Настенные трусы.• 05 ноября 2017

Ваш город тоже пустеет?

Я живу в городе Кривой Рог. Если верить Википедии население нашего города 650 тыс человек. Но в последние 2-3 года город стал полупустой. Все мои знакомые тоже заметили что людей стало мало. В вашем городе тоже такая ситуация? В Киеве такого ощущения нет. Но Киев это отдельный разговор. Интересно,как обстоят дела в маленьких городах?
волосатое стекло• 06 ноября 2017
Ответ дляСеточка
Я вот в Одессу хочу, у детей проблемы с глазками, поближе к Филатова, одесситы, дорого аренда у вас? Ну и на будущее, купить двушку во сколько обойдется?
Зачем Вам Филатова? Не очень отзывы я читала
Киев, Охматдет
Хотя, смотря, что за прообемы
Редиска Я• 06 ноября 2017
живу сейчас в Киеве, не ощущаю что мне тут тесно, на метро по синей ветке в основном перемещаюсь, она вообще самая свободная обычно, сама ’понаехала’ из николаева))) знаю, что все местные молодые, умные и креативные уже давно от туда посваливали, 80% из тех с кем училась в школе, институте, нет уже там никого, а на дорогах пробок больше стало, от того что все теперь польские развалюхи по 2-3 тыщи покупают, хотя там того города.... у всех какой-то свой мельчайший бизнес, все куда-то едут... чем-то барыжат.... мрак
Садоводница• 06 ноября 2017
Ответ дляSentjabrinka
одно хотения украинцев недостаточно,
надо еще, чтобы и другая страна их захотела
не волнуйтесь, польша хочет
потому что ее граждане валили и валят в англию и германию, а работать кому-то надо? обратите внимание, что польша - единственная, которая безвизовых разрешила брать на сезонные работы, и это на официальном уровне. На этом же официальном уровне польша отбрыкивается от сирийских мигрантов, типа ну мы ж тут украине помогаем...
Работать надо• 06 ноября 2017
Ответ дляСумка с непогодой
Я раньше мечтала жить в Киеве, сейчас нет) слишком суетливый, даже для такого человека как я, я любитель полазить по городу, всяких кафешек, мероприятий и тп, живу в Днепре , тут возможностей для заработка тоже хоть отбавляй, если и переезжать то за границу, только куда, куда не плюнь теракты.стремно
Вот это вы правы, смысл менять шило на мыло, что с того Киева, переезжать так в Европу.
Здесь на минутку• 06 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Ааа. Рыбалка. Хотела написать и забыла.
Вроде живем на море и рыба должна быть дешевая.
Но нет! Пеленгас видим 1 в год. Цена его 75-100 грн.за кг.
Возьми на семью рыбку -это 400-500 грн.
Обычный десяток хороших бычков 35 грн и выше
Тарань от 100 и выше до 300-400 может доходить.
Креветки в сезон 60 грн. доходит до 100-200 грн.
Это нормально? Город на море...
В Херсоне пеленгас днем с огнем не сыщешь (всякий прудовый шлак не в счет)! Креветка 180-200 грн. Речная рыба, тоже, не дешевая!
Работать надо• 06 ноября 2017
Ответ дляФиктивная
У меня мама в Бадене живёт.
Мне не нужен украинский телевизор, чтобы видеть, что у Парижа уже не белое лицо
Ой а подскажите, это баден баден, Немецкий город, так? Скажите какие примерные цены на недвижимость, мама ездила пару лет на выставку в Париж, проезжали баден и брали буклеты с продажей недвижимости, ещё тогда появилось купить там квартиру, но вот цена порядка 200 тыс € это правда такие цены или если не брать новострои и курортные районы можно дешевле?
