Настенные трусы.• 05 ноября 2017

Ваш город тоже пустеет?

Я живу в городе Кривой Рог. Если верить Википедии население нашего города 650 тыс человек. Но в последние 2-3 года город стал полупустой. Все мои знакомые тоже заметили что людей стало мало. В вашем городе тоже такая ситуация? В Киеве такого ощущения нет. Но Киев это отдельный разговор. Интересно,как обстоят дела в маленьких городах?
Бубль Гум)• 06 ноября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
давно Кривой Рог стал шахтерским?
не путайте с металургическим
А руду не в шахтах добывают? Так можно сказать, что Донбасс угольный.
Цветов Мне срочно• 06 ноября 2017
Я работаю в парикмахерской, которая расположена в районе возле крупного завода. Парикмахерская среднего уровня, но раньше к нам приходило много заводчан. Из бухгалтерии, из КБ, других отделений. И вообще раньше после окончания смены по улице проходили много людей, шли по домам мимо нас. И по дороге многие заглядывали к нам.
Так вот последний год-полтора у нас обслуживаются, в основном, только постоянные клиенты. И тех стало меньше. А с улицы дверь практически не открывается. Сначала думали, что это конкуренция. Вокруг понаоткрывали много новых салонов, с шикарным ремонтом. Думали, все клиенты туда перешли. Начали интересоваться, смотреть - а нет, они вообще полупустые стоят, мы хоть на старой клиентуре выезжаем, а у них вообще постоянно темно и пусто.
Начали мы тогда с девочками сами выходить на улицу и раздавать буклеты и листовки с акциями. Что заметили - во-первых, по улице уже не ходят толпы людей. А ходят мимо нас одни и те же люди, уже запомнила даже их лица.Посое смены с завода не идёт уже толпа, как раньше, а течёт вялый ручеек.
Во вторых, начали обращать внимание на этих заводчан. О каком маникюре и сложных покрасках там речь! Я отдаю женщине листовку в руки и приглашаю на маникюр, а у нее такие натруженные руки, какой там маникюр, не до этого ей, видно же. Другие спрашивают цены ( у нас совсем не дорого, средние цены) и качает головой ’ нет, мне это дорого, я стригусь в будке за 40 гривень’. И видно, что пострижена ужасно, и корни у многих седые, и видно, что сами дома красятся дешёвой краской.
И если вы думаете, что это же заводчане, они никогда особо не ликовали, то вы ошибаетесь. Всего какие-то четыре года назад была совсем другая картина!
Садоводница• 06 ноября 2017
запорожье, визуально вроде нет, но я в центре обретаюсь и работаю, там не особо заметно
официальная статистика подтверждает, что народ уезжает, объявлений ’продам и отдам срочно в связи с переездом’ хватает
Русалка на ветвях• 06 ноября 2017
пустеет... раньше 70тыс населения было, а сейчас даже не знаю...
вот потому перепись и не проводят, чтобы не знать правду...
много кто уехал на пмж в Польшу....
Шопингмонстр• 06 ноября 2017
Краматорск - очень много людей и машин. Сдаю квартиру дороже средней цены - всегда уходит за 1-2 дня.
Работать надо• 06 ноября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Автор, простите за вопрос личного характера, но что Вас держит в этом забытом Богом городе?
Вот меня харят такие вопросы, вы думаете только в Киеве можно жить хорошо на зарплату ах в 20-30-40 тыс грн? Есть и в маленьких городах у людей работа и бизнес с доходами в 100-200 тыс грн/ мес , а то и больше и куда ехать в ваш киев? Что бы что? Слиться с толпой и тратить деньги на обустройство достойной жизни, но в КИЕВЕ, а не нормальной и обеспеченой жизнью в своём городке с путешествиями и без мысли об обустройстве дохода. Не все должны жить в Киеве, да, киёв большой город и больше возможностей и да, возможно, если бы у меня небыло тут достойного заработка, я бы начинала свою взрослую жизнь в Киеве, но переезжать из насиженного места, уж увольте. Вы спросите у донецких и луганских. Сильно они рады жить в вашем Киеве, именно тех спросите, кто имел там шикарную жизнь и пришлось начинать все заново в Киеве.

