Настенные трусы.• 05 ноября 2017
Ваш город тоже пустеет?
Я живу в городе Кривой Рог. Если верить Википедии население нашего города 650 тыс человек. Но в последние 2-3 года город стал полупустой. Все мои знакомые тоже заметили что людей стало мало. В вашем городе тоже такая ситуация? В Киеве такого ощущения нет. Но Киев это отдельный разговор. Интересно,как обстоят дела в маленьких городах?
Попижёновна• 06 ноября 2017
Из провинции люди уезжают на заработки за границу. У меня в последние три года уйма знакомых выехало...при чем или только мужчины, или целые семьи
75В• 06 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Львів, народу валом!
чому? Чому всі сюди пруться??!!
Тому що ви чи ваші батьки- бабка/дідусь туди приперлися))
Прасковична• 06 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Львів, народу валом!
чому? Чому всі сюди пруться??!!
Тому,що Львів неможливо не любити)))) Я із Запоріжжя, теж з радістю змінила на Львів, але поки що не можу.
Я такая боевая• 06 ноября 2017
Ответ дляБорода
у нас конечно не маленький, но не то что пустеет..народу все больше становится, машин уйма -пробки, общественный забит в любое время
Одесса
это точно многие приезжие жилье покупают и остаются.что уже не совсем радует. ездить невозможно.машин больше стало
Скользкая• 06 ноября 2017
Ответ дляБожья коровка
О том, что выезжают врачи из Кривоно Рога Ваша тема? несколько дней назад созданная
Нет. Это я создавала тему о врачах.
Кудряшка Сью• 06 ноября 2017
Автор, я тоже самое отметила, живу в Херсоне. Вроде даже и пробки есть утром, но все равно людей меньше. Помню как раньше были троллейбусы под завязку набиты людьми, а сейчас там одни пенсионеры ездят. В центре тишь да гладь в выходной, а с темнотой город вообще умирает((
Платье Длинное бальное• 06 ноября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, простите за вопрос личного характера, но что Вас держит в этом забытом Богом городе?
это мозги у некоторых Богом забыты, а город ничем не хуже многих красивых и чистых городов. в Кр Роге еще с 90-х разграблено все, что портило экологию.
Маша хороша• 06 ноября 2017
Я из Каменца-Подольского (100 000). Людей так же, но люди за десять лет, как я живу в Киеве, поменялись. Из города выезжает молодёжь в другие большие города и страны, а из сел окрестных приезжают. От суржика и сельского говора уши вянут, если в город выйти.
Платье Длинное бальное• 06 ноября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Из Кривого Рога в основном переезжают в Киев,Харьков,Одессу,Днепр,Одессу,Львов. Это на сегодня самые развитые города. У нас к сожалению шахтерский безперспективный город.
давно Кривой Рог стал шахтерским?
не путайте с металургическим
Маша хороша• 06 ноября 2017
Ответ дляУмничка-помощничка
Чего это Киев-отдельный разговор- он просто вымирает в дни праздников и в периоды главных сельских работ ( картошка). Гуляем по Мариинке и удивляемся, где киевляне? Где эта огромная часть интеллигенции делась?Город пустой. Приезжие уехали и все.
Киевляни на праздники тоже не прочь выехать куда-нибудь отдохнуть.
ДамаСКошками• 06 ноября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
давно Кривой Рог стал шахтерским?
не путайте с металургическим
И горняцким! Все больше руды добывается открытым способом, в карьерах, что не может не сказываться на екології. Много шахт закрыто.
Я люблю транзисторы• 06 ноября 2017
Мариуполь-уезжают очень много.Вечером после 19.00 прямо вымирает всё на улицах...
Котенок аки рысь• 06 ноября 2017
Мариуполь. Уехали все мои друзья с семьями. Уехали соседи ,многие коллеги по работе. Еще в 14-15гг и продолжают сейчас уезжать люди. На работе есть люди из Донецка. Тогда побоялись уехать в Киев. Приехали сюда. Сейчас очень жалеют. В городе сильно чувствуется безработица, соц напряжение. Много спившихся. Много безработных. Много откровенно обнищавших и озлобленных.
И реально сильно опустел город.
Цветов Мне срочно• 06 ноября 2017
Ответ дляНа паровозе
Аха. Потому и пустеет, что в Киеве толпы теперь отовсюду... И вроде как они не виноваты, а нам, киевлянам не легче от этого...
