Рыжая бестия• 06 ноября 2017

Покупка недвижимости, юристы помогите

Планируется покупка недвижимости, продавец не хочет указывать реальную стоимость в договоре, чтобы избежать лишних оплат, чем я рискую? Это я паникёр?
Упругая попка• 06 ноября 2017
большинство так делает

Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Рискуете, если сделка по каким-то причинам будет признана недействительной, то продавец вам будет должен вернуть стоимость, а чем вы докажете, что она была больше. чем указана в договоре? Но такие случаи, конечно, не правило. но тем не менее.
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
В таких случаях при нотариусе пишется расписка и хранится покупателем.
Голубец• 06 ноября 2017
Есть афера такая. Вы прописываете меньшую сумму. Через минимальное время продавец решает отменить сделку, но возвращает именно ту сумму, что в договоре. Не рискуйте.
Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Так то оно так, тока вы задолбетесь потом по судам с этой распиской таскаться и правоту свою доказывать.
Голубец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Расписка - это тоже риск.
Голубец• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
+ 100
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Это в любом случае так и с договором тоже. А расписку пишут при нотариусе и она заверяет, на всякий случай, как говорится. И потом, как может расторгнуться договор? В нем указывается сумма задатка. А остальная сумма уже после окнчания сделки. То есть все подписи и денежки. С какой стати им отказываться от продажи? Это должно быть тоде указано в договоре.
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляГолубец
Расписка - это тоже риск.
Какой риск? Чего?

Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы что-то непонятное написали
Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Не расторгнуться, а сделка может быть признана недействительной, при чем тут задаток, остальная сумма?Что значит - то есть все подписи и денежки?? Если это мошенничество, то могут быть основания признания сделки недействительной, который ’выплывут’ потом.
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Вы что-то непонятное написали
Я все понятно написала. Что вам неясно? Сначала дают задаток в указанной сумме, например, 500 дол. И так и пишут в договоре. Потом уже после всех формальностей подписывают документы и отдают остальные деньги. В случае автора, пишут что меньше чем есть. Но для подстраховки клиента оформляется расписка. Нотариус ее заверяет (именно так мы делали).
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Сделка на каком основании должна быть недействительна? Для этого и требуют справки с разныйх инстанций.
Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ну а какая разница - задаток или не задаток? Фактически уплаченная сумма по документам будет меньше. Ну и что, что вы так делали, так не мало людей делает. Не очень умных на мой взгляд. Это они не знают, какие бывают проблемы с возвратом денег потом.
Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Это навивность или как?
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Они и так и так проблемно возращаются. Есль речь о мошенничестве. Автор спросила, я ответила. И если на то пошло, договор и четко указанная сумма вас не спасет.Если вас надули, вм никто эти деньги не вернет. Вот им все.
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Это навивность или как?
Слушацйте, вы считаете что указывания реальной суммы вас спасет? Это как раз наивность. А случае аферы, деньги плакали так и так.
Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вы не юрист, я так понимаю. Обывательски рассуждаете. Когда доходит до формальностей, становится понятно, как да чего.
Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Приведите пример

ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Хорошо. Ваши предложения? Справки туфта, расписка туфта. А что тогда по-вашему обезопасит автора? Я пока не услышала от вас ни одного предложения.
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Приведите пример
Аналогично
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Приведите пример
Вы предлагаете ей послать продавца в лес? Не хочет человек платить налог и что теперь? Никто не хочет сейчас оформлять полностью сумму. Я не говорю что это законно или норма. Но так и есть. Что ей искать того кто захочет? И все равно какая квартира))?
Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
У автора вопрос не стоял, как ее обезопасить, автор спросила о том, как относится к предложению об указании меньшей стоимости.
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Ок. Мы посоветовали негативно относиться и что? Автор прийдет станет в позу. Покупатель против. Дальше то что?
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
* продавец
Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тю
Фисташковый кокец• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Если хочет продать и нет вариантов, согласится, если нет, то пусть ищет других.
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Тю
Нет, я просто спрашиваю, как в таком случае действовать? Ведь почти все продавцы так делают.
amina• 06 ноября 2017
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Обезопасит автора полная сумма покупки в договоре.
Я не пойму - какие расписки нотариус заверяет?
ПотеряласЯ Я...• 06 ноября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Неправда. Вы видать тоже от этого далеки...Кому надо? Автору? Да, ей надо, а если квартира не треш, то ее быстренько продадут и все.