волосатое стекло• 06 ноября 2017
Ответ дляЗдесь на минутку
Ужас! Рыбные города(((
к.Буланова• 06 ноября 2017
Ответ дляРедиска Я
я тоже понаехала в Киев из запорожской области. Мне не тесно)) но в метро было сегодня тесновато)) синяя ветка. Мои одноклассники тоже сразу после школы выехали кто куда в разные большие города и другие страны. Это наблюдается всегда в сёлах и пгт. Молодежи там давно нечего делать. И в 80х и в 90х и в 2000х
к.Буланова• 06 ноября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Другая страна их как раз хочет. Была у дочки в Польше,смотрела интервью их какого-то политика.Говорил,что работают над упрощением получения документов для украинцев.
Когда Польша вступила в Евросоюз, пошёл отток со страны трудоспособного населения. По статистике поляков уехало больше двух миллионов ,а украинцев по последним данным приехал миллион.Им не хватает рабочих рук.И правительство Польшик заинтересовано, чтобы украинцы оставались жить,так как они заработанные деньги выводят со страны в Украину.
В универе заставляли учить польский язык, рассказывали сказки про сладкую жизнь за бугром...мне туда совершенно не хотелось и не хочется.
Атаманша• 06 ноября 2017
Ответ дляОпля Картопля
я Уманчанка, но живу у мужа, в Буче.
Буча - расстраивается и тут только все прибывают))) Умань тоже растёт, а если сравнивать цены на самые маленькие квартиры так в Умани почти в 2 раза дороже. И их покупают!
Перестанут хасиды в Умань ездить, нафиг некому те квартиры не нужны будут.
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляВесенний Марафон
О, а я Херсонская область. Нет людей, особенно молодежи. Рыба ищет, где глубже... По своему дому сужу. В моем детстве в каждой квартире было по 1-2 ребенка. Сейчас на весь подъезд 2, и то бабушка взяла к себе внуков. В Союзе только из сел люди сбегали. Получается. мы теперь одна большая деревня.
Да просто молодежь не хочет жить в домах старой постройки.
Сходите в район новостроек. Там увидете молодежь с двумя детьми.
Сейчас тоже из сел сбегают.
В облцентры. И пригородные села.
Божий одуванчик• 06 ноября 2017
Да уж. Только мой родной город не пустеет, а все полнеет и полнеет.
Ненавязчивый синтезатор• 06 ноября 2017
Ответ дляПаравозик
Кому пустеет город, зайдите в атб после работы. Это ж мамадарагая сколько народу
АТБ магазин для нищих.
Это ли не показатель?
Ежик Хрюха• 06 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Львів, народу валом! чому? Чому всі сюди пруться??!!
это вы в Киеве не жили
Атаманша• 06 ноября 2017
Ответ дляЩа как дам
так это ж на голландском?
Вы не та девушка из Голландии, которая все время все свои знания переносит на всю Европу?
Которая утверждала, что рапсового масла в Германии не продают и по цене оно дороже оливкового?
Та она уже задолбала во всех темах пальцы гнет, вышла замуж за иностранца, видать не может там не с кем общаться, так круглосуточнно на советчице сидит, рассказывает что за границу не реально уехать, только таким избранным как она это только под силу.
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляРаботать надо
правда примерно такие цены.
Моя сестра под Мюнхеном таунхауз за 350 тыс евро купила.
Мы когда жили в Берлине присматривали квартирку купить - от 200 тыс евро.

