na-ta-ly• 08 ноября 2017

Развлечения советской молодёжи 70-90х годов

Здравствуйте. Меня зовут Эмиль, зашёл с маминого аккаунта. Выполняю сейчас практическое задание по истории, где нужно собрать статистические данные про времяпровождение советской молодёжи. Если ваша юность пришлась на 70-90 годы, проголосуйте, пожалуйста в этом опроснике
(ближайшие родственники и знакомые уже опрошены)
Во время вашей юности самыми популярными/ любимыми развлечениями были:
( можно выбрать несколько вариантов ответа)
Результат:
вже голосів: 411
74 (18%) Танцы (дискотека)
59 (14.36%) Посиделки с друзьями
55 (13.38%) Чтение
51 (12.41%) Прослушивание музыки
35 (8.52%) Коллекционирование и обмен ( марки, открытки, монеты и т.д)
27 (6.57%) Прогулки на природе
25 (6.08%) Посещение спортивных секций
23 (5.6%) Просмотр ТВ
21 (5.11%) Вредные привычки (курение, алкоголь)
19 (4.62%) Творческие мастерские (шитьё, вязание, макраме)
12 (2.92%) Просмотр запретных фильмов
10 (2.43%) Свой вариант (в комментариях)
Аноним_1314• 08 ноября 2017
ох, Эмиль....
жаль твою детскую психику)))

Налитое яблочко• 08 ноября 2017
задание хитрое, чтобы узнать побольше о вашей семье, какие они....а вы, Эмиль, в итоге напишите про пропитых советчиц смотрящих порно)))))
хотя, может и отличие не большое будет...кто знает....
ARAIL• 08 ноября 2017
У меня на 90-е)
Время было бурное, но весёлое, есть, что вспомнить, нечего рассказать)
Цикавенная• 08 ноября 2017
Ответ дляАноним_1314
ох, Эмиль....
жаль твою детскую психику)))
это точно
автор na-ta-ly • 08 ноября 2017
Ответ дляАноним_1314
ох, Эмиль....
жаль твою детскую психику)))
мне 15 лет, с психикой все будет Ок
Булку Дай• 08 ноября 2017
Спорт-секции-спортивные школы -это было вроде поголовно и обязательно, чтение -да, запоем все что могли найти, после 14-15 лет - дискотеки, а после ночные катания на скейтах и мопедах (1985-87), посиделки на крышах многоэтажек с вином и сигаретами и походы на природу с ночевкой в палатках...
Аноним_1314• 08 ноября 2017
Ответ дляna-ta-ly
мне 15 лет, с психикой все будет Ок
да,да...в 15 лет я тоже так думала)))
я была очень-приочень плохая , а ты, сынок слушай маму, не делай глупостей!
Мстящий за Зайца• 08 ноября 2017
Театр! У меня постоянно были абонементы в Мариинку, в Бдт (Ленинград) Чтение конечно. И дискотеки по выходным
Баба Яга• 08 ноября 2017
Бадминтон, прыгать через резинку и велосипед:))

Мозговая пилочка• 08 ноября 2017
Ответ дляna-ta-ly
мне 15 лет, с психикой все будет Ок
ну в 15 лет пора уже знать,что 90е годы не имели отношение к СССР.
РАСПАД СОЮЗА ПРОИЗОШЕЛ В 1991 ГОДУ.
так что с 91 года молодежь уже не была советской
Дніпрянка• 08 ноября 2017
У 80-х перегляд заборонених фільмів був неможливий в принципі. Деякі сміливці слухали по радіо ’Голос Америки’.
Кашка-маняшка• 08 ноября 2017
70 и 90 это пропасть . Папа мой 70 е я 90-е
автор na-ta-ly • 08 ноября 2017
Ответ дляМозговая пилочка
РАСПАД СОЮЗА ПРОИЗОШЕЛ В 1991 ГОДУ.
Имел в виду до 90х. Не знаю теперь как отредактировать вопрос
Мозговая пилочка• 08 ноября 2017
Ответ дляna-ta-ly
а теперь- никак)))))
Мадам БрЮшкина• 08 ноября 2017
Я из 90-х, ходили в спорт секции - гимнастика, ходила на шитье и вышивание, смотрели ТВ, правда помню каналов было не много, музыку вообще слушали, песенники писали, потом ещё курили, сигареты тырили и вино пили, и пиво тоже тырили у родителей. Вообще это все можно сложить в песню Лирника.
Булькаю• 08 ноября 2017
Спорт, музыка магнитофонная,пластинки , природа( походы в лес), дискотеки, ТВ, смотрели все практически.
Не гоню• 08 ноября 2017
такое впечатление, что в 90-е все были танцорами диско.
а я, например, ненавидела дискотеки.
я любила вязать, читать книги, коллекционировала значки и марки
Семена рукколы• 08 ноября 2017
Ты, Эмиль, ещё и с основами статистики не знаком
Мадам БрЮшкина• 08 ноября 2017
Ответ дляНе гоню
а я, например, ненавидела дискотеки.
о, у меня тоже коллекция значков и марок осталась и тсссс - олимпийских рублей.

СтелькаОТединицы• 08 ноября 2017
Я была ещё маленькая для дискотек
Книги и кружок танцев))
Велики и игры с друзьями

Это самое лучшее время ..
Не гоню• 08 ноября 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
и у меня рубли были..... выбросила кажется
еще открытки и всякую бижутерию собирала. есть до сих пор. жаль расстаться с таким добром
Не гоню• 08 ноября 2017
на бальные танцы ходила еще
Мадам БрЮшкина• 08 ноября 2017
Ответ дляНе гоню
Рубли выбросили? Пойду выпью что-то, у меня инфаркт сейчас будет. А открытки тоже есть. Бижутерии нет, не помню даже где она, вот её выбросили наверное.
Мадам БрЮшкина• 08 ноября 2017
Ответ дляНе гоню
на бальные танцы ходила еще
О, и я ходила после гимнастики недолго.
Мадам БрЮшкина• 08 ноября 2017
А ещё мы ездили на сбор календулы куда-то в колхоз какой-то. Кто помнит школьную теплицу?
Мадам БрЮшкина• 08 ноября 2017
И приколы в пионерлагере, когда ещё в поезде всех мазали зубной пастой?
Пуки-куки• 08 ноября 2017
Самодеятельность! Важная часть нашей молодости. Муз.школы, хор, концерты.
Танцы - не дискотеки, а профессиональные занятия.
Фигурное катание - очень популярный вид спорта. А мальчики - на хоккей.
Да, и стенгазеты рисовали и писали от руки.
Мадам БрЮшкина• 08 ноября 2017
напомнили про стенгазеты, терпеть их не могла.
автор na-ta-ly • 17 ноября 2017
Спасибо большое за ответы!
AnnaSmith• 18 ноября 2017
Слишком большие временные рамки, результаты будут искаженными.
Где 70 и где 90.