Моська-слон• 08 ноября 2017
Переселенцы, что делать будем?
Переселенцы, как у вас с жильем?
У кого нет заначки, что думаете себе?
Жизнь все дороже становится, съем жилья занимает бОльшую часть затрат.
Будете возвращаться? Или ждать, что государство введет для нас льготное кредитование?
Очень страшно, как дальше. Мы НЕ в Кеве живем, небольшой обл. центр, если что.
И просьба без оскорблений от тех, кто в этой шкуре не бывал, пожалуйста!
У кого нет заначки, что думаете себе?
Результат:
вже голосів:
594 (60.49%)
Тыц!
99 (10.08%)
Свой вариант
91 (9.27%)
Не копим и не знаем, что будет дальше. Живем, как живется
66 (6.72%)
Уже вернулись домой
50 (5.09%)
Мы продали свое жилье в ордло и купили себе в другом городе
46 (4.68%)
Мы копим на свое, живем на съеме или у родственников
19 (1.93%)
Ждем льготных кредитов, тогда что-то купим себе
17 (1.73%)
Думаем вернуться назад
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Кстати, и в поликлинику надо, обязательно!
Зачем??
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляЧебуравлик
не все. но да.
Я вас разочарую: у нас нет авто.
Настенные трусы.• 08 ноября 2017
Ответ дляQueste
хотят в родные стены? верю))) но вот не возвращаются же)))) не так уж и хотят, хотя в ностальгию верю охотно, такое не отпустит никогда
причин невозвращения много: дети устроены тут в школы-садики-адаптировались, работы дома нет и др... Но в целом жизнь не малина. Потом вспомните меня
Бритоножка• 08 ноября 2017
Ответ дляПацака-задирака
где это можно так быстро заработать на квартиру?
На себя работали, без выходных и перерывов на обед, в режиме жесткой экономии.
Ответ дляЖелезная тетя
В школу не бывает очереди, должны взять ребенка по месту жительства обязательно. Не важно, переселенцы родители или нет.
мою знакомую переселенку не взяли за неделю до начала учебного года, пришлось идти в другую школу
и да, справка подтверждает ваше место жительства
Здрасьтенька• 08 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
ну да все белые и пушистые... ладно считайте как считаете
Нет, все воры, потому что из Луганска))
У меня подруга там живет (вместе учились). Вот только что-то с полуголым задом, на квартиру в области 15 лет пахали. Наверное только они и не воровали, да?)
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляQueste
Вы это говорите людям, которые по 10-15 лет снимают квартиры и чьи дети ходят в школы без справок переселенца с Донецкой пропиской??
Директор Пляжа• 08 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
кстати, приват вообще справку не спрашивал даже
в ощаде то понятно, там социалка открыта....и муж открывал счет в А-банке, без всяких справок
паспорт и код, все
Приват свинью подложил недавно. Сначала ничего не требовал, никаких справок, а потом - хоп - заблокировал пополнение моих карт, не предупредив даже. После звонка на 3700 мне так удивленно сказали: а вы шооо, не знаете, что нужно прийти в отделение и показать справку из-за вашей прописки? Прикиньте, не знаю. Вы ж не сказали. Звонила знакомой в Днепр (из топов приватовских) - решился вопрос. Но я такая не одна точно была. В Фб много постов было по этому поводу
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
паспорт и код, все
наверное, от города зависит
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляЗдрасьтенька
А чего Вы ожидали? Вы же не на спецфоруме вопрос задали, тема открыта для всех.)
Я констатирую;)
Ответ дляПацака-задирака
А что такое репстриация и почему ваша семья под нее попадает?
Может моя тоже?!)))
в разных странах действуют программы возвращения коренного населения или потомков
россия дает гражданство всем родившимся на ее нынешней территории, чехия и израиль - потомкам, доказавшим родство, в германии я знаю о программе возвращения немецких евреев и их потомков
покопайтесь в своей генеалогии - кто знает, что вы там откопаете? мой знакомый например в своей жене из запорожской области чешские корни выкопал - учат язык, готовят документы
ДаЗдраПерма• 08 ноября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
не знаю..как в Киеве у нас в Харькове за сентябрь куплено 4 квартиры и все луганские)) как праздновали новоселье так во 5-6 машин приехали ... нам свою поставить негде было даже на 10 минут
зачетный вброс
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
я знаю, что сейчас у всех проблемы могут быть, кто живет по 10 лет в Киеве, но наша прописка, например с документами
когда обмен/получение....даже здесь уже много тем было на этот счет
особенно касается Крыма
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Зачем??
У меня тот же вопрос, не знаю, но требуют. Наверное, они и сами не знают. Просто решили, что так надо.
ДаЗдраПерма• 08 ноября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
а вы прям все про всех знаете?
она ходила паспорта у поселившихся требовала и номера с машин переписывала
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляQueste
о, я родилась в России. У мужа папа с греческими корнями, а мама с польскими. Что то мы никуда из этих стран не хотим))
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляНата Лия
особенно касается Крыма
почему могут быть проблемы у тех кто в Киеве живёт 10 лет?
Ответ дляЖелезная тетя
у моих детей и у меня в карточках вклеена ксерокопия справки
открывали новые, наши старые дома лежат:)
эндокринолог карточку завел, тоже все документы, в том числе и справка
Сорока белобока• 08 ноября 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Если уезжаешь куда-то - прийти и написать заявление, куда едешь, зачем и насколько. Меняешь место жительства - сообщи в 3-х дневный срок.
Голосовать нельзя (ну мне это и нафиг не надо, за эти рожи голосовать и так нет желания)
Голосовать можно. Мы с мужем в 2014 голосовали.
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляQueste
я это говорю исключительно из реального опыта
Ну у вас так, у нас - иначе. Зачем утверждать?
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
зачетный вброс
Точно, я на такое даже отвечать не буду, зачем?
МоДнАя_КоШеЧкА• 08 ноября 2017
Ответ дляQueste
а я вроде не вам писала об этих программах? причем тут ваши корни?
Ну извините, что нарушила вашу гармонию с тем анонимом))
Моська-слон
• 08 ноября 2017
Ответ дляСорока белобока
Как и где?
Или вы в Донецке голосовали, в мае))? (шучу)
Я такое• 08 ноября 2017
Ответ дляQueste
Россия дает не только родившимся, но и тем у кого предки по восходящей линии проживали в России. А нам бы в Чехию или Германию хотелось)