Настенные трусы.• 05 ноября 2017

Ваш город тоже пустеет?

Я живу в городе Кривой Рог. Если верить Википедии население нашего города 650 тыс человек. Но в последние 2-3 года город стал полупустой. Все мои знакомые тоже заметили что людей стало мало. В вашем городе тоже такая ситуация? В Киеве такого ощущения нет. Но Киев это отдельный разговор. Интересно,как обстоят дела в маленьких городах?
Простоваля• 06 ноября 2017
Ответ дляТаки в курсе
Живем неподалеку от Кривого рога. Городок маленький. Было население 60 000 человек и больше. Сейчас и по статистике 46 000 примерно. А на улицах вообще мрак(((
Одни убогие, грустные, задолбанные жизнью люди. Старики, которым бежать некуда и детвора...
В определенное время можно увидеть небольшой ’косяк’ работоспособного населения идущего с какого-то маленького предприятия....
Днем просто как в фильмах ужасов. Тихо, пусто и ветер носит мусор по улицам.
Сейчас работаю дома, стараюсь не выходить лишний раз на улицу, вгоняет в депрессию.
Жёлтые Воды?
Регионщица• 06 ноября 2017
Херсон. Лю-ю-ю-д-и-и-и! Вы где?
Не прохожу мимо• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
так кроме польши никуда и не уезжают, и то это временные заработки, после учебы тоже вернутся,
у кого были еврейские и немецкие корни, так те все давно выехали
маловероятно, что кто-то вернется, едут учиться с целью хоть как-то зацепиться в Европе. и едут не только в Польшу, только с моей работы за последний год парень уехал в Англию с целью потом забрать семью, а в выходные у девочки свадьба была, едет к мужу в Израиль, который тоже наш, но давно уже там, и они не евреи.
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
для многих уже Польша как раз не временные заработки. Я тут живу два года. Все мои знакомые, которые переехали 1-3 года назад уже и жилье тут купили. За этот год особенно много.
Банки во Вроцлаве уже даже русско/украино язычных работников набрали, чтоб обслуживать ипотеки.
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
учеба не дает возможности остаться
Котенок аки рысь• 06 ноября 2017
Ответ дляАнчо Ус
Топ самых грязных городв Украины -2016 года:
1.Днепр
2. Каменское(Днепродзержинск)
3. Одесса
Кто эту хрень чертил?
Как Одесса может быть грязнее Мариуполя?
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
учеба не дает возможности остаться
в Польше - дает. После окончания стационара имеешь право работать год безо всяких разрешений. За этот год оформляешь ВНЖ по работе.
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляЩа как дам
это и в любой развитой европейской стране, только полгода.
и получаешь вид на жительство на время контракта.
только мало кто может найти работу после учебы
Анчо Ус• 06 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Кто эту хрень чертил?
зайдите на этот сайт и скачайте документ за 2016 год. Там все подробно описано http://www.cgo.kiev.ua/index.php?fn=u_zabrud&f=ukr...
у вас уровни сероводорода, сажи и формальдегида выше норм
Упругая попка• 06 ноября 2017
Ответ дляразмахер
Харьков единственный ещё держится и что-то вкладывается в город.
Других достойных примеров просто нет!
Кернес луДший
Не прохожу мимо• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
учеба не дает возможности остаться
так люди и без предварительной учебы в Польшу едут и остаются, чего же студентам не остаться?
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
теоретически да, практически нет, или ничтожно малый процент
karolinaN• 06 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Львів, народу валом! чому? Чому всі сюди пруться??!!
все прутся в Европу)
кстати,если покупать квартиру то не в Киеве,а именно во Львове!
многие знакомые так поступили
культурный отдых,рядом горы,Польша и вся Европа
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
в Польше - год.
Работу находят большинство (я во всяком случае не слышала за 2 года, чтоб кто-то не смог найти работу после учебы, т.к. большинство находят работу во время учебы и там и остаются)
И ВНЖ в Польше дается либо на время договора либо если договор бессрочный (а таких большинство), то на 3 года (потом продлеваешь, после 5 лет беспрерывного нахождения в Польше - ПМЖ)
Не прохожу мимо• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