В итоге не купили, вернулись в Украину, долго не выдержали, переехали в Польшу и купили в Польше за 85 тыс евро.
Выкупаная• 06 ноября 2017
Ответ дляУпругая попка
я не замечаю особого наплыва. После второй много переселенцев, но и уехало много. Пробок всегда достаточно было. Забыли Пушкинскую, когда там трамваи ходили. В этом году та вообще весь город перекрыт, рельсы меняют, пробки страшные. Вот кого больше стало, так это студентов иностранцев
На Пушкинской трамваев нет с 2010-2011 годов.
Я по рельсам не езжу в принципе, мои маршруты — Сумская, Мироносицкая, Пушкинская, Дарвина и улочки, их соединяющие. И если раньше я в середине дня тратила на поездку 20-25 минут максимум, то сейчас уходит по 40-50, а то и до часу, на абсолютно идентичный круг.

Таких пробок. как сейчас, я в жизни в этом городе не наблюдала. А уже фиг знает сколько лет за рулем.
Ща как дам• 06 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
по-моему их двое....
Атаманша• 06 ноября 2017
Ответ дляЩа как дам
по-моему их двое....
Эта, что с анонимным баном, в каждой теме одно и то же пишет, может и с клона отписывает еще.
Не танцую- но пою• 06 ноября 2017
Ответ дляАтаманша
Ага,а миллион украинцев только в одной Польше это так,призраки,фантомы)))
Безберлоги.ру• 06 ноября 2017
Я из Кива, за последний месяц ощущение что еще больше иногородних прибыло. Вы выходные куча машин, днем в будние дни море людей на улицах, маркетах и тц.....
когда уже понаехи успакоятся?
Сеточка• 06 ноября 2017
Ответ дляволосатое стекло
Киев, Охматдет
Хотя, смотря, что за прообемы
В Киеве с этой проблемой тоже были, что то мне там не очень
жар-птица Нюра• 06 ноября 2017
летом на выходных Киев пустой...
еще недавно была в караване - пустота
сразу же в дрим тауне - толпы людей
от места зависит
в час пик в киеве толпы
в некоторых районах по вечерам пустота
Интернет Бродилкин• 06 ноября 2017
У нас пустеет. Мы от вас недалеко - Никополь.
Котенок аки рысь• 06 ноября 2017
Ответ дляРедиска Я
Вы сама или с семьей?
MamaAni• 06 ноября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Я з Луцька - населення трохи більше 200 тис. Хоча майже в кожній сім´ї хтось на заробітках закордоном, людей в місті не меншає. Навпаки, дуже багато авто, дороги переповнені. І новобудови на кожному кроці і не пустують.
100%. Новобудови ростуть як гриби після дощу, а частина з них-елітні, з персональними ліфтами)), затори в Луцьку-це взагалі скоро стане як правило, ніж як виняток...
Фекла Персиковна• 06 ноября 2017
Ответ дляMalparida
Мдааа, сижу-читаю, и складывается впечатление, что только Днепр хиреет, а остальные областные города развиваются семимильными шагами. Единственное, что у нас процветает - киношки и кафешки. В центре уже половина пусщих площадей, на центральных площадях открываются чертовы секонды, аккурат, как кто-то про Запорожье писал. Это путь вниз, да народа меньше не стало, но и больше тоже нет. Думаю, многие уехали и их количество восполнили приезжие.
Неужели Днепр один такой зачуханый стоит, а везде красиво, чисто?!
Правда, должна заметить, у нас активизировалось строительство новостроек, правда, нафига, ли ранее построенные стоят пустуют на половину.
Один в один мои наблюдения.. Так тут же кричат, что города-миллионники наоборот прирастают. Куча жирных мест под аренду уже пару лет стоят пустые, на Театральном бульваре (центр) одни секонды, реально противно иногда... И зп средние 4-5 тысяч. Аренда столько же стоит. И чего сюда ехать из небольших городков спрашивается? Вот и валят за границу
волосатое стекло• 06 ноября 2017
Ответ дляСеточка
У кого были? Баринов?
Мы туда 1-2 раза в год ездим.
Но о Филатова я отзывы не очень читала пару лет назад, в частности о заведующей.
Начальник Анонимов• 06 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Куда? Поделитесь опытом?
Я все не решаюсь. Постоянно думаю об этом и не решаюсь...

Когда приезжаю в Мариуполь из Киева то депрессия и тоска. Нереально
пока еще делиться нечем, идет этап с документами и тд. Тоже не хотела, держалась за квартиру. Потом плюнула и рискнула. Здесь будущего нет, и не хочу чтобы ребенок жил в таких условиях и при такой экологии
Котенок аки рысь• 06 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы покупаете в Киеве квартиру? Или снимать будете?