ведет наш новый член семьи, раньше уже был крыс, совершенно ручной и компанейский.
Это адаптация или характер такой? Я понимаю, что первый день, одни стрессы, но к вечеру совсем нервная стала, хотя и берем не часто, и поспать ей дали... Что-то переживаю за ее.
И имя не выбрали. Думали Матильда - Мотя, или Туся, Муся...
gloriya8305• 05 ноября 2017
не трогайте ее: дайте отойти, место темное ей нужно
вы ее замучаете с таким подходом
У меня живут две девочки-крыски. Первые два дня дикие были обе, потом одна вполне нормально приручилась (она по жизни сообразительная и шустрая), а вот вторая дикаркой так и осталась. Уже полтора года ей, а в руки не дается, трусло такое редкое, от любого шума вздрагивает, ныкается, хотя никто ее никогда не обижал, крыски из одного помета. А первая очень смешная, лизуха страшная, на плече любит сидеть, и на улицу с ней гуляем, и дома. Так что очень сильно от характера зивисит.