А по теме, я только замечаю как тупо выезжают из Украины, потому как понимают, что жопа тут полная, причём есть такие, кто продаёт дорогостоящие имущество и едут практически в никуда, вот так я не смогла бы, хотя смотря на это безобразие очень хочется все продать, купить квартиру в тихом европейском месте и может магазинчик какой-то для жизни , но как оно пойдёт, а вдруг прийдется туго, вот и седишь, грубо говоря в говне, но с деньгами
Садоводница• 06 ноября 2017
Ответ дляРаботать надо

так обычно пишут люди, у которых самих не получилось наладить хороший доход в небольшом городе, поэтому переехать и слиться с толпой киевлян для них - предел мечтаний, воплощенный в жизнь
и у таких один ответ ’уезжайте в киев’
Фрикаделька• 06 ноября 2017
’Понаехала’ в Киев из Запорожья. Экология тут лучше, зп больше)) Приезжаю в гости в родной город и печально смотреть, такой он грязный и пустой теперь кажется. Грустно, что такой прекрасный город образованных, честных и трудолюбивых людей так обеднел за последние годы
СноваЗдорова• 06 ноября 2017
Ответ дляxxxenya
Чернигов, как-то не заметно
Так потому что сюда все из Кривого Рога и валят, не замечали?
Крапипопка• 06 ноября 2017
Ответ дляДамаСКошками
Ситуации в разных городах разные. В Кривбассе реально жопа. Ну а другие города - смотря с чем сравнивать.
Да я я про КР пишу)). Не знаю, пишут просто про отдаленные районы... Я никогда не была на Даманском, кто то пишет про него, что там людей нет, ничего не могу сказать, из за особенностей города, для меня это пол дороги в Днепр:-). Но я Живу на Автовокзале. Могу сфотографировать АТБ, Варус, стоянку возле Ашана)). Не в час пик). Людей тьма. Ну едут заработать может у кого мужья, но семья то тут). Я не защищаю Кривой Рог, я вообще сплю и вижу себя жителем даже не другого города, быстрее страны). Но пока слаживаются обстоятельства так, что тут не дорогие услуги, своя квартира и возможность нормально заработать. Поэтому мне и не понятна тема. Ну кроме того что топа автору хотелось:-)
Кудряшка Сью• 06 ноября 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Привет! А я из Николаева. И тоже по вечерам молодежь не прогуливается, как раньше. Многие уехали, и не в Львов, а далеко за границу... Производство, в основном судостроение, погибло. Остался Нибулон, это зерно. И мор-порты. Город судостроения, живет за счет торговли. Черноморского флота Украины, больше нет.
За то много приезжих заробитчан, с Западной Украины))) И мы им рады. Если люди хорошие и умеют что-то строить, добро пожаловать!
Я жила в Николаеве 4 года. Но даже в Николаеве после Херсона кажется людно. Херсон совсем становится деревней(((
Natali8377• 06 ноября 2017
Франківськ, місто росте шаленими темпами.
Крапипопка• 06 ноября 2017
Ответ дляПлатье Длинное бальное
давно Кривой Рог стал шахтерским?
не путайте с металургическим
Я думаю автор никогда то в КР и не был))
Natali8377• 06 ноября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
откуда у людей деньги на квартиры в новостройках?
заробітки (Польща, Італія, США).
LoveYou• 06 ноября 2017
От би у Львові так, як ви пишете, автор... А по факту таке враження, що всі переїхали до нас(((((((
Мексиканочка• 06 ноября 2017
Херсон, толи все люди машины купили, толи население увеличивается ))) на дорогах пробки долгие, хотя раньше вообще не было )))
Из Хацапетовки• 06 ноября 2017
Я из КР, не замечаю опустения.
Работать надо• 06 ноября 2017
Ответ дляФрикаделька
Просто все познаётся в сравнении, я из Запорожской обл, поэтому знаю о чем говорю, поверьте это не города увядают это просто Запорожье по сравнению с Киевом провинция, но это и понятно, киёв есть киёв и не один город в Украине с ним не сравнится, но поверьте и в Киеве грязи хватает и центральные и ходовые места вычищеные, так же как и в Запорожье , поедь на Бабурку или шевчик глубокий, там не так все радужно, а проедь по набережной или прос. Соборному, вот и красота.
Не один город не стал хуже с годами, инфраструктура так или иначе развивается, вот на днях была в Харькове по работе, я училась там 10 лет назад, так его не узнать, чего парк Горького один стоит, магазины ТЦ, дороги лучше, тот же пролёт стал намного развитее, чем 10 лет назад, там один пустырь был, а сейчас кафе и супермаркеты, города развиваются, медленно, но развиваются, парадоксально конечно, с работой сложно, долар растер, а ТЦ и магазины с боендовыми вещами в прямой противоположной пропорции растут. Загадка
Чу Ча• 06 ноября 2017
Ответ дляСлава Українi
Львів, народу валом! чому? Чому всі сюди пруться??!!
також себе питаю, тут же не дають російською розмовляти бЕндерівці
размахер• 06 ноября 2017
Ответ дляШопингмонстр
конечно, все ДНР\ЛНР ездит к вам за пенсиями и переоформлениями всякими, и молодые мигрируют оттуда - ваши города вообще не показатель
Ната Лия• 06 ноября 2017
Ответ дляЧу Ча
я вот не пойму таких, как вы...чем вам люди мешают? воздух забирают или что?

