Однозначно• 06 ноября 2017

Прям тоска на душе..когда ребенок идёт в школу( много читать

У дочки вечно конфликт с одной девочкой. И это началось из самого садика! Незнаю чем моя ей так неприятна, но та скажем Катя, вечно мою чмырит. То толкнет, то ударит по лицу..то чего то наговорит. То подговорит других девочек с моей не дружить.
После того как она лупонула мою по лицу, я просила ее маму поговорить с ней. Но судя по всему она с ней не разговаривала. И я ситуацию взяла в свои руки..спросила лично у ребенка, за что она бьёт ? Та в слезы и в истерику.. ничего ответить не могла, но мою оставила в покое буквально на пару недель.
Вот и школа! Думаю ура..
Какое там ура? Ну как так, попасть с ней в 1класс?
Опять 25! Дочь плачет, не хочет ходить в школу.
Рядом 3школы по 4 первых классов. Ну как так попасть в одну и в один класс?
В общем, моя дочка открытая, возле нее всегда есть друзья, девочки и мальчики. В классе она подружилась с 2 девочками.
И вот однажды приходит и говорит, что Катя к ним подходила и шептала что то на ухо и тыкала на меня пальцами, а потом все дружно смеялись.
Я пытаюсь объяснить как себя вести в таком случае, что говорить, а когда промолчать. Моя дочка Не ангел, но никогда на ухо шептаться и смеяться не будет, не будет бить. Сдачу даст, но не всегда.
Мне интересно почему эта Катя ведёт себя так агрессивно к моей, но потом же таки к ней сама подходит, То за руку в столовую просит пойти, то рядом сесть пытается. А потом опять 25.
А тут ещё и мама моя, что так будет по выпуск. Готовьтесь что эта Катя будет все делать с подтяжка, подставлять, рассеиваться, а как повзрослеют так и из за мальчиков в классе будут конфликты и ревность и сила. Что придется переводить в другой класс или школу.
Господи, неужели так и будет? Я надеюсь что дети растут, меняются..
Девочки, как быть в данной ситуации. Почему эта Катя себя так ведёт? То побьет, то дружить просит? И это только 1й класс
Банан-барабан• 06 ноября 2017
Ответ дляМанька Галченок
Автор, аналогичная ситуация, только у нашей обидчицы еще и мама учительница, так что моя мне рассказывала о том что её постоянно достаёт вредная девочка и просила при этом только ничего ей не говори мол, не ругай, потому что у неё мама учительница и хуже будет. У нас правда драки нет, но подговорить подруг против, сесть на место моей дочери, пихнуть локтем проходя мимо она могла. Не знаю как правильно, но я в очередной раз забирая дочку со школы простотпри всех отругала ту девочку, и учительница стояла и другие родители и дети, никто ничего мне не сказал, ругалась сильно, на повышенных тонах, больше она мою дочь не трогает.
вы молодец! Только таким способом. На таких подлецов добрые способы не действуют.

Банан-барабан• 06 ноября 2017
Ответ дляс_переулочк­а
Вам просто не встречались такие люди, к счастью.. их невозможно поставить на место.
поверьте, в первом классе еще можно.
Чижик Пижик• 06 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
читаю и волосы дыбом встают..
21 век,а дети все злее и злее.
в моем детстве такого не было.
горой друг за дружку стояли.
вот она,вседозволенность и советы психологов.
да ну, было такое всегда. Мне 35 и когда я училась, у нас в классе тоже были козлы отпущения. Причем одна девочка училась еле-еле, только улыбалась и молчала, над ней меньше издевались, пацаны посмеются - она промолчит - и все. А другая огрызалась, могла и в драку вступить - вот ее задирали сильнее. Она переживала, даже дневник вела, и один раз мальчишки его украли и по классу пустили.... Она потом два дня в школу не ходила. Сейчас мне ее жаль, а тогда как-то вообще фиолетово было.... Дети вообще жестоки, а учитывая нынешний подход к воспитанию, нас, увы, ждет тотальный звездец.
Папобус• 06 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
читаю и волосы дыбом встают..
21 век,а дети все злее и злее.
в моем детстве такого не было.
горой друг за дружку стояли.
Я училась в школе 20 лет назад - и все это было!
Моя подружка (!) подговаривала других девочек не садиться со мной, рассказывала обо мне гадости. Когда я об этом узнала, то поверить не могла: зачем? Она ответила, что хотела, чтоб от меня все отсели, а она села бы со мной - и я бы ей помогала на контрольных! Училась она плохо, но я и так ей помогала! Было очень обидно...
И то, что описывает автор, тоже было (по крайней мере, у нас в классе). Автор, пока детки маленькие, считаю, вы должны за дочку заступиться. И не сюсюкать с той девочкой, а поговорить как можно более жестко, чтоб до нее дошло. Иначе потом унижать вашего ребенка войдет в привычку, и будет уже поздно.
Чижик Пижик• 06 ноября 2017
Ответ дляБусурманша
Плюсуюсь, на мой характер - летела б у меня уже эта Катя кувырком вместе с мамой, если Вы не заступитесь за своего ребёнка, то кто же? И дочка будет чувствовать, что трудную минуту за неё некому заступиться..., у нас тоже есть в классе такие красопеты, но моя уже в средней школе и вот повалилась одна такая в Вайбере всякие гадости про одноклассников писать и обзывать по всякому, и мою в том числе, ну я недолго думая сделала скрины этой переписки и выложила в родительскую группу в Вайбере, без так сказать всяких предварительных разговоров/переговоров с мамой этой девочки - не поверите - как отрезало этой мелочи гадости обо всех писать )))), правда мама какое-то время визжала мне в личку - зачем я так с Ее доченькой - опозорила несчастных ))), но оно однозначно того стоило !!
вот это правильно! возьму на заметку
Банан-барабан• 06 ноября 2017
Ответ дляЧижик Пижик
согласна. Но мы в этом, к сожалению, сами виноваты. Последние 10 лет все кричат о правах ребенка, при этом совершенно забывая об обязанностях.
Фортиссио• 06 ноября 2017
мда уж..
читая это все хочется верить,что если наши дети превратятся в таких Кать- у нас будут силы это признать и вломить по самое небалуйся и выбить это .
Вся такая растыкая• 06 ноября 2017
у нас такая софия, блин((( сейчас в старшей группе в садике, в школу вроде они в другую идут.
У нас проблема в том, что и моя, и та - лидеры, хотят всё под себя подмять, и друг друга тоже. Ещё проблема в том, что софия в 2 раза больше по весу (16 кг у моей против 35 у той), моя не может дать сдачу, боится(((
там ещё и маман с приветом, зажимала мою в коридоре и беседовала - почему они с софией не дружат? за это выгребли и маман и воспетка, конечно(((
жду не дождусь окончания сада, чтоб не видеть больше этих клуш(((
Апочемучка• 06 ноября 2017
Ответ дляБанан-барабан
а почему переводиться? Нужно просто поставить на место эту Катю. Раз и навсегда.
Так никто ж не спорит, просто поставить на место должна научиться дочка. Мама конечно же должна помочь и научить как давать отпор. Но согласитесь, не всякая мама сможет справится, есть такие тюти, что и первокласнику отпор не дадут.

Что-то не спится• 06 ноября 2017
Жесть какая. Обычно в таких случаях причина - зависть. Попробуйте вариант, чтобы ваша девочка подошла к этой Кате и в лоб предложила дружить. А вдруг от обратного получится решить вопрос.Уж если нет, пусть скажет, зачем тогда меня трогаешь, каждый по себе. А дальше уже Вы если что вступайте. Переводить пока не вариант, а то придется так каждый год переходить
автор Однозначно • 06 ноября 2017
Ответ дляТаПрямТам
’делать с подтяжка’

Извините, но чета
Да это т9..
Там не только подтяжка:)))
автор Однозначно • 06 ноября 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Вот и я думаю, что б не пришлось каждый год переводить..Ато этих Кать в каждом классе найдутся.

Я с учителем в хороших отношениях..не подруги, но знакомы. Думаю может с ней поговорить..как поступить? Она психолог когда всему..
Объясню ситуацию, от А до Я.
Может она повлияет как то на эту девченку.
Фортиссио• 06 ноября 2017
Ответ дляОднозначно

Объясню ситуацию, от А до Я.
как вариант- поговорите.
Брехушка• 06 ноября 2017
Ответ дляСемена рукколы
автор - у нас такая же девочка Катя - недолюбленная, папа выгоняет их с мамой из квартиры, пьет, мама злая, ребенок плохо одет, но гонору - как у королевы- срывается на девочках
откуда такие подробности о семье?
Ищу-брожу• 06 ноября 2017
Ответ дляБанан-барабан
В чем мы виноваты? Это есть и было всегда! Мне 35 - я дитя 80-х, в моем детстве помалкивали о правах и вовсю говорили об обязанностях, но такого и в моей школе хватало. и ’подружки’ гадости говорили, и мальчишки задирали. Моя мама дитя 50-х, и у нее в классе тоже такое было. Один мальчик ее постоянно обижал, она жаловалась учительнице, но никто не обращал внимания. Родителям она стеснялась сказать. И вот как то этот мальчик ее достал и она его отдубасила со всей силы. Ой и крику было - его родители прибежали, родителей моей мамы в школу вызвали, учительница визжала. А моя мама им спокойно сказала:’когда этот мальчик меня обижал полгода то никому и дела не было. а как я ему один раз отпор дала так сразу все заметили!’ Это было всегда!
Чижик Пижик• 06 ноября 2017
Ответ дляБанан-барабан
да, у меня сын в четвертом классе. И я смотрю, как относятся дети к учителю. Для нас учитель - это был сверхчеловек. Мы её боялись как огня, только замечание делает - уже душа в пятках. Слово ’директор’ - это было вообще как смертная казнь. А сейчас учитель ученика тянет в охапку к директору, тот ее ногами лупит, а дети на мобильный снимают и в ютуб заливают.....У мамы своей сейчас спрашиваю: а как было на собраниях, требовали ли что-то от учителя? Описываю наши собрания, где каждая вторая выдвигает претензии и обвинения, то вы мало времени Пете уделяете, то вы Машу наругали, а у нее стресс, в школу не хочет идти. мама моя в тихом шоке, говорит такого не было. А обсуждения ’за глаза’ какая учительница плохая..... Я как-то ждала ее пару минут перед уроками в классе. И поняла, что ей нужно поставить памятник при жизни и медаль вручить. Потому что то, что творят эти дикари, может свести с ума. Один взял указку и в глаз пытается второму попасть. Я ему говорю, что так нельзя, положи указку - по барабану. Попыталась забрать силой - так он меня стал пытаться ткнуть! В углу двое дрались, ну как дрались - возились. Зашла учитель - один вскочил, второй лежит. Она ему: Вася, встань. Он говорит: не встану. Она его поднимает - он обмяк весь и ехидно так поглядывает. Поставила его в ближайший угол - он взял и на пол сел. Вообще этот Вася был нашим наказанием два года, потом его забрали из класса. Но как то перед линейкой слышала, как мама Васи возмущалась другой маме, что учитель к ее сыну предвзято относится, намеренно угнетает и давит морально. Честно - я бы этого Васю и физически придавила бы)))) И вот как с таким подходом ждать от детей хороших поступков, если им внушают с пеленок, что они - пуп земли, а остальные все мизинца их не стоят и обязаны вокруг них на одной ноге прыгать.....
Банан-барабан• 06 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
раньше учитель мог приструнить, сделать выговор. Хоть немного боялись. А сейчас не дай Бог кому замечание сделать - посмотрите на темы на советчице.
То, что такое было всегда, - поддерживаю. Но то, что в последнее время у детей вседозволенность и отсутствие уважения к учителям, это тоже правда.
Карусель-весель• 06 ноября 2017
Вы знаете, у нас ситуация немного похожа( тоже из сада в один класс попали).Но там девочка вроде ничего- там родители такие,так настраивали дочку).Вы знаете, много страдала, а через время они стали дружить.Я помню,ходила в церковь и просила Богородицу и к Святым подходила.Ставила свечи за то, чтоб все урегулировалось у детей.Обещала белые цветы принести к иконе.Кстате, такая безсоветная, так и не принесла.Думаю все таки отнести и поблагодарить Бога.
Попробуйте и Вы.
А вообще, я б и с девочкой возле школы поговорила той.С классным руководителей обязательно.
Самохвалова• 06 ноября 2017
Ой, теж така проблема, але з хлопцем. Як на мене - це заздрість, а от що з цим робити - не знаю, хочу піти до психолога з сином. У нас є такий хлопчик, тільки, слава Богу, в наш клас не попав. Але в паралельному. В садочку весь час надивався і друзі синові, а потім спеціально робив капості або підставляв мого. Там мама відмороження, вважає себе психологом, але в неї теж проблеми з головою ( то вона ридає всім підряд,тщо поростить дитину без батька, потім знайшла в неті ’ тата’ синові і тепер вони щаслива сім´я, правда, той дуже ревнивий, б´є і її, і малого, але це через велике кохання до неї). Малий хитрий, заздрісний. А мій вуха розвісить і вірить вибаченням. Вже скільки раз просила навіть не спілкуватися, а той підійде і стогне ’ я більше не буду, ти ж мій друг’.
Вважаю, що таких людей ще купа буде на шляху дитини, тому потрібно свого навчити не вестись і вміти давати відсіч таким. От і вчи з дитинства бути добрим, ввічливим і т.п.

Купипупсичек• 06 ноября 2017
https://www.facebook.com/MolniaPlus/videos/4775922...
Я такая - жду трамвая• 06 ноября 2017
Так всі ж хочуть, щоб діти мали лідерські якості, а лідери вони такі, своє лідерство в вічних змаганнях з іншими лідерами змушені виборювати, поки нелідери дружать по черзі то з одним лідером, то з іншим, і мають вибір і менший вир різних ’страстєй’.
Там-тарарам• 06 ноября 2017
Автор, не думала раньше, что посоветую такое, но научите свою дочь давать отпор и постоять за себя. Поверьте, это очень важно. И важно, чтобы ее научили этому в семье.
Ищу-брожу• 06 ноября 2017
Ответ дляБанан-барабан
У нас в последнее время отсутствие уважения ко всему, к сожалению. Раньше милицию уважали, боялись - а теперь почти все говорят’мусора продажные! оборотни в погонах!’ и учителей раньше взрослые уважали, педагог Марьиванна была уважаемый человек, а сейчас? Сами взрослые обзывают учителей дураками, врачей недоучками(за сало диплом купившими), чиновников ворюгами, рабочих люмпином и т.д. и т.п. Дети отзеркаливают это все хамство, они отражение своих родителей
Банан-барабан• 06 ноября 2017
Ответ дляИщу-брожу
поддерживаю. Вот провели полицейскую реформу - и мы резво вернулись в 90-е, даже хуже, тогда только бандюки друг друга убивали..
Г@Л@В@ломка• 06 ноября 2017
У нас похожая проблема, только не в школе, а на танцах. Воюет с моей дочка моей же подружки, причем и в гости к нам приходят и гуляем вместе. А на занятиях та лидером себя возомнила, и девочек настраивает против моей. Вот недавно толкнула и поцарапала. Я маме и этой девочке сообщила, что разрешила своей дочери сдачи давать и если вдруг придет с синим глазом домой, пусть не обижается. Подходила эта девочка к моей потом извинятся и дружбу предлагать, но дочка сказала - иди к своим подружкам, с которыми ты там шепчешься за спиной, не буду я с тобой дружить.
Баррикадница• 06 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
читаю и волосы дыбом встают..
21 век,а дети все злее и злее.
в моем детстве такого не было.
горой друг за дружку стояли.
всегда такое было. Это Вы просто много фильмов про пионеров смотрели)))
Фортиссио• 06 ноября 2017
Ответ дляБаррикадница
нет..Вы не читали мои посты)))
Языката Хвеська• 06 ноября 2017
Автор, заметила, что такие отношения чаще возникают в среде девочек. У мальчиков как то проще, скубутся как петухи каждый день! А девочки действуют более изощренно, у них постоянно заговоры, склоки, дружба против кого то, интриги. У меня сын, но и он мне рассказывал еще в младшей школе про девочку, которая, якобы ему нравится, но вот только выбрала она его сама, управляет как хочет, если что то не по ее, сразу заговоры, интриги, сплетни... Хорошо, что ее попустило.
Думаю, в вашем случае, должна прявиться девочка, которая ее поставит на место. Может, конечно стоит роговорить с родителями, но как правило ответ один : МАЯНЕТАКАЯ!
Играю у края• 06 ноября 2017
Ответ дляОтмотала своё
Быть надо было учить эту Катю ещё в садике...
Согласна. Была в моем детстве во дворе девочка Люда, обижала и меня и других. Противная такая, игрушки отбирала, била, все ее боялись. Вот так я пришла однажды и пожаловалась папе, что она у меня мяч забрала, обозвала и ударила. А папа сказал, а ты сдачи дай, забери обратно мяч и обзови ее. В общем я пошба, забрала мяч, стукнула ее и обозвала Людкой- блюдкой. И каждый раз как ее видела, кричала Людка-блюдка и она даже близко перестала ко мне подходить и другие дети стали так делать. Пропала с горизонта. Автор, научите свою дочь почмарить эту Катю.
Скажем так, для начала хорошо б вам тихонько ей шепнуть, что берегись, если еще раз дочь пожалуется. А если не поможет- открытая война, помогите дочке зачморить эту Катю так, что б она искала другую школу, а не вы
Оно само купилось• 06 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
читаю и волосы дыбом встают..
21 век,а дети все злее и злее.
в моем детстве такого не было.
горой друг за дружку стояли.
Какой горой, вы о чем? Всегда были терки в детском коллективе - ВСЕГДА!. Даже фильм старый есть об этом. Я тоже была такой белой вороной. Местная шобла дружно устраивала бойкоты мне из-за того, что я хорошо училась и предпочитала чтение банальным тасканиям по улице...
Так что все как и было раньше. Раньше просто средства связи не настролько быоли развиты и о таких случаях или не узнавали или была очень выборочная инфа.