Моська-слон• 08 ноября 2017
Переселенцы, что делать будем?
Переселенцы, как у вас с жильем?
У кого нет заначки, что думаете себе?
Жизнь все дороже становится, съем жилья занимает бОльшую часть затрат.
Будете возвращаться? Или ждать, что государство введет для нас льготное кредитование?
Очень страшно, как дальше. Мы НЕ в Кеве живем, небольшой обл. центр, если что.
И просьба без оскорблений от тех, кто в этой шкуре не бывал, пожалуйста!
У кого нет заначки, что думаете себе?
Результат:
вже голосів:
594 (60.49%)
Тыц!
99 (10.08%)
Свой вариант
91 (9.27%)
Не копим и не знаем, что будет дальше. Живем, как живется
66 (6.72%)
Уже вернулись домой
50 (5.09%)
Мы продали свое жилье в ордло и купили себе в другом городе
46 (4.68%)
Мы копим на свое, живем на съеме или у родственников
19 (1.93%)
Ждем льготных кредитов, тогда что-то купим себе
17 (1.73%)
Думаем вернуться назад
Мы три года снимали в Киеве квартиру. Подумав, что так дальше становится только сложнее, продали мою машину, добавили некоторые сбережения и заняли треть суммы у друзей и купили квартиру в пригороде. Теперь отдаём долги, но за свою квартиру. Надеемся продать донецкую трешку, тогда вообще будет легче.
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
на льготное кредитование рассчитывать не стоит, это просто на бумаге для отмазки
в реальности таких кредитов не будет еще долго
будет тоже самое, что и кредиты льготные для молодых семей....
На-перекуре• 08 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
Удалено администрацией...
Могу подтвердить. Особенно на Позняках. Киев как рукавичка безразмерная.
Помилуйте мадам• 08 ноября 2017
Ответ дляОченьценная
вы так пишите,будто не переселенцы не снимают жилье.
Я в городе,котором живу тоже приезжая,прожила на сьемных более 15 лет,10 из них семьей с маленьким ребенком.
когда нет жилья это одно, а вот когда оно где-то есть, то другое, вот автор и спрашивает переселенцев, а не тех кто просто скитался
Помилуйте мадам• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Кто вас просит его иметь? Просто снимаете жилье в любом городе Украины и живёте.
а ребенка куда? сад, школа, там уже было место
Директор Пляжа• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Устроило войну на территории, лишило права голосовать на выборах президента. Хотя бы это
Вообще-то войны устраивают агрессоры, если вы до сих пор не курсе. Что должно быть в голове, когда жертву военной агрессии обвиняют в том, что она ’устроила войну’. Это как ’изнасиловали, потому что надела короткую юбку - сама виновата’. И права голосовать никто не лишал. Я на все выборы брала открепительный там, где фактически проживала, и голосовала. Кто вам сказал о лишении права голосовать?
Помилуйте мадам• 08 ноября 2017
Ответ дляСмячиком
Для чего справку? Люди без своего жилья какие справки носят в школы и проч.?
так их могут послать, мол места нет, где прописка. есть прописка по адресу, возьмем в школу
Танцепесенная• 08 ноября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
Удалено администрацией...
Чё сразу бред. Если человек переселенческие получает, так и есть. Выехать больше чем на 2 месяца, надо предупредить в утсзн. Потому что если прийдут с проверкой, а тебя нет, потом доказать, что не жираф проблемно. Тоже самое, если например, снял другую квартиру и адрес поменялся, справку впл надо переделать. Голосовать мы не можем.
В чем бред? Это все реалии переселенческие.
Ответ дляДиректор Пляжа
И чего тогда столько переселенцев судятся за право голосовать?
Кактус из кожезаменителя• 08 ноября 2017
Ответ дляФифачка
не знаю кого там без очереди взяли ,мои дети сидят дома со мной,никуда их не взяли по справке и без нее
В сад обязаны взять по справке переселенца без очереди. Брат своих детей оформлял. Пришли в конце августа. Им говорят: мест нет. Пошли в отдел образования, показали справку, места сразу нашлись.
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
при Ющенко были дармовые кредитные деньги в стране из Запада, вот и жили припеваючи, потом поток прервался, что и логично. Или вы думали, что будете до старости получать 700 долларов и доллар по 8?
На-перекуре• 08 ноября 2017
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
Пофиг кого там переизберут. Вы думаете они затею кошмарить Украину сразу бросят?
Петросянша• 08 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Кстати, Закарпатье тоже весьма активно голосовало за Витю, я помню графики результатов голосования.
ну там Балога все устроил.....
На-перекуре• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Петросянша• 08 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
Ну тогда надо и тех жителей не забывать) наша семья, кстати, за Витю никогда не голосовала.
Но ведь большинство проголосовало.... Вообще-то нам до такого президента как Ющенко еще расти и расти, наши люди еще не готовы к такому, он действительно был патриотом и не вором....
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Блин, опять все в политический срач превращается. Народ, пожалуйста, не флудите о политике, и так тошно!
На-перекуре• 08 ноября 2017
Ответ дляПетросянша
Удалено администрацией...
Кстати, о птчках. Витеньке. Что это за свежий сюжетец на фейсбуке гуляет. Отдаленно похожий на Витеньку мужик что-то мелет как с бодуна и блаженно улыбается. Не видели?
Семена рукколы• 08 ноября 2017
Ответ дляПацака-задирака
А что такое репстриация и почему ваша семья под нее попадает?
Может моя тоже?!)))
А Вас в гугле уже забанили?
Директор Пляжа• 08 ноября 2017
Ответ дляТанцепесенная
Я получала переселенческие три года. Ездила, куда хотела без всяких заявлений. Меняла места жительства, когда оформляла на новом месте выплаты, тогда и сообщала, а вовсе не 3-хдневный срок. И проверки раз в полгода, а не раз в 2 месяца. И это если пришел продлевать выплаты. Не пришел - перестали платить, и никто никуда не ходит. А без получения выплат вообще никуда не хожу, даже раз в полгода, справки бессрочные
Директор Пляжа• 08 ноября 2017
Ответ дляЧаюри
спросите, я откуда знаю) Может, дело в голосовании на местных выборах? Тут да, без прописки местной не проголосуешь
Секретница• 08 ноября 2017
А я хочу, но свои греческие доказать не могу - дореволюционные те корни еще, не осталось бумаг (((
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляСекретница
и шо, вас в Греции ждут с пирогами?
В шоколаде• 08 ноября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
хотят))) очень хотят, аж крышу срывает (сама такая и многие мои знакомые) но никто не признается. Да возможно потом все притупляется, привыкаешь и осознаешь, что вернувшись назад, придется все с нуля.... И особенно насмотришься новостей про Украину печальных и силишь дальше
В какой вы стране ?
Настенные трусы.• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
о, я родилась в России. У мужа папа с греческими корнями, а мама с польскими. Что то мы никуда из этих стран не хотим))
правильно и делаете. Я знаю о чем пишу. Живу в Польше - ..опа тут. Муж грек, там тоже ж....))
Патриоточка• 08 ноября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
и что за опа в Польше? Думаю не больше, чем в Украине.