тем более за счет туристов город неплохо зарабатывает

какие-то людененавистники собрались:)
Miss_rose• 06 ноября 2017
Привет, сосед Кривой Рог! Никополь тоже пустеет, одни бомжи и алкаши ходят. Сейчас массово все едут в Польшу и Чехию. Боюсь, скоро вообще нормальных людей не останется! :(
Мир Мир Мир!• 06 ноября 2017
Ответ дляФекла Персиковна
Таки не только вы. Везде намного меньше людей (кроме центра) и пенсионеров больше всего.
Меня на выходных центр и поразил - мало народа. Да и машин меньше стало... Грустно, это мой родной город.
Бубль Гум)• 06 ноября 2017
Ответ дляРаботать надо

Тоже думаю, что так говорят люди у которых нет жилья и работы.
Вот у меня две квартиры в Кривом Роге, с хорошим ремонтом, трёшка и двушка, в относительно новом доме. Ну продам я их, приеду в Киев куплю себе однокомнатную квартиру на семью с четырёх человек. Муж если устроится по специальности работать, то будет составителем бегать на ЖД, а не на руководящей должности, для ребенка все секции дороже, в детский сад попробуй устроить, значит нужно будет сидеть дома, пока младшая в школу не пойдет. И жить в лучшем случае на 8000 гривен. Но зато в Киеве!
размахер• 06 ноября 2017
Ответ дляРаботать надо
Харьков единственный ещё держится и что-то вкладывается в город.
Других достойных примеров просто нет!
Садоводница• 06 ноября 2017
Ответ дляразмахер
не только к ним, еще в славянск, у мужа там родители живут, я в этом году прозрела от того, с какими колясками там в центре мамочки гуляют, дети с гиробордами каждый второй, машины появились такие, каких тут раньше не видывали - кайены, лексусы.... квартиры ’донецкие’ покупают по цене, какой город отродясь не знал
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 ноября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
С одной стороны, печально. А с другой, никто не толкается, не ругается, не скандалит, если вышли погулять с собакой. Много преимуществ. И недвижимость в цене падает. У нас элитных домов строят валом. Кто там жить будет?... Кому это?...
Ната Лия• 06 ноября 2017
Ответ дляСадоводница
знакомая в Славянске купила квартиру за 5 тыс $
Пасти Ла• 06 ноября 2017
Ответ дляКредитная
Вы уже вторая о вымирающем Мариуполе пишете
Я по окраинам не хожу, правда, но в центральных никакого ’более-менее’, а уж тем более вымирания не замечаю. Людей в транспорте очень много, даже днём не протолпиться, машин много, в магазинах на кассах очереди.
в магазинах на кассах очереди больше, потому что касс работающих меньше)))
Машин много? тут я не согласна. Сейчас нет сложности припарковаться в центре у магазина или кафе. Да и трафик скудненький.

Судя по моим увлечениям раньше нас в одной ’банде’ было около 100 человек, сейчас едва 20. и во второй чел. 50 когда я начинала, а сейчас 7-10.
на левом берегу в 20 часов уже можно ехать и на светофоры не смотреть. Никому дорогу уступать не нужно)))))
Я на моряках живу,
ну и конечно я сужу по бизнесу. Шиномонтаж сезон переобувки уже как бы начался, а очередей нет. Мойка - тоже самое.
Скажете мы плохо ведем дела, ок, я согласна. Мои друзья - охранная фирма. В центре еще более-менее жизнь. Кто-то съезжает, кто-то заезжает. Левый, илича, порт - глухо. Только съезжают.
к косметологу раньше за 10-14 дней записывалась, сейчас звоню и очень часто на следующий день-через день бывает окошко.
к парикмахеру тоже самое. месяц назад стриглась, на неделе позвонила, на выходные уже записалась. Раньше я его могла ждать до 3-х недель.
продолжать можно до бесконечности
Садоводница• 06 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
над моей свекровью квартиру продали за 10 тысяч - покупатели пришли через 2 дня после выставления
моя свекровь за свою просит 30 - и желающие есть уже. Для сравнения - моя в запорожье тоже в центре и тоже трешка стоит тоже порядка 30. Только запорожье в 2 раза больше...