Однозначно• 06 ноября 2017
Прям тоска на душе..когда ребенок идёт в школу( много читать
У дочки вечно конфликт с одной девочкой. И это началось из самого садика! Незнаю чем моя ей так неприятна, но та скажем Катя, вечно мою чмырит. То толкнет, то ударит по лицу..то чего то наговорит. То подговорит других девочек с моей не дружить.
После того как она лупонула мою по лицу, я просила ее маму поговорить с ней. Но судя по всему она с ней не разговаривала. И я ситуацию взяла в свои руки..спросила лично у ребенка, за что она бьёт ? Та в слезы и в истерику.. ничего ответить не могла, но мою оставила в покое буквально на пару недель.
Вот и школа! Думаю ура..
Какое там ура? Ну как так, попасть с ней в 1класс?
Опять 25! Дочь плачет, не хочет ходить в школу.
Рядом 3школы по 4 первых классов. Ну как так попасть в одну и в один класс?
В общем, моя дочка открытая, возле нее всегда есть друзья, девочки и мальчики. В классе она подружилась с 2 девочками.
И вот однажды приходит и говорит, что Катя к ним подходила и шептала что то на ухо и тыкала на меня пальцами, а потом все дружно смеялись.
Я пытаюсь объяснить как себя вести в таком случае, что говорить, а когда промолчать. Моя дочка Не ангел, но никогда на ухо шептаться и смеяться не будет, не будет бить. Сдачу даст, но не всегда.
Мне интересно почему эта Катя ведёт себя так агрессивно к моей, но потом же таки к ней сама подходит, То за руку в столовую просит пойти, то рядом сесть пытается. А потом опять 25.
А тут ещё и мама моя, что так будет по выпуск. Готовьтесь что эта Катя будет все делать с подтяжка, подставлять, рассеиваться, а как повзрослеют так и из за мальчиков в классе будут конфликты и ревность и сила. Что придется переводить в другой класс или школу.
Господи, неужели так и будет? Я надеюсь что дети растут, меняются..
Девочки, как быть в данной ситуации. Почему эта Катя себя так ведёт? То побьет, то дружить просит? И это только 1й класс
Вот и школа! Думаю ура..
Языката Хвеська• 06 ноября 2017
Ответ дляИграю у края
Согласна. Была в моем детстве во дворе девочка Люда, обижала и меня и других. Противная такая, игрушки отбирала, била, все ее боялись. Вот так я пришла однажды и пожаловалась папе, что она у меня мяч забрала, обозвала и ударила. А папа сказал, а ты сдачи дай, забери обратно мяч и обзови ее. В общем я пошба, забрала мяч, стукнула ее и обозвала Людкой- блюдкой. И каждый раз как ее видела, кричала Людка-блюдка и она даже близко перестала ко мне подходить и другие дети стали так делать. Пропала с горизонта. Автор, научите свою дочь почмарить эту Катю.
Скажем так, для начала хорошо б вам тихонько ей шепнуть, что берегись, если еще раз дочь пожалуется. А если не поможет- открытая война, помогите дочке зачморить эту Катю так, что б она искала другую школу, а не вы
Вы ШО
. Сейчас начнется!!! Ваше счастье, что все яжематери сейчас забирают из школ своих детяток ! Щас они вернутся, будет срач!!!
Когда-то во дворе у нас бабушки совсем совесть потеряли: начали гонять детей со скамеек,бить их палками рассказывать,в какое время они должны гулять,что бы нашим бабушкам,поливающим грязью каждого соседа,не мешать.
В мяч не играй,не прыгай,не бегай,иди к своему подъезду, попрыгай у мамы на голове,не разговаривай громко и так далее.
Первым ’взрывом’ стала ситуация,когда одна из бабулек ударила палкой 2х летнего малыша,который уронил в палисадник мячик.Все это произошло у меня на глазах. Я аж слюной подавилась от ужаса.Приложила она малыша сильно.Такая шишка на голове выскочила.Мама была настолько ошарашена и пыталась успокоить малыша,что была не в состоянии что-либо предпринять.Бабку я не ударила,но орала я знатно,еще и припугнула ее папой ребенка.
Стало более-менее тихо,в один из дней прибегает моя дочь в слезах и в истерике,вместо с подругой своей. Еле их успокоили( у нас гости были)и выяснили- бабка опять ударила их и сказала им,что если они не уйдут домой,она будет танцевать на их могилах.
в общем,как вылетел мой товарищ,как вломил один раз этой бабке,она аж со скамейки перевернулась.... и свидетелей куча была,которые сказали потом,что никто и никого не бил..но с тех пор во дворе тишина и покой.Знаю,не правильно бить бабушек,но честное слово,задрали уже.