поживем увидим, пока у моих знакомых дети учатся, а дальше будет видно. но ИМХО пожив в молодые годы хоть в той же Польше, никто не захочет вернуться к нам.
Весенний Марафон• 06 ноября 2017
Ответ дляРегионщица
Херсон. Лю-ю-ю-д-и-и-и! Вы где?
О, а я Херсонская область. Нет людей, особенно молодежи. Рыба ищет, где глубже... По своему дому сужу. В моем детстве в каждой квартире было по 1-2 ребенка. Сейчас на весь подъезд 2, и то бабушка взяла к себе внуков. В Союзе только из сел люди сбегали. Получается. мы теперь одна большая деревня.
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляНе прохожу мимо
одно хотения украинцев недостаточно,
надо еще, чтобы и другая страна их захотела
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
Вы неправы вообще.
Только во Вроцлаве за 2016 год выдано 68 тыс ВНЖ.
А подано заявок сотни тысяч. Уженд Вроцлава не справляется с наплывом.
Если раньше карту ждали 3-6 мес, то с прошлого года 3-18 мес уже люди ждут.
Только по официальным польским данным в Польше официально живут и работают 1 млн 200 тыс украинцев. И более половины из них имеют ВНЖ или ПМЖ.
По безвизу работают еще больше.
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
одно хотения украинцев недостаточно,
Польша очень хочет. Официально разрешили работать даже тем кто приезжает по безвизу.
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляЩа как дам
Вы неправы вообще.
По безвизу работают еще больше.
внж и пмж временные статусы, которые могут в любой момент не продлиться
Фиктивная• 06 ноября 2017
Харьков...ну нет, конечно, только больше и больше.
Много студентов, много приезжих из Луганска и Донецка.
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляЩа как дам
только акцент на то кем работать и на какую зарплату.
рабов тоже завозили и без виз
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
та прям. получив ПМЖ на 10 лет можно не париться уже. И сразу после получения ПМЖ (в Польше) можно хоть в тот же день подаваться на гражданство - срок получения от 3 до 24 мес. Причем есть две процедуры получения - при одной из них даже язык знать не надо.
Фиктивная• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
рабов тоже завозили и без виз
Ну так в Польше тоже демографический кризис, как и по всей Европе, рожают детей поздно и мало, очень многие поуезжали в более благополучные страны - Германия-Фоанция и т.д ...почему бы им не поправить свою демографию за счёт украинцев? При том, что едут туда всё-таки в основном молодые, относительно здоровые и инициативные.
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
рабов тоже завозили и без виз
главное, что украницев зарплата устраивает.
Иначе б не ехали, правда?
Sentjabrinka• 06 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
в европе нет никакого демографического кризиса, смешно такое читать
СовНарКом• 06 ноября 2017
Ответ дляРыжик-пыжик
Львів,мій рідний Львів-забито,як той вулик!!!Людей,машин -не пройти не проїхати,навіть не в час пік,а цілісінький день))А Площа Ринок,то точно як рій гуде:)А скілки в нас новобудов,які виростають наче після дощу,не встигаеш і голову підняти,як вже будинок величезний.В центрі настільки швидко щось нове і цікаве зявляється,що інколи сама,як турист пізнаю щось нове для себе.Будується Львів кругом і всюди де є клаптичок землі вільної.Але свій Львів я дуже люблю і всіх запрошую в наші красоти і атмосферу!!!
Ще забули написали про море циган і мусор по місту(((
Упругая попка• 06 ноября 2017
Ответ дляВыкупаная
Куда - вперед??? В жо... он движется, все коммунальные предприятия в долгах как в шелках. Включая Парк Горького и Теплосети (те вообще лидеры по убыточности - минус 350 миллионов за ТРИ месяца блин).

У нас даже городской ломбард убыточен.
Если это ’вперед’, то я аж теряюсь :))))
Ну как же, зато лавочки у нас ставят.... И зоопарк за какие-то страшные миллиарды реконструировать будут. Ну спи..ят, правда, половину, ну как обычно. Не понимаю я обожателей солнцеликого...
Фиктивная• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
А мне смешно читать вас.
В Париже давно были? В Берлине?
Французов и немцев все меньше, африканских французов и турецких немцев все больше. Все же украинцы предпочтительнее вариант
Здесь на минутку• 06 ноября 2017
Ответ дляРегионщица
Херсон. Лю-ю-ю-д-и-и-и! Вы где?
Подождите, чуток. В 16.00 начинаются ближайшие пробки. Все там . Ну, или на переезде стоят в пробке