Аха. Не потому. Кому нужен теперь Киев, если всУкраине вообще будущего нет. Люди заграницу вынуждены уезжать. Как там говорили майданшики? ’ Чемодан-вокзал’? Вот так и получилось. Половину страны уже выгнали, половину - ограбили, саму страну развалили.
Котенок аки рысь• 06 ноября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Землячка.
На той неделе в 20.00 стояла на остановке на 1000 мел.
НИ ДУШИ
Вообще никого!!! Центр города
НИ ДУШИ
Вообще никого!!! Центр города
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 ноября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
Привет! А я из Николаева. И тоже по вечерам молодежь не прогуливается, как раньше. Многие уехали, и не в Львов, а далеко за границу... Производство, в основном судостроение, погибло. Остался Нибулон, это зерно. И мор-порты. Город судостроения, живет за счет торговли. Черноморского флота Украины, больше нет.
За то много приезжих заробитчан, с Западной Украины))) И мы им рады. Если люди хорошие и умеют что-то строить, добро пожаловать!
Начальник Анонимов• 06 ноября 2017
Ответ длякогдадеЦкие
Землячка.
НИ ДУШИ
Вообще никого!!! Центр города
НИ ДУШИ
Вообще никого!!! Центр города
Состояние тоски по приезду. Сама уехала. Ине жалею. Хоть дышать стало легче
Божья коровка• 06 ноября 2017
Ответ дляМаша хороша
нe помічала самe суржика, можна подумати в Кам´янці розмовляли виключно літeратурною укр.мовою. Там звичайна говірка для Поділля. Російськоі´ мови чути набагато мeншe, ніж 20років тому, цe факт.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 ноября 2017
Ответ дляБожья коровка
Какой там факт! Все говорим на русском, включая приезжих с ЗУ))) Но это Николаев!
Мир Мир Мир!• 06 ноября 2017
Днепр. Не была здесь около года. Людей стало меньше - не только я это заметила.
Фекла Персиковна• 06 ноября 2017
Сейчас из сел и небольших городков едут в Польшу, Чехию. Вся молодежь бежит и потом родителей и семьи забирают. Пгт Днепропетровская область 15000 населения - никто не едет в Днепр, Запорожье уже много лет. Зарплаты в областных центрах не ахти, аренда высокая, смысла нет. Некоторые, заработав денег возвращаются, покупают машины и опять едут на заработки. Из Днепропетровской области самый большой отток переселенцев, студентов в вузах большие недоборы. Так что таки опустевают даже большие города. Судить по кафешкам и центру города неправильно. Просто сады позакрывались, классы в школах поуплотняли, оттуда и очереди.
Котенок аки рысь• 06 ноября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Куда? Поделитесь опытом?
Я все не решаюсь. Постоянно думаю об этом и не решаюсь...
Когда приезжаю в Мариуполь из Киева то депрессия и тоска. Нереально
Телочка• 06 ноября 2017
Как раз вчера разговаривали с мужем. Мы из Полтавы, там много людей всегда и везде. Приехали в Кировоград, пустота, в ТЦ который один на весь город, на каждом этаже по паре человек. Так и на улицах, людей мало
Фекла Персиковна• 06 ноября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Таки не только вы. Везде намного меньше людей (кроме центра) и пенсионеров больше всего.
Фекла Персиковна• 06 ноября 2017
Ответ дляТелочка
У вас в Полтаве, видно, с зарплатами-жильем получше. У нас, в Днепре, к дочке в класс пришла девочка- родители переселенцы. в Киеве жить не смогли из-за дороговизны, в Днепре три месяца продержались. Уехали в Полтаву - уже полтора года живут, все устраивает.
Аноним_Русалка• 06 ноября 2017
Ответ дляНа паровозе
Поддерживаю
Не прохожу мимо• 06 ноября 2017
Ответ дляБожья коровка
я б навіть сказала, що практично не чути російської, ну принаймні таке у мене враження, як у туриста. а от ’забЕру’, ’набЕру’ чули)
АБВГДэшница• 06 ноября 2017
Ответ дляxxxenya
Чернигов, как-то не заметно
Ой,не выдумывайте.Пустынь пустынная.За день пару человек на выходных увидишь,притом,что новый микрорайон.Уже давно опустел,город пенсионеров,которые вымирают страшными темпами.
Бокс-орун• 06 ноября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
собираю деньги для покупки в другом городе
Шило на мыло менять, лучше уж страну...