Настенные трусы.• 05 ноября 2017
Ваш город тоже пустеет?
Я живу в городе Кривой Рог. Если верить Википедии население нашего города 650 тыс человек. Но в последние 2-3 года город стал полупустой. Все мои знакомые тоже заметили что людей стало мало. В вашем городе тоже такая ситуация? В Киеве такого ощущения нет. Но Киев это отдельный разговор. Интересно,как обстоят дела в маленьких городах?
Упругая попка• 06 ноября 2017
Ответ дляYu Yu
А что же популярно? ІТ, юриспруденция, бухгалтерия? Ну айтишником всё-равно каждый не сможет быть, а юристов и бухгалтеров столько, что уровень з/пл у них очень просел.
Не поверите, у айтишников тоже сильно просел
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
А мне смешно читать вас.
В Париже давно были? В Берлине?
Французов и немцев все меньше, африканских французов и турецких немцев все больше. Все же украинцы предпочтительнее вариант
В Париже давно были? В Берлине?
украинский телевизор такое рассказал?
а вы как давно оттуда вернулись?
путешествовали как турист или в гостях отдыхали?
а вы как давно оттуда вернулись?
Не танцую- но пою• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
одно хотения украинцев недостаточно,
надо еще, чтобы и другая страна их захотела
Другая страна их как раз хочет. Была у дочки в Польше,смотрела интервью их какого-то политика.Говорил,что работают над упрощением получения документов для украинцев.
Когда Польша вступила в Евросоюз, пошёл отток со страны трудоспособного населения. По статистике поляков уехало больше двух миллионов ,а украинцев по последним данным приехал миллион.Им не хватает рабочих рук.И правительство Польшик заинтересовано, чтобы украинцы оставались жить,так как они заработанные деньги выводят со страны в Украину.
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
те поляки которые уехали, уже назад вернулись и возвращаются.
в Европе ситуация тоже поменялась, и меняется с каждым годом,
работодателю поляки уже неинтересны при нынешних изменениях в законодательстве
Фиктивная• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
украинский телевизор такое рассказал?
а вы как давно оттуда вернулись?
У меня мама в Бадене живёт.
Мне не нужен украинский телевизор, чтобы видеть, что у Парижа уже не белое лицо
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
У меня мама в Бадене живёт.
а папа турецкий подданый?
все как у классиков
Сеточка• 06 ноября 2017
Я вот в Одессу хочу, у детей проблемы с глазками, поближе к Филатова, одесситы, дорого аренда у вас? Ну и на будущее, купить двушку во сколько обойдется?
Упругая попка• 06 ноября 2017
Ответ дляmaijolika
Харьков,людей стало очень много последнее время, много приезжих,особенно в метро или транспорте вечером,когда все с работы едут,можно и в маршрутку не вместиться.
в Харькове четкая тенденция - летом город пустеет. Я даже и не знаю, какой у нас процент студентов
Фиктивная• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
а папа турецкий подданый?
все как у классиков
Да плевать мне, что вы думаете, о демографическом кризисе активно пишут немецкие СМИ, но сомневаюсь, что вы владеете языками.
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
natuurlijk, niet,
alleen u kan goed veel talen beheersen
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
natuurlijk, niet,
alleen u kan goed veel talen beheersen
так это ж на голландском?
Вы не та девушка из Голландии, которая все время все свои знания переносит на всю Европу?
Которая утверждала, что рапсового масла в Германии не продают и по цене оно дороже оливкового?
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляЩа как дам
так это ж на голландском?
нет, не та,
здесь много девушек из Голландии
Не танцую- но пою• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
С чего Вы взяли? Это интервью я смотрела в конце мая этого года. У меня на работе а Польше у многих поляков родные переехали в другие страны, и никто не возвращается в Польшу.У дочки парень в Эссене сейчас живёт,там уже давно живёт его дядя с семьёй. Парень её работает там же на поляков.Это из личных примеров.
Слухи-руки не распускаю• 06 ноября 2017
Желтые Воды - маленький уютный город, вымирает от рака... молодежь уезжает в большие города
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
не особо возвращаются поляки.
В классе у моего сына из 22 детей - 3 украинцы, у 5х папы на заработках в Голландии и Англии, 3 детей из интернациональных семей - мамы польки - папы иностранцы и живут на две страны.
Советничаю тут• 06 ноября 2017
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Вот вот.
Киевляне переедут в села и покажут пример работящих непьющих жителей
У многих киевлян есть дачи, загородные дома на зависть местным
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
это из той же оперы, как здесь написали, что немцы, голландцы, датчане, массово в Украину на пмж переезжают
Сумка с непогодой• 06 ноября 2017
Я раньше мечтала жить в Киеве, сейчас нет) слишком суетливый, даже для такого человека как я, я любитель полазить по городу, всяких кафешек, мероприятий и тп, живу в Днепре , тут возможностей для заработка тоже хоть отбавляй, если и переезжать то за границу, только куда, куда не плюнь теракты.стремно
Сеточка• 06 ноября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
И я ЖВ, тоже думаю, куда бы срулить отсюда, никакого будущего для детей, вот думаю на счёт Одессы
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляЩа как дам
не особо возвращаются поляки.
как раз таки из Голландии многие и возвращаются, неинтересно им становится,
хотя пустой разговор, на советчице знают всегда все намного больше местного насеения,
через телевизор жизнь в других странах видится намного лучше
Выкупаная• 06 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
Летом город становится таким, каким я его помню в любые сезоны несколько лет назад.
Да и не только в студентах дело. Я работаю на Ботсаду, раньше с мужем легко в ’Хантер’ (на Пушкинской) пообедать гоняли, на дорогу минут 25-30 суммарно в обе стороны уходило. А сейчас какой Хантер?? Там как встрянешь на Пушкинской — и будешь в пробке тянуться дольше, чем обедать. И эти пробки не студентами создаются.
Паравозик• 06 ноября 2017
Кому пустеет город, зайдите в атб после работы. Это ж мамадарагая сколько народу
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
Ну так никто не спорит, что возвращаются - им выгоднее там заработать и приехать жить в Польшу.
И из Англии большинство возвращаются.
А вот украинцев из Польши возвращается намного меньше чем поляков в Польшу.
К примеру ’жених’ моей мамы - поляк, 15 лет работал в Англии, тут во Вроцлаве купил 3 квартиры - в одной живет, а две другие по комнатам сдает украинцам заробитчанам. И живет и в ус не дует по поводу ’как ему прожить на пенсию’.
Правда жалуется, что всю жизнь по заработкам, а семью так и не завел и уже слишком поздно (ему 58, маме моей 62).
И из Англии большинство возвращаются.
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
и кстати многие поляки возвращаются, потому что им становится не так выгодно ездить на заработки - в Польше з/п растут и многих становится выгодней жить в своем жилье и тут работать чем на заработках снимать.
Т.е. трудовая миграция в/из Польши не прекращается вообще.
волосатое стекло• 06 ноября 2017
Ответ дляДелиВерка
А магазины есть?
Магазины есть))) Продуктовые.
Из одежды продают тряпки. Единстаенный несчастный Адидас и тот закрыли.
волосатое стекло• 06 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
А рыбалка? Что там ещё...любовь, молодежь, морской воздух?
Кстати да, были у вас летом, с художником одним общалась на набережной....тоже говорил, что жизнь с осени в городе замирает...
Так романтично
Представляю , мастера и Маргариту где нибудь в маленьком теплом домике на набережной
Так романтично
Рыбалка?)))) Ну, есть.
Но лично мне от нее не холодно-не жарко)
волосатое стекло• 06 ноября 2017
Ответ дляДетские_Будут?
Нет кино? А как же Космос? ) А вообще Бердянск таким всегда был, сколько я его помню - такое чувство, что все засыпают до лета )
Я как-то его за кинотеатр и не сильно воспринимаю.
волосатое стекло• 06 ноября 2017
Ответ дляТихомандражная
Так романтично
Ааа. Рыбалка. Хотела написать и забыла.
Вроде живем на море и рыба должна быть дешевая.
Но нет! Пеленгас видим 1 в год. Цена его 75-100 грн.за кг.
Возьми на семью рыбку -это 400-500 грн.
Обычный десяток хороших бычков 35 грн и выше
Тарань от 100 и выше до 300-400 может доходить.
Креветки в сезон 60 грн. доходит до 100-200 грн.
Это нормально? Город на море...
Возьми на семью рыбку -это 400-500 грн.
Это нормально? Город на море...
Упругая попка• 06 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
я не замечаю особого наплыва. После второй много переселенцев, но и уехало много. Пробок всегда достаточно было. Забыли Пушкинскую, когда там трамваи ходили. В этом году та вообще весь город перекрыт, рельсы меняют, пробки страшные. Вот кого больше стало, так это студентов иностранцев
Работать надо• 06 ноября 2017
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А чего именно от рака?экология?