Сиреневенькая• 06 ноября 2017
Мы вот сегодня ушли в другую школу. До 6 класса было все хорошо. В 6 классе одну из девочек перемкнуло - вспомнила, как моя ее в младшей школе называла ботаником. И начала подговаривать с моей не дружить остальных девочек - они подходили толпой обзывали. Дошло до рукоприкладства - моя плохо видит, заняли ее место, не вставали, обзывали, в конце девочка ударила дочку и молниеносно получила в ответ. Надо сказать, что моя высокая, а эти шавки все на голову ниже. И началось - мамаша мне звонит - ваша дылда ударила мою дочь и бла... Я сказала, что в след.раз будет также. Достали мою так, что я устроила грандиозный скандал, где и выяснилось, что претензий личных у них нет - все по просьбе нашей отличницы.
Моя тоже отличница, во всех олимпиадах и мероприятиях участвует, а в нашем классе это редкость. Отличников 5 из 30. 4 девочки и мальчик. Вот 3 отличницы и заводят всех.
В 7 классе стали пакостить изподтишка - бутылку с водой украдут и выбросят, сапоги новые потопчут, последний раз поджопник на лестнице дали ( моя правда сразу сдачи дала), но лестница скользкая, могла упасть и сломать что-то.
Терпение мое кончилось, на каникулах поехали в другую гимназию - сдали экзамены и с завтрашего дня мы там
Ответ дляФортиссио

зачет!
Играю у края• 06 ноября 2017
Ответ дляЯзыката Хвеська
Вы ШО
да ладно. Просто научить ребенка противодействию. Правда не каждому характеру такой способ подойдет, тут надо уметь выдержать, не сдаться. Вот у меня дочь очень мягкая, нежная, безобидная. Но я тоже учу ее, что если обижают надо сдачи давать.. Муж учит решать конфликт мирно, но ведь это не на всех действует. Есть еще всякие ’Кати’, ’Люды’, кому надо дать отпор их методом.
Еще хочу посоветовать автору научить дочку методу ’откровенности и открытости’. Вот ситуация, когда стоят подружки вашей дочки и она видит как подошла Катя и что-то шепчет и они пальцем показывают и смеются. Скажите, что б в следующий раз подошла и прямо в лицо спросила ’Что такое? а ну ка, мне тоже интересно послушать что такого смешного ты можешь рассказать?’. Суть в том, что б при таких ситуациях, когда кто-то что то делает изподтишка раскрывать ’злодея’. Дать понять, что ты все это видишь и знаешь и тебе не пробирает. В итоге обычно ’злодей’ теряется, тк не может в открытую выразить свое отношение, начинает блеять, отнекиваться, подругам стыдно.. ’злодей’ теряет авторитет, сам становится посмешищем.
Ответ дляФортиссио
читаю и волосы дыбом встают..
21 век,а дети все злее и злее.
в моем детстве такого не было.
горой друг за дружку стояли.
вот она,вседозволенность и советы психологов.
21 век,а дети все злее и злее.
в моем детстве такого не было.
горой друг за дружку стояли.
Если у вас такого опыта не было - не значит что такого не было вообще.
Даже моя мама рассказывала, что у них в школе было пару девочек, которые насмехались над выбранной жертвой (а это 60-е). У меня в школе тоже были случаи (90-е годы).
Советы психологов вообще не при чем. Вседозволенность - да, отсутствие воспитания - да. А ещё дети часто копируют поведение родителей друг к другу или к самому ребенку
АлывердЫ• 06 ноября 2017
автор, только переводить в другой класс или другую школу. У меня подобная ситуация была во дворе, и что печально - наши девочки дружили с годика, мы с колясками вместе гуляли с ее мамой, дети вместе в песочнице играли. Примерно в 5 летнем возрасте девочка начала организовывать других детей дружить против моей дочки, начала проганаять ее, насмехаться. Причем все было хорошо во вдоре пока не приходила во двор Арина, тогда начиналась перетасовка друзей и склоки. Я заранее узнавала через знакомых чтобы не попасть с ней в один клас, так как школа рядом, но к нашему счастью мама ее отдала в специализированную школу для детей с проблемами развития. Теперь я понимаю что такое поведение было скорей всего обусловлено имеющимися врожденными проблемами со здоровьем, лечением возможно изминением схемы лечения, а моя дочка просто стала жертвой(
Берегите своего ребенка, так как детки сейчас очень жесткие и причиной зачастую есть они сами, а не не на которых направлена их агрессия.
Аноним_1315• 06 ноября 2017
И у нас такая ’Катя’ есть!!! я уже писала, что специально смотрела списки в школе при подаче заявления, чтоб она с моей в один класс не попала и тут ’ здрасте’ - привели её в ту же секцию.
учу свою не реагировать и в случае ’троллинга’ говорить об этом громко и во всеуслышанье. пока срабатывает. Гулять ходим на другую площадку - там подружек тоже хватает)
Моя мама (дочь всё время почти с ней) - делает замечание этой Кате - громко, при всех, понятным для детей языком.
На вашем месте я бы тоже сомневалась, т.к. учить ребёнка уходить от таких проблем вроде бы тоже не правильно.... почему она должна уйти? пусть уходит Катя))))
Оно само купилось• 06 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Сволочи ((( Пусть у вашей доченьки все будет хорошо на новом месте - и дпрузья найдутся,и учителя пусть будут профессионалы. Удачи вам.
Поддакиваю иногДА• 06 ноября 2017
У дочки в классе тоже есть похожая девочка. Могла мою дочку ударить, укусить, но при этом говорида, что они подружки. Я один раз поговорила с ней, потос с её, мамой, а потом ещё раз. Беседы помогали на пару недель-месяц. В четвертый раз я позвонила маме и сказала, что ещё раз и я добьюсь что её дочку исключат. На следующий день ещё раз поговорила с девочкой, но уже без любезностей.
Итог: прошло два года, мама той девочки со мной не здоровается до сих пор, сама девочка, видя меня старается смыться подальше, дочку не трогает. Хотя теперь она уже и сама научилась защищаться.
Сиреневенькая• 06 ноября 2017
Ответ дляОно само купилось
Спасибо вам за добрые слова. Надеемся так и будет. Обидно,что проучились с ними 6 лет полных, дружили вроде и тут повод глупый и они уже не могут остановиться,а родители вроде все нормальные. Учитель сама признала свое бессилие - ничего сделать не может.
Поддакиваю иногДА• 06 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Родители как раз ненормальные.
Девочка и сильно разбалованная или наоборот, дома её гнобят неподетски. Ни первое, ни второе нормой не является
Сердючка• 06 ноября 2017
Пишу из опыта. Пусть она ей вмажет,так чтобы не повадно было и тогда она ее не будет трогать. С такими надо именно так
Сиреневенькая• 06 ноября 2017
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Родители как раз ненормальные.
Я говорила с мамой главной зачинчицы - ответ был такой моя дочь очень злопамятная, ничего не прощает даже младшей сестре
Бабушка мороз• 06 ноября 2017
Ответ дляОпля Картопля
В вашем детстве это какой год? Лично у меня такого было достаточно. ТРавили аж бегом, от ребенка зависит как реагировать. Но с девочками очень сложно, с..чки еще те. С мальчишками просто, раз отпор дашь и все, оставляют в покое
На счет мальчиков, это вы погорячились. С мальчиками ещё сложнее. Драки ежедневные и силы в руках все больше с каждым днем. Мой сын приходит то нога синяя, то локоть счесан-это они так в 3 классе устанавливают границы владений, если можно так сказать. Хотя конечно перевестись в другую школу пришлось, но у нас совсем другая история была-нас учитель давила....Сын боялся даже сдачи дать,учитель будет ругать только его. Но сейчас в новой школе все изменилось, нет ни ссор, ни драк.
Поддакиваю иногДА• 06 ноября 2017
Ответ дляСиреневенькая
Злопамятная - ок. Её проблемы, пускай себе помнит и злится. Делать гадости - это ошибки воспитания.
Бабушка мороз• 06 ноября 2017
Ответ дляФортиссио
Это ужасно! Поступок аморальный! Но дайте я вам пожму руку. У нас такая же история! При чем кормить котов у подъезда можно-разводить свинарник, а детям играть нельзя. Парадокс!
Шиворот Навыворот• 06 ноября 2017
Ответ дляОпля Картопля
Я родилась в конце 70х, росла при 80-90х. ТОже самое было что и сейчас. Ну разве что не было таких пропастей в материальном плане как сейчас
Я такого же возраста, поддерживаю.
Фильм Быкова ’Чучело’ есть про это.
Семена рукколы• 06 ноября 2017
Ответ дляБрехушка
откуда такие подробности о семье?
ребенок рассказывает в классе- делится , еще срывает агрессию на девочке у которой мама умерла
Пацака-задирака• 06 ноября 2017
Могу написать про нашу ’Катю’. Нашу звЯзду, видимо, жестко игнорили родители и для нее любое проявление нежности, любви и заботы, которое она засекла становилось поводом для насмешек и издевательств. Девочка с амбициями, но не дотягивающая до безупречных оценок завидовала буквально всему. Сплетничала, обзывала девчонок, собирала вокруг себя мальчиков и провоцировала драки. Могла втихаря толкнуть в спину и подставить подножку. В идеале, если конфликт происходит в школе, его должен разруливать педагог. Но наша была в постоянном астрале. Я против вмешательства родителей в детские конфликты и против драк, но девочка успокоилась только тогда когда моя ее о парту хорошенько приложила и я поговорила с ней. Понятно, что ребенок не виноват. Я бы на вашем месте переговорила с учителем и если не поможет написала заявление директору. Школа обязана обеспечить безопасный уч